Претензия об авторском праве

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#101

Это где написано?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#102
webinfo #:

Это где написано?

Ну так этот сайт и мои фотки тырит, обрезает и размещает у себя..

Вот одна из них https://storage.myseldon.com/news-pict-ba/BACEF22D9192CB7039A8F89819F7071B

И по url понятно, что она лежит на сервере этого сайта, а не подгружается хотлинком.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#103
Vladimirus #:

Так, уже давно сказано, разжевано и пережевано, и пленум опять же есть - интернет это не место свободного доступа. Там нельзя ничего " просто брать". В сети все чужое, что вы не создали, и это брать нельзя, смотреть - можно, брать - нет. И в реале тоже самое - хочешь торговать, торгуй - блокнотов, и прочего полно, обычных без ТЗ. Но кто же будет брать обычный блокнот, если есть уже раскрученный интерес, другими людьми, сразу хапнем у них и будем торговать, это и просто и раскручивать ничего не надо.

Вы прям в какой то другой стране похоже живете. В России наверное 80% пиратского ПО. Все фильмы и сериалы можно смотреть на lord film или скачав торрент.

К тому же, взять хотя бы маркетплейсы. Там миллионы нарушений авторских прав, торговля подделками, товарами без документов и тд и тп.

Поэтому "просто брать" - можно, только не всем.

Я думаю "юридические" попойки серфят сайты, ищут на них картинки, а потом пробивают их на сервисах типа Яндекс или Гугл картинок. Нашли допустим это фото в каком нибудь личном блоге, связались с владельцем, предложили денег на халяву получить.

Как писала funkislota, для этих "юристов" - это просто рэкет-бизнес, речи в этих делах даже нет про отстаивании какой то ценности произведения.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#104
Можно,  но нужно быть готовым что придут. Вот как в этой теме, и отмазка - вот все так делают - не прокатит. И остальные будут и дальше пиратить, а тот за кем пришили  будет платить.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#105
TonyBlackberry #:
И по url понятно, что она лежит на сервере этого сайта, а не подгружается хотлинком.

Ну где написано, что имеет значение физический адрес, по которому расположен файл с фотографией? Запрещено публиковать фото на сайте, и факт публикации подтверждается нотариально заверенным сканом страницы сайта. Про место размещения файла никто не говорит. Иначе можно было бы с таким же успехом размещать эти фото где-то в облаке на каком-нибудь амазоне, и отвечать : "Ничего не знаю, URL фото не на моём домене".

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#106

Еще раз, граждане - не важно где находятся файлы физически, важно где они отображаются, и то что за отображение таких файлов на сайте отвечает администратор домена.

Осмотр проходит просто, открываем сайт, фиксируем что видим в момент открытия - все, остальное не важно, вообще. И далее за все что зафиксировали на сайте отвечает администратор доменного имени.

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#107
Vladimirus #:

Во первых - вы говорите сейчас неправду, вы никогда не были в суде, по крайне мере по таким делам

Это реальная история конца 19-го года. Детали скинул в личку.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#108
Не, нужно что бы было в реестре судебных дел. Если там нет, значит и дела такого нет. Потому как, повторяюсь уже в 100-й раз, технические детали, для суда в таких делах не важны, совсем, их не разбирают даже. А если кто то и пытается их притянуть - игнорируют.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#109
webinfo #:

Ну где написано, что имеет значение физический адрес, по которому расположен файл с фотографией? Запрещено публиковать фото на сайте, и факт публикации подтверждается нотариально заверенным сканом страницы сайта. Про место размещения файла никто не говорит. Иначе можно было бы с таким же успехом размещать эти фото где-то в облаке на каком-нибудь амазоне, и отвечать : "Ничего не знаю, URL фото не на моём домене".

Во-первых, это мне мой юрист сказал. А он один из лучших по авторским правам. А во-вторых, вы забыли вот эту показательную битву гигантов  https://www.sostav.ru/publication/yandeks-telesport-48918.html

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#110
Vladimirus #:
Не, нужно что бы было в реестре судебных дел. Если там нет, значит и дела такого нет. Потому как, повторяюсь уже в 100-й раз, технические детали, для суда в таких делах не важны, совсем, их не разбирают даже. А если кто то и пытается их притянуть - игнорируют.

Оно и есть в реестре, но номер дела увы не дам (там фигурируют мои данные), хотя в статье достаточно информации, при желании по ней не сложно найти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий