Упал трафик в Яндекс

M1
На сайте с 23.11.2019
Offline
44
#11
Datot #:

Может быть дело не в частотности и в позициях?

ЧТо-то навеяло

https://tunnel.ru/post-a-krasivo-yandeks-vykhodit-iz-tupika-s-pf

Ну...) Как одна из теорий. Но по ощущениям народу стало меньше. Один из критериев - рейтинг ЛайвИнтернет. Раньше на 700-м месте в "СМИ" было около 7-8 тысяч человек в сутки. Сейчас это уже 5-6 тысяч, а когда доходит до 8000, то это уже 500-е место. Может, конечно, их РКН покосил. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#12
GRAFLEKX #:

Если так рассуждать, то подобным поисковиком перестанут пользоваться даже те недалекие, кто еще пользуется им.

Ты оскорбил всех своих коллег, которые сидят в ветках Яндекса.

Рассуждать ты можешь как угодно, только есть реальная жизнь и обязательства, а не фантазии и ожидания.

KC
На сайте с 22.09.2012
Offline
112
KFC
#13
В Яндексе скажут , что это их алгоритмы так работают и всё.  Хотя очевидно, что это политика такая.  По логике в топе должны быть сайты с рекламой от РСЯ, чтобы прибыль им шла. Но нет,  извращаются как могут,  какие то вебархивы суют зачем то,  английские сайты ))).   Т.е.  траст домена самый важный параметр в ранжировании получается.  Сейчас куча сайтов дают адекватный ответ пользователю не хуже архива и всяких больших сайтов. Почему не тасовать выдачу в топе, или  давать пользователю возможность вообще исключить сайты, которые не нравятся,  мне пикабу всякие в топе нах не нужны.
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#14
-= Serafim =- #:
Ты оскорбил всех своих коллег, которые сидят в ветках Яндекса.

Каких коллег я оскорбил? )))

Я лишь написал то, что на самом деле происходит.

Вебмастера борются за внимание тех немногих, кто еще юзает Яндекс как поисковик, и не понимает, что это стало помойной ямой, а не поисковой выдачей.

Но это не значит, что те, кто сидят в ветках Яндекса, сами его юзают.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#15
GRAFLEKX #:
Каких коллег я оскорбил? )))

Тех, которые сидят в ветках Яндекса, и ты сидишь, между прочим.

GRAFLEKX #:
Вебмастера борются за внимание тех немногих, кто еще юзает Яндекс как поисковик, и не понимает, что это стало помойной ямой а не поисковой выдачей.

Ты в курсе сколько пользуются Яндексом? Немногие?

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#16
-= Serafim =- #:
Тех, которые сидят в ветках Яндекса, и ты сидишь, между прочим.

Я тут не сижу, а мониторю когда в тему Роман зайдет, чисто поржать над его ответом.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#17
GRAFLEKX #:
Вебмастера борются за внимание тех немногих, кто еще юзает Яндекс как поисковик, и не понимает, что это стало помойной ямой, а не поисковой выдачей.

Не надо гнать на Яндекс. Адекватная выдача или вы просто поисковые запросы составлять не умеете.

Вот то, что рекламы стало просто дикое количество - да, плохо.

epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#18
-= Serafim =- #:
Ты понимаешь что такое должен и что такое может? Твоему сайту могут давать трафик, а могут и не давать - это личное дело поисковика и ничего не обязаны.

Раз ты любитель потыкать любому на этом форуме, то давай так.

Где ты в моих словах увидел про то что я написал должен давать трафик. Я говорю про выдачу и позиции, а трафик это уже следствие. Можно быть в топе, но все равно не получать никакого трафика. И вот выдача то как раз много где не соответствует правилам. И как вообще поисковик может давать трафик? Он может давать позиции, а они то уже и дают или не дают трафик, в зависимости от частоты запросов, сезонности и так далее.

-= Serafim =- #:

И это халявный трафик, ты за него не платил поисковику. Это хорошо понимаешь?

Здесь тоже спорный вопрос. Чтобы статью написать, нужно время потратить, кто то тратит на это деньги, нанимая копирайтеров. Так что халявным его можно назвать с натяжкой.

Очень интересно, расскажи как заплатить поисковику, чтобы был трафик.

Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#19
epp #:
Очень интересно, расскажи как заплатить поисковику, чтобы был трафик.

Открой поиск и найди как купить трафик у поисковика.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#20

Спор кто кому должен Яндекс Вебмастерам, или вебмастера Яндексу, тоже самое что обсуждать что было первым яйцо или курица. Спор возникает всегда, когда начинается вой Ярославны (упал доход, упали позиции, яндекс траф не дает).

Я приведу два примера
1. Магазин нумизмат – на РСЯ он тратит примерно 300-400 р. в месяц, но там есть хозяин и есть дебил админ. Владелец вливает в рекламу, а админ банит покупателей, потому что покупатель СРАЗУ не оплатил заказ в корзине. Смешно? Владельцу, думаю, не очень, т.к. он и не знает о такой шалости его админа.  

2. Сайт «бытовки строительные». Сайту 14 лет (дизайн тех лет), контент 20 фото бытовок и две строчки с перечислением: бытовки строительные, строительные бытовки, бытовки для строителей и т.п. Звонки каждый день и сайт в ТОП1-3. Почему есть траф и заказы? Потому что все остальные сайты из ТОП10 продают свои бытовки по цене рубленного утепленного домам на фундаменте, а не бытовку для сезонных рабочих. Клиент пролистал, всех, охренел и идет на сайт где нет ни цены ни красоты и покупает там.

Прежде чем журчать на поиск, посмотрите на своих конкурентов, аналищзируйте и делайте выводы.

 

А, да, информационники. Уникальный контент. Вы серьезно? Кому он уперся уникальный контент? Уникальная тема – может рулить, но инфо для написания по уникальной теме все равно берете в интернете или вы из библиотеки не вылезаете и ломаете глаза над манускриптами. Все уникальное давно уже в дзене.

 

Тема сайтостроения была важным элементом бизнеса лет 15 назад. Сейчас у Яндекс практически есть всё, чтоб удовлетворить любого посетителя. А что нет, найдет в РСЯ.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий