Претензия об авторском праве

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#41
Vladimirus #:
Да, по этому вопросу давно все разжевано. Удивительно что граждане которые работают в сети об это ничего не знают.

Приведите ссылку на пример похожих дел или ссылку на сообщение в топике, где они есть.

V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#42
sagamorr #:
Если утверждаете по другому, приведите примеры.

На эту тем есть разъяснения Пленума Верховного Суда РФ. Убеждение вас в данном случае не нужно.  Или вы мне предлагаете провести ваше обучение бесплатно, и найти вам пленум, а кроме того указать на требуемый пункт?

Что бы вы брякнули очередную глупость, а я бы побежал искать доказательства  обратного??

V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#43

А примеру по авторскому праву - тут https://sudact.ru/law/gk-rf-chast4/razdel-vii/glava-70/statia-1255/?page=4&nbsp

Читайте не в чем себе не отказывайте, все подробно описано, что такое объект авторского права, кто как что то говорить, и кто как и что слушает, и делает.

Защита документов
  • sudact.ru
Защита документов
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#44
Vladimirus #:

На эту тем есть разъяснения Пленума Верховного Суда РФ. Убеждение вас в данном случае не нужно.  Или вы мне предлагаете провести ваше обучение бесплатно, и найти вам пленум, а кроме того указать на требуемый пункт?

Что бы вы брякнули очередную глупость, а я бы побежал искать доказательства  обратного??

Пришлите ссылку, топикстартеру поможет.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#45
sagamorr #:

Т.е теоретически и за все 60 фото могут назначить штраф в 10 тыс.

Могут. Если решат, что этого достаточно и если ответчик сможет это доказать. Но это едва ли.

sagamorr #:

Если утверждаете по другому, приведите примеры.

Ой, завязывай уже. Примеров - вагон и тележка, ступай в ПС и изучай судебную практику.
Вот тебе один пример: 100 т.р. за 4 фотографии:
https://sudact.ru/regular/doc/OCZJhZMLj8o0/
И цитата из решения суда:

В соответствии с п. 1 ст. 1301 ГК РФ, в случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения.
Решение № 2-963/2020 от 20 июля 2020 г. по делу № 2-963/2020
  • sudact.ru
Судебные и нормативные акты РФ. Решение № 2-963/2020 от 20 июля 2020 г. по делу № 2-963/2020 Вынесен: Куйбышевский районный суд (Город Санкт-Петербург). Судья: Кузовкина Т.В..
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#46
sebadoh #:
Чисто технически насколько легко доказать, что определенное ООО владеет правами на эти фото? Ну, к примеру, кто-то им когда-то наклепал эти фотографии, обработал под их хотелки, они загрузили товар. Фотограф в закат либо та самая техника на которую делались фото уже нет. Как это вообще доказывается на деле? 

Наличием исходника в большом разрешении, чего у ответчика нет

V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#47
sagamorr #:
Пришлите ссылку, топикстартеру поможет.

Вы в кусе что консультация того рода, вот именно как я сейчас провожу стоит минимум 5000 рублей. Вы хотите тоже самое получить бесплатно??

(Это не предложение сделки, это демонстрация того что люди не ценят бесплатных советов, и лезу на голову.)

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
181
#48
sebadoh #:
Чисто технически насколько легко доказать, что определенное ООО владеет правами на эти фото? Ну, к примеру, кто-то им когда-то наклепал эти фотографии, обработал под их хотелки, они загрузили товар. Фотограф в закат либо та самая техника на которую делались фото уже нет. Как это вообще доказывается на деле? 

У них должны быть исходники фотографий и договор с фотографом, если он не числится в их штате. Если этого нет, то доказать намного сложнее. 

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#49
Только сейчас присмотрелся, то даже не фотографии, а 3D модели. То есть это в софте каком-то клепалось.
TB
На сайте с 16.01.2009
Online
181
#50
sebadoh #:
Только сейчас присмотрелся, то даже не фотографии, а 3D модели. То есть это в софте каком-то клепалось.

Теоретически, можно найти своего клепальщика, который в векторной графике сделает копии этих "фотографий". Но это наверняка выйдет дороже, чем заявленные хотелки правообладателя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий