Упал трафик в Яндекс

SP
На сайте с 15.10.2023
Offline
5
#31
GRAFLEKX #:

Вы это серьезно - т.е. обычный рядовой пользователь Яндекса, без знания внутренней кухни, должен уметь задать вопрос, а не просто его задать?

По сути, вы сейчас указали на то, что мне нужно спрашивать как-то так, чтобы выдало хотя бы что-то по теме: пластиковые окна москва купить на ru без gpt

Хорош вам пургу то гнать! - выдача Яндекса загажена как раз благодаря вот таким вот ВМ, которые мастерят подобные ключи и выливают на сайт тонны генеренки, вместо нормального человеческого описания.

Да они тут с Фимой сидят и надменно глумятся над людьми, которые пытаются понять, что происходит и как из этого выйти. Фима еще модератор по ходу тут.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#32
SeoPik #:
Есть определенные требования самого Яндекса, которые еще в прошлом году работали. То что происходит сейчас - очевидный бред. Не надо тут всех за дураков считать, сидишь тут умничаешь. Всегда так было - сделал типовые работы - получил траф. Сделал с ошибкой - ничего не получил. И Яндекс не просто так траф раздает и раздавал ранее. Че ты порешь?

Кто и где тебе обещал давать бесплатный трафик? Покажи договор, соглашение, условия. Откуда ты взял, что если ты сделаешь сайт, то получишь трафик. И если он у тебя был он должен быть там всегда. Какие могут быть претензии, если тебе ничего не должны.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#33
-= Serafim =- #:
Рядовой пользователь полностью закрывает свои потребности.

Вы за всех не расписывайтесь.

Я как ВМ, давно уже забил на Яндекс.

Я как обычный пользователь, всё еще пытаюсь изредка пользоваться Яндексом.

Так вот как обычный рядовой пользователь, я прекрасно вижу, что выдача уже давно нерелевантная моему запросу.

И мне приходится либо как-то извращаться в запросе, чтобы получить то, что я хотел увидеть, либо перемалывать тонны дичи, которую мне Яндекс выдал по запросу.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#34
-= Serafim =- #:
Кто и где тебе обещал давать бесплатный трафик? Покажи договор, соглашение, условия. Откуда ты взял, что если ты сделаешь сайт, то получишь трафик. И если он у тебя был он должен быть там всегда. Какие могут быть претензии, если тебе ничего не должны.

Ой, да угомонитесь уже со своими договорами. Мы понял мнение что сайты вебмастеров априори говно. Но Яндекс забывает что поисковик, это и есть предоставления разнообразия сайтов для поиска информации людям. Если будет один принтерест, вк и дзен в топе, то и поисковик не нужен. Можно закладки сделать да и все.

А вот вебмастерам уже бы пора принять правила, и не играть по ним. Перестали делать если не выгодно да и все. Год придет, эта шарашкина контора сама приползет что бы делали, но думаю когда глаза разуете на другие возможности то уже не захотите возвращаться в эту помойку.

Чем быстрее примете новую реальность, тем будет проще.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#35
-= Serafim =- #:

Кто и где тебе обещал давать бесплатный трафик? Покажи договор, соглашение, условия. Откуда ты взял, что если ты сделаешь сайт, то получишь трафик. И если он у тебя был он должен быть там всегда. Какие могут быть претензии, если тебе ничего не должны.

А как же авито, которое суд выиграло и ряд других сайтов крупных? И яндекс обязали ранжировать честно сайты? В частности быстрые ответы

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#36
-= Serafim =- #:

Кто и где тебе обещал давать бесплатный трафик? Покажи договор, соглашение, условия. Откуда ты взял, что если ты сделаешь сайт, то получишь трафик. И если он у тебя был он должен быть там всегда. Какие могут быть претензии, если тебе ничего не должны.

Хорошо, по твоему мнению Яндекс может делать все как захочет.. Но ты не думал, что Яндекс это не мелкая конторка. И такие большие IT компании регулируются из вне. 

Почему на западе ежедневно новости о регуляции Apple, Google. Суды на тему монополии и так далее. У нас же творят что хотят. И пока не вмешается государство, а оно не вмешается, ничего не изменится.

Это не просто выдача Яндекс, которую Яндекс может крутить как хочет.. Это напрямую влияет на бизнесы по всему СНГ. И если они что-то крутят, то это выйдет им боком, так как это уже мошенничество. 

А по поводу моего сайта, почему халявный трафик?  У меня абсолютно белый сайт, причем уникальный в своей нише. Превью статей со словами , стрелками и так далее, все изображения уникальные, тексты все написаны собственноручно. Без воды, слов паразитов, без смс и регистрации. 

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#37
seo-kalipso #:

А вот вебмастерам уже бы пора принять правила, и не играть по ним. Перестали делать если не выгодно да и все. Год придет, эта шарашкина контора сама приползет что бы делали, но думаю когда глаза разуете на другие возможности то уже не захотите возвращаться в эту помойку.

Чем быстрее примете новую реальность, тем будет проще.

Ну а какие у вас варианты? Что теперь делать тем, кто всю сознательную часть жизни этим занимался? Допустим занялась бы фотографией, но вроде с фотостоков сейчас и деньги то вывести нельзя, да и кто знает, будут ли фотостоки доступны завтра... В России нет нормальных стоков. У меня там много лет деньги висят (не в России само собой). Допустим можно заняться арбитражем, но по банкам по крайней мере конкуренция бешеная, да и где сейчас взять деньги на арбитраж?) Яндекс решил, что нам и на хлеб то деньги не нужны, не то, чтобы на какие-то вложения для дальнейшей прибыли)

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#38
Ну, как по мне, наивно было полагать, что инфосайты будут жить вечно, и трафика всегда хватит всем (не злорадство). Я двигаю пару магазинов, с которыми работаю долго и заметил, что если ранее по информационным запросам статьи этих магазинов конкурировали в выдаче с инфосайтами, теперь по некоторым запросам уже МП'ы уверенно позиции держат. И вот это печалит, такая себе битва будет... Речь именно про Яндекс, в Гугле еще вполне себе можно поковыряться с трафиком.
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#39
-= Serafim =- #:

Ну при том, что прочитай название темы, раздел где находишься и смысл темы.

А ты сам понимаешь? Написано, что генерка в топе и англ сайты, где в разрез идет с политикой яндекса "Качество сайта". 

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#40

Яндекс решил включить режим Ким Чен Ына и думает, что 28 сайтов вполне достаточно, качественно и главное управляемо.

Поэтому думаю нас ждет чебурнет, где как в Китае, чтоб Байду ранжировал сайт - нужно покупать лицензию в местном РКН. 

Народ от такого "качества" плюется и недолюбливает местный поисковик, отчего там сильно ушли вперед различные социальные сервисы и приложения со своим поиском. Которые активно юзает пипл, особенно молодежь. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий