Добавьте налоговую информацию

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#421
MrSaiJ #:

А те у кого приняли РФ паспорта, у вас Имя и Адрес тут на каком языке заполнены?


Всё на русском. И ФИО и адрес в платёжном профиле совпадают с  данными в паспорте.

S
На сайте с 03.01.2024
Offline
1
#422
TonyBlackberry #:

Всё на русском. И ФИО и адрес в платёжном профиле совпадают с  данными в паспорте.

У меня на английском и я пробовал отправлять загранпаспорт, не прокатило. А на русский я не могу сменить профиль, так как сразу американская декларация отменяется. Дурдом конечно какой то)) 

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#423
suoper #:
У меня на английском и я пробовал отправлять загранпаспорт, не прокатило. А на русский я не могу сменить профиль, так как сразу американская декларация отменяется. Дурдом конечно какой то)

Так напиши в поддержку Адсенса, описав свою проблему, должны помочь.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#424
suoper #:

У меня на английском и я пробовал отправлять загранпаспорт, не прокатило. А на русский я не могу сменить профиль, так как сразу американская декларация отменяется. Дурдом конечно какой то)) 

а зачем американская декларация если не ютуб

D
На сайте с 22.12.2023
Offline
3
#425
Amrit #:

Отклонили PDF файл, в котором были объединены:

+ Сертификат о налоговом резидентстве РФ (выдан уже в 2024)

+ Справка о постановке на учет в качестве налогоплательщика налога за 2024 г. (с электронной подписью, выдана в 2024)

+ Паспорт РФ (разворот с фото + прописка)

+ Загранпаспорт (разворот с фото)


ИНН отсылал до этого, у него стоит отметка "Принято".


Уже не знаю что делать, может поменять Имя и Фамилия в Платежном профиле на латиницу? (тогда и адрес надо на латиницу менять?)

Менять имя и адрес на латиницу точно не стоит... а зачем так много вместе отправляли,  целый набор документов... может они глянули первые страницы файла,  увидели что то не так со справкой, и дальше уже не смотрели может?     И какой вы документ указывали,   "Есть срок действия"  или "без срока действия" - там же был такой пункт...  тем более справка о постановке на учёт налогоплательщика вообще лишняя,  и загранпаспорт обычно и так у всех отклоняют,  тоже не следовало его.  Они среди такой кучи документов могли паспорт и не заметить,  или наоборот модератору не понравилось что слишком много всего.

Вам конечно виднее как теперь лучше поступить,  но я бы точно менять ничего не стал в профиле,  а для начала  отправил  PDF и там две страницы чтобы всего -  русский паспорт разворот с фото, разворот с пропиской.   И назовите файл passport.pdf и отправьте им.    Почему советую сначала русский паспорт попробовать:  потому что у вас имя в профиле на русском.   Может прокатит.   Может ещё просто модератор какой то вредный попался,  всякое ведь бывает.  Попробуйте чисто один паспорт,  а потом уже если отклонят,   то сертификат о налоговом  резидентстве (+ может быть сменить имя на английский, но это уже если только паспорт отклонят).  И паспорт когда прикрепляете укажите вариант "без срока действия".

и ещё саму фотографию паспорта (или документа который решите слать)  попробуйте заново сделать,  там не должно быть сильных бликов,  все уголки края должны быть полностью видны на фото  (не надо паспорт руками придерживать). 

D
На сайте с 22.12.2023
Offline
3
#426
suoper #:

У меня на английском и я пробовал отправлять загранпаспорт, не прокатило. А на русский я не могу сменить профиль, так как сразу американская декларация отменяется. Дурдом конечно какой то)) 

А загранпаспорт его так и так отклоняют,  у всех.    А зачем вообще менять имя?   Я не понимаю. Откуда это такое пошло,  что имя в профиле и документе  должно быть на одном языке.   Загранпаспорт не стоило,  его так и так отклоняют у всех -  по этой причине и отклонили у Вас.

Может  стоит  попробовать русский паспорт отправить,  не меняя при этом имя в профиле?    Не понимаю зачем все усложнять.   Попробуйте русский паспорт:  разворот с фото,  разворот с пропиской.   Ничего лишнего не прикрепляйте,  и  "без срока действия" чтобы был пункт.    Имя не меняйте сначала и попробуйте.  

И уже потом если только отклонят,  то тогда думать что дальше,  или имя в профиле менять,  или пробовать заказать сертификат за 2024 (но с ним я так понимаю сейчас тоже проблемы чтобы его сделать).

А насчёт американской декларации -  у меня имя / адрес в профиле  на русском.  Декларация на английском W8BEN. Все принято и одобрено,   но  отправлял я уже давно эту самую декларацию года два назад,  заполнял ее на английском.    И не смотря на то что имя в профиле на русском,   приняли ведь  ее.   Поэтому я не понимаю почему все считают что должно быть в точности на одном языке имя в профиле.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#427
Divergent #:
Вы же сами справку отправляли  я так понял,   у вас эта фраза что где то в другом месте была чтоли.

2 отдельных поля было - по налоговому резидентству и по Ирландии

Блок по Ирландии был принят автоматически сразу, блок по резидентству ожидал подтверждения

Divergent #:
А вот это как раз  не точно:   либо  это  для жителей соответствующих стран,   либо   это все таки  относится  ко всем  Веб-мастерам,  у которых  выскочила плашка  о  соответствующей  стране.    

Для кого же тогда по вашему приведена информация которая выше разделов Ирландии и Сингапура, если разделы "Ирландии" и "Сингапура" написаны - для граждан РФ? Выше написано для граждан Ирландии?

Divergent #:
подтвердить своё резидентство  мне нужно именно там,  в Ирландии

Как российский паспорт может подтвердить резидентство? Вы можете 15 лет жить, например, в Австралии, с действующим российским паспортом.

Divergent #:
У  меня  в Платёжном  профиле  Адсенс:    ФИО,  Адрес   -   Все  заполнено  на русском языке,  полностью.   

W8BEN  заполнял  на английском,   но  там по другому  никак,  там ясно что только по английски заполнить можно. Приняли,  уже давно года два назад заполнял.

А это интересно, да. Возможно это и есть ответ на вопрос причины временного принятия у вас этого документа.

Разница у нас с вами в том, что мне пришло уведомление о необходимости заполнении сразу 2-х налоговых форм - W8BEN и Ирландии. По понятным причинам сначала я заполнял W8BEN. Но сейчас, при заполнении W8BEN можно указывать данные только латиницей, и они должны совпадать с данными в профиле. Если не совпадало - сразу приходит автоматический отказ. Если принять W8BEN и поменять на русские - W8BEN аннулируется и появляется плашка.

А при заполнении профиля на английском - уже не проходили документы на русском для подтверждения резидентства. Именно поэтому использовалась справка.

В вашем случае, если в аккаунте введены российские данные, возможно поэтому были приняты документы на русском.

Но в следующий раз (в аккаунте можно посмотреть срок истечения текущей) при заполнении W8BEN у вас будут проблемы, т.к. в текущей редакции данные по W8BEN сверяются автоматически по написанию с данными в аккаунте и платежным профилем - и оставить заполненное на русском не получится. При смене же данных (с русской на английскую) скорее всего сменится и необходимость переподать данные о налоговом резидентстве, и там русскоязычный документ уже не пройдет.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#428
Divergent #:
Я не понимаю. Откуда это такое пошло,  что имя в профиле и документе  должно быть на одном языке.  

Это требование принятия W8BEN! Обновите свои данные W8BEN и поймете.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#429
AdSenseGO #:
а зачем американская декларация если не ютуб

Платят в налоговой зоне Ирландии, но компания (Google Limited) зарегистрирована в США, заполнение W8BEN прежде всего сообщает, что вы не ведете никакой деятельности в США и там не проживаете - т.е. налогов платить не обязаны. Если не подписывать W8BEN то будет браться налог по умолчанию в США (вроде 30%)

N9
На сайте с 23.11.2022
Offline
12
#430
suoper #:
У меня тоже не приняли сертификат о налоговом резидентстве, написали это:  Версия документа неактуальна или его срок действия истек. Сертификат делал в 2024 году. Делают его за 2023 год. В чем проблема то? Нужен за 2024 год чтоли? Ну так в налоговой нет возможности сделать за 2024 год.

Такая же проблема, при этом статус Tax info для Ирландии стоит зеленый Accepted, но теперь проблема с общим Tax info, с причиной 

The document you previously submitted had the following problems:
  • • The document was expired or not current

Но это нонсенс, документ годен до 31 декабря 24 года, о чем написано тут же рядом с восклицательным знаком: 

Submitted: January 9, 2024
Expires on: December 31, 2024

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий