Добавьте налоговую информацию

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
16662

Что-то не нашел на форуме

В аккаунте висит алерт

Чтобы избежать задержек с выплатой и обеспечить удержание верной суммы налогов, укажите налоговую информацию в регионе "Ирландия" как можно скорее.
Добавьте налоговую информацию

И пройдя по ссылке добавления, ожидая обычную W8BEN ... но ждал сюрприз - т.е. в общем я несколько ... не понял.

Google спрашивает о наличии Налоговых льгот, как обычное дело в процессе "соглашений об избежании двойного налогообложений"

Вопрос 1 - правильно ли я понимаю, что между РФ и Ирландией в настоящее время приостановлено это соглашение?

Т.е. получается на вопрос

Имеете ли вы право на пониженную налоговую ставку в связи с соглашением об избежании двойного налогообложения?

Нужно отвечать - Нет, не имею? И правильно ли я понимаю, что в данном случае

Вопрос 2 - платить налог придется в Ирландии и в России?

Если попробовать просунуть "Имею право" - просят перечень документов, о которых до сего дня я вообще не подозревал.

Кто что указывает по итогу?














MrLexKo
На сайте с 10.12.2010
Offline
96
#1

1.


Истоник Минфин

2. Тоже интересует этот вопрос...И что будет если не заполнить форму.. Выплата по старой схеме не уйдет?

Не очень хотелось бы 40% платить там и плюс 6-13% здесь )


A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#2
MrLexKo #:

1.


Истоник Минфин

2. Тоже интересует этот вопрос...И что будет если не заполнить форму.. Выплата по старой схеме не уйдет?

Не очень хотелось бы 40% платить там и плюс 6-13% здесь )


у вас в статье про голландию, Ирландия вроде как работала, но 8 августа прошли поправки и вроде как с ней тоже приостановились соглашения

по теме - разве не всем пришло? ) Или никто не парится?

кто что отправил? Особенно интересно - какие документы?

Пока заказал справку отсюда.

проблема с документами в том, что требуется на английском языке (как заведено в аккаунте в платежных), наши органы документы не предоставляют на русском (кроме вышеприведенного сервиса)

Из сервиса что за документ будет не понятно, не знаю когда будет готово, и примет ли adsense.

MrLexKo
На сайте с 10.12.2010
Offline
96
#3
awx5 #:
у вас в статье про голландию

Да, ошибся со страной. Про отмену соглашения с Ирландией по той ссылке(Минфин) ничего пока нет. 


По второму вопросу. 

Форму не заполнял.

Пришло письмо только что сейчас как и раньше..что платеж отправлен..проверьте поступление. ...


Т. е. на данный момент выплата ушла как и раньше. (без списания доп. налога) 

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#4
MrLexKo #:

Да, ошибся со страной. Про отмену соглашения с Ирландией по той ссылке(Минфин) ничего пока нет.

Соглашение между Правительством РФ и Правительством Ирландии от 29.04.1994 "Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы" \ КонсультантПлюс Статьи 5 - 22 и 24 данного документа приостановлены с 8 августа 2023 года (Указ Президента РФ от 08.08.2023 N 585, Информационное сообщение Минфина России).
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#5
странно у меня нет ничего
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#6
у меня налоговая форма заполнена как с сша...не ирандией хотя у меня сайты не ютуб
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#7
Я смотрю, это наверное не массовое явление, что никто не обсуждает. Может уже все знают, тогда поделитесь, пожалуйста, какие документы им отправлять?
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#8

Получил справку из этого сервиса. Справка про резидентство и с пометкой о 2-м налогооблажении, вот такая:


Отправил ее через Google, возник вопрос про срок давности (нужно обязательно указать), указал пока 31.12.2023.

В Google находится на рассмотрении. Напишу потом как прошло

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#9
AdSenseGO #:
у меня налоговая форма заполнена как с сша...не ирандией хотя у меня сайты не ютуб
Тоже сайты, но деньги приходят с ирландии.
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#10
но почему заполнено как для сша налогововая

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий