Добавьте налоговую информацию

JD
На сайте с 17.07.2023
Offline
9
#371
VLK77 #:

Поздравляю. Скорее всего изменение имени на латиницу помогло... а какой срок в итоге стоит в налоговом резидентстве ("Действует до")?

Вообще нет ничего про резидентство. Только это:


V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#372
Хм, странно что графы о налоговом резиденстве нет, может она исчезает при успешном одобрении
T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#373
JustDev #:

Удалось решить. Что я делал. Сделал имя в профиле на латинице (было на кириллице), таким же как и в справке. Потом пытался удалить налоговую информацию, нажав на значок корзины. Не давало. Требовало, чтобы я загрузил именно сертификат.  Загрузил повторно сертификат, после чего красная плашка с необходимостью обновить информацию пропала. И затем я удалил налоговую информацию. (Зачем решил удалить? Потому что в момент загрузки в этой плашке появилась инфа о том, что старый документ был действителен до 31.12.23 и я подумал, что не поможет, так как загружаю тот же самый док). 

В итоге через 4 часа пришло сообщение, что документы подтверждены и блокировка снята. Что из моих действий помогло не знаю.  Какая-либо информация о резиденстве вообще пропала из профиля, никаких плашек. Как должно быть в идеале не знаю. Но главное, что ограничения сняты.

В профиле только имя на латинице или ФИО на латинице?

JD
На сайте с 17.07.2023
Offline
9
#374
Tony19 #:

В профиле только имя на латинице или ФИО на латинице?

Фамилия и имя на латинице теперь (было на кирилице). И порядок изменил, сделал как в справке (Было ИмяФамилия, стало ФамилияИмя)

I8
На сайте с 13.01.2024
Offline
1
#375

Всем привет, у меня тоже не приняли сертификат выданный в конце 2023 года. Сейчас хочу заново попробовать отправить. Только стало непонятно, тут выше писали дословно: "Выбрал  Пункты  1) "нет",    2)  и  выбрал  "ДА"   там где спрашивалось насчёт "другие льготы"  и насчёт  соглашения про двойное налогообложение."

Кто нибудь может объяснить почему в первом пункте нужно выбирать НЕТ. Ведь там идет речь об избежании двойного налогообложения, у РФ вроде как есть соглашение с Ирландией.

Я когда в первый раз отправлял заявку я в обе галочки поставил на вариант ДА. Может из за этого тоже зависит одобрение заявки?

D1
На сайте с 13.01.2024
Offline
0
#376
Tony19 #:

В профиле только имя на латинице или ФИО на латинице?

Здравствуйте, оставьте свои контакты для связи, с вами списаться хотел телеграмм или вк или еще что хотел бы подробно узнать, как вам удалось решить проблему, у меня просто не получилось. Буду благодарен если сможете оставить контакт для связи!

T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#377
dj1998 #:

Здравствуйте, оставьте свои контакты для связи, с вами списаться хотел телеграмм или вк или еще что хотел бы подробно узнать, как вам удалось решить проблему, у меня просто не получилось. Буду благодарен если сможете оставить контакт для связи!

У меня пока что ничего не решилось, пока что поменял имя на ФИО на латинице как в справке, заказал новую справку о резиденстве, отправил. Жду результата…

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#378
Не понимаю, как у некоторых тут решается вопрос через 3 часа после обновления документа. Мне отказали после загрузки инн, добавил паспорт, жду уже 5 день рассмотрения.
Тот самый
D
На сайте с 22.12.2023
Offline
3
#379
imr89 #:

Всем привет, у меня тоже не приняли сертификат выданный в конце 2023 года. Сейчас хочу заново попробовать отправить. Только стало непонятно, тут выше писали дословно: "Выбрал  Пункты  1) "нет",    2)  и  выбрал  "ДА"   там где спрашивалось насчёт "другие льготы"  и насчёт  соглашения про двойное налогообложение."

Кто нибудь может объяснить почему в первом пункте нужно выбирать НЕТ. Ведь там идет речь об избежании двойного налогообложения, у РФ вроде как есть соглашение с Ирландией.

Я когда в первый раз отправлял заявку я в обе галочки поставил на вариант ДА. Может из за этого тоже зависит одобрение заявки?

Это я писал,   что я так выбрал,  сначала 1)  "нет"   а потом 2)  да.    

Я так сделал потому что перечитал  весь форум,   и там  кто то  скидывал  ютуб  видео.  Под видео есть закреплённый комментарий.   На видео  показано что два раза выбрать нет,  но в комментарии  говорится,  что ошибка в видео,  второй пункт нужно выбрать "да"  потому что мы не живем в Ирландии.   Я не помню как точно эти пункты выглядят в русской версии Адсенс,  но я решил сделать как в видео и у меня все хорошо получилось.

насчет сертификата который вы отправили -  удалите вы его вообще,  не нужен он.   Предыдущие две страницы человек писал  как удалить  сертификат если не получается удалить.  Прочитайте посты.  

А потом загружайте паспорт 😉  но нужно именно два разворота - разворот в фото,  и разворот с пропиской.  И чтоб все краешки уголки паспорта полностью хорошо видно было на фото.  Так как прикрепить можно лишь один файл,  то  нужно объединить картинки либо в один jpg,  либо один pdf,  я отправлял в pdf.  

Насчёт почему я отправил паспорт,  потому что прочитал Справку Адсенс и там так и написано,  какие документы нужны,  в самом верху  там как раз написано про всякие справки... но если почитать ниже,  то про Ирландию  там отдельный заголовок есть  что подойдёт  (смотрите я прикрепил скриншот)

https://support.google.com/product-documentation/answer/13401799?sjid=1262991496039730800-EU#zippy=%2Cкакие-документы-необходимы-для-заполнения-налоговой-формы

Сначала я немного сомневался подойдёт ли паспорт,  потому что там написано для Ирландии для физических лиц  "действующее удостоверение личности государственного образца,  подтверждающее что вы налоговый резидент страны",    - сомневался,   ведь у нас в паспорте вроде не написано четко  насчёт налоговый резидент или нет.  Решил попробовать  и отправить,  все получилось.  Похоже что для Ирландии подходит паспорт.  


Tax residency information and Non-US withholding & reporting
  • support.google.com
Important: Google can't provide advice on tax issues. Consult your tax adviser to better understand your tax situation. Depending on your location or the location of your business, Google may be required to collect tax-related information from you. If you have to provide your tax information to Google, you can do so from the Google payments...
jpeg d57c9512-e6f3-4640-a564-6d2989619ba7.jpeg
F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#380
Divergent #:
А потом загружайте паспорт 😉

Так это для Ирландии, я туда вообще выписку из банка отправил, приняли через 5 минут. Люди тут не могут подтвердить налоговое резидентство, это другой раздел

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий