Добавьте налоговую информацию

A0
На сайте с 28.12.2018
Offline
41
#361
Divergent #:

Скорее всего да,  на рассмотрении.   А откройте почту,  в конце  декабря  когда  отправили документы Гугл Вам письмо прислал  о том что Налоговая информация изменена.     Так вот,  там в письме Кнопка  есть  "посмотрите налоговую информацию".    И если  туда нажать,   Скорее всего  тогда видно будет  что Статус "на рассмотрении".   Недели 2-3  такой статус был у меня,  потом приняли и теперь нормально все.   Да все правильно сделали лучше заморочиться,  кто их знает вдруг это не только на клики из Ирландии.  Хуже то уж точно не будет.  Ну не одобрят документы допустим,  вряд  ли они  в самом деле выплаты остановят.  Хотя скорей всего паспорт одобрят 😉

и вправду при переходе из письма попадаю на страницу где написано что Информация проверяется. Будем ждать.

A0
На сайте с 28.12.2018
Offline
41
#362
Кайдал #:
процент дохода с просмотров по США
процент от дохода с просмотров по США платят все вне зависимости от законов о двойном налогооблажении.
JD
На сайте с 17.07.2023
Offline
9
#363

Отправлял справку о резиденстве с сайта налоговой в декабре. Сегодня пришло уведомление, что не удалось проверить, и хз что делать. Походу срок действия, а получить справку за 24 год пока нельзя. У кого такое было?


JD
На сайте с 17.07.2023
Offline
9
#364
Shelton724 #:

Мы тут давно гадаем с этим вопросом. Вроде как пока в целом нарисовалась логика, что в целом выплата из Ирландии = доход получен в Ирландии, налог со всей суммы. 

Ну у меня в платежном профиле разработчика есть такая же плашка для США, Ирландии, а ещё для Тайфаня. Указывал только для США. И там говорится именно о покупках в стране. Возможно с рекламой то же самое.


JD
На сайте с 17.07.2023
Offline
9
#365
JustDev #:

Отправлял справку о резиденстве с сайта налоговой в декабре. Сегодня пришло уведомление, что не удалось проверить, и хз что делать. Походу срок действия, а получить справку за 24 год пока нельзя. У кого такое было?

В общем они ещё приостановили платежи и вообще ничего сделать нельзя, кроме как загружать ту же самую справку. А отказаться вообще теперь нельзя. Зачем вообще загружал.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#366
А у кого-то уже урезали в начислении в этом месяце или все пришло на баланс как прежде?
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#367
Кайдал #:
А у кого-то уже урезали в начислении в этом месяце или все пришло на баланс как прежде?
Никто не знает механизма, возможно Google будет резать налоги еще до начисления на счет.
V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#368
JustDev #:

Отправлял справку о резиденстве с сайта налоговой в декабре. Сегодня пришло уведомление, что не удалось проверить, и хз что делать. Походу срок действия, а получить справку за 24 год пока нельзя. У кого такое было?


У меня тоже не приняли сертификат вчера.. не знаю, возможно нужно в профиле ФИО на английском (у меня на русском), или же теперь за 2024 нужна справка...

Короче, отправил им паспорт.. у людей тут получилось, что удивительно)

А платежи сразу возобновляются, как только отправляешь документы, и они находятся "на рассмотрении"... у меня так

JD
На сайте с 17.07.2023
Offline
9
#369
VLK77 #:

У меня тоже не приняли сертификат вчера.. не знаю, возможно нужно в профиле ФИО на английском (у меня на русском), или же теперь за 2024 нужна справка...

Короче, отправил им паспорт.. у людей тут получилось, что удивительно)

А платежи сразу возобновляются, как только отправляешь документы, и они находятся "на рассмотрении"... у меня так

Удалось решить. Что я делал. Сделал имя в профиле на латинице (было на кириллице), таким же как и в справке. Потом пытался удалить налоговую информацию, нажав на значок корзины. Не давало. Требовало, чтобы я загрузил именно сертификат.  Загрузил повторно сертификат, после чего красная плашка с необходимостью обновить информацию пропала. И затем я удалил налоговую информацию. (Зачем решил удалить? Потому что в момент загрузки в этой плашке появилась инфа о том, что старый документ был действителен до 31.12.23 и я подумал, что не поможет, так как загружаю тот же самый док). 

В итоге через 4 часа пришло сообщение, что документы подтверждены и блокировка снята. Что из моих действий помогло не знаю.  Какая-либо информация о резиденстве вообще пропала из профиля, никаких плашек. Как должно быть в идеале не знаю. Но главное, что ограничения сняты.

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#370
JustDev #:

Удалось решить. Что я делал. Сделал имя в профиле на латинице (было на кириллице), таким же как и в справке.

Поздравляю. Скорее всего изменение имени на латиницу помогло... а какой срок в итоге стоит в налоговом резидентстве ("Действует до")?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий