XAP: Как быстро поднять тысячи низко- и среднечастотников в Яндексе, Гугле, Рамблере?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#751
norge:
При размещении ссылки берется небольшая комиссия (25% списываемых за размещение ксапов) - а если на странице только ссылки самой системы?

если на странице только "заглушка" системы, то на такую страницу пока нет заказа и за нее ничего не начисляется. Ваше право - показывать там пустое место, поставив код без "заглушки".

norge:
Господа разработчики.. покажите страницы наши? какая у Вас 100 ксапов, какая 1.. или они все за 1 ксап в не зависимости от PR и общий тИЦ. (например тИЦ1000 PR6 па чём в ксапах? а я за $35 одну ссылку Х10 или Х20/ считайте сами).

Вы можете в калькуляторе: http://www.xap.ru/1/ оставить галочки напротив нужных параметров страницы и увидеть, сколько она стоит. Страница PR 6 стоит в системе около 15000 "ксапов" (+- в зависимости от тематики). Еще в интерфейсе пользователя можно увидеть, сколько начислено за ссылку, наведя на нее мышку.

norge:

Сразу возникает вопрос, что с ними делать, если нет необходимости их тратить, а например:
1. продать на обещанной бирже (не готово).
2. вывод на WMZ или ЯД. (не работало и не факт, что будет)
3. обменять на мягкую китайскую игрушку (шутка).

Биржа "ксапов" откроется ориентировочно 1 марта. Цена там, думаю, будет первоначально в районе $0.5-1 за 1000 "ксапов", а потом будет расти. Перевод "ксапов" между аккаунтами откроется в ближайшую неделю. Сейчас на "ксапы" можно также зарегистрировать домен на iDomen.ru (1 домен RU = 19000 заработанных "ксапов")

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#752
Zonk:
Биржа "ксапов" откроется ориентировочно 1 марта.

Почему все, всё хотят усложнить? прошу прощения за наглость, но не нужна она никому, Ваша биржа ксапов! дайте возможность оптимизаторам покупать за обычные WMZ ссылки на сайтах вебмастеров, все(!) Вы получите свою искомую биржу, только в нормальном, природном ее варианте, когда вебмастер будет назначать цену, а оптимизатор эту цену либо сбивать, не размещая на страничке ссылки по той цене, которую запросил вебмастер, либо конкурировать за интересный "лот" с другим оптимизатором. Зачем Вам промежуточная внутренняя валюта, которой никто не пользуется? все равно все в WMZ пересчитывается.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#753
Yukko:
Почему все, всё хотят усложнить? прошу прощения за наглость, но не нужна она никому, Ваша биржа ксапов! дайте возможность оптимизаторам покупать за обычные WMZ ссылки на сайтах вебмастеров, все(!) Вы получите свою искомую биржу, только в нормальном, природном ее варианте, когда вебмастер будет назначать цену, а оптимизатор эту цену либо сбивать, не размещая на страничке ссылки по той цене, которую запросил вебмастер, либо конкурировать за интересный "лот" с другим оптимизатором. Зачем Вам промежуточная внутренняя валюта, которой никто не пользуется? все равно все в WMZ пересчитывается.

Биржа - это способ борьбы с ленью/недостатком времени/информации рекламодателей и веб-мастеров. Цена будет регулироваться мгновенно спросом и предложением.

Если каждый веб-мастер будет руками выставлять свою цену на каждую свою внутреннюю страницу, то в результате часть ссылок будет всегда в дефиците, часть будет постоянно свободна, а основная часть ссылок не провисит больше месяца из-за повышения цен веб-мастером на уже купленные ссылки. В результате система получится негибкой. Мне кажется, Вы просто еще не задумывались над удобством и перспективами - как для рекламодателя, так и для веб-мастера.

Веб-мастеру не нужно будет дожидаться вывода - он получит мгновенный вывод в webmoney на бирже.

Плюс мы ориентируемся не только на оптимизаторов, но и на всех покупателей контекстной рекламы. Новый интерфейс создания рекламной кампании, который мы сейчас делаем, ничуть не сложнее, чем интерфейс Бегуна или Adwords. Спрос на бирже будет, скорее всего, превышать предложение. В результате без лишних телодвижений веб-мастер будет получать больше.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#754
Zonk:
Цена будет регулироваться мгновенно спросом и предложением.

Bingo! У некоторых она УЖЕ регулируется! причем мгновенно и в понятных людям величинах!

Zonk:
то в результате часть ссылок будет всегда в дефиците, часть будет постоянно свободна

рынок все сам расставит на свои места! я привожу Вам реальный пример:

я для эксперимента отправил в обе системы (САП И КСАП) один и тот же сайт. Так вот докладываю, что за одно и то же время в САПе у меня ссылок на "пустышках" купили больше, чем через Вашу систему, и ссылок со страницы с самыми большим Pr я успел продать больше. При размещении сайта в системе, мне система сама подсказала, какая средняя цена на подобную ссылку. И, думаю, что непоследнюю роль тут играет упоминание цен в реальных денежных единицах и моментальный аукцион между оптимизаторами.

Zonk:
он получит мгновенный вывод в webmoney на бирже

нет, неправильно! он получит манипуляции дельцов, которые за бесценок будут скупать маленькие количества ксапов, а потом аггрегировать и продавать большие агентствам и крупным оптимизаторам. Плюс к этому вебмастеру придется помимо занятия своими делами, "играть" еще и на бирже ксапов. Если в системе вдруг окажется большое количество ксапов, то на ней вырастут посредники, а в системе с прямым аукционом за деньги посредников не будет, ну разве что кому впадло будет самому заниматься модерированием сайтов в этой системе и улаживанием других формальностей, хотя для этого есть авторежим.

Zonk:
часть ссылок будет всегда в дефиците

да никогда! подкованным в плане сбора статистики запросов вебмастерам всегда есть какие низкоконкурентные запросы двигать ;) причем двигают они их сотнями и тысячами. т.е. они будут выбирать наименьшие цены для таких запросов, а значит, что "пустышки" будут пользоваться спросом.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#755
Yukko:
я привожу Вам реальный пример:

Yukko, Ваш пример не показателен, т.к. только в системе КСАП есть фильтр по .UA сайтам и выбирают его пока очень немногие (особенно ваш раздел "каталоги")... Если бы этого фильтра не было, то весь спрос по ru-доменам пошел бы и на ваш UA-сайт...

Yukko:

нет, неправильно! он получит манипуляции дельцов, которые за бесценок будут скупать маленькие количества ксапов, а потом аггрегировать и продавать большие агентствам и крупным оптимизаторам. Плюс к этому вебмастеру придется помимо занятия своими делами, "играть" еще и на бирже ксапов.

никаких возможных манипуляций я здесь не вижу, как не вижу их и на wm.exchanger.ru - человек приходит, видит лучшую цену и меняет валюту. Следующий уже меняет по более высокой цене и т.д. Беспредела и демпинга мы не допустим.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#756
Zonk:
Ваш пример не показателен

мой пример как раз этим и показателен ;) я продал внутряк со своего сайта... и сделал это эффективнее, т.к. могу управлять ценой на момент продажи ссылок, а не на момент получения ксапов. В Украине, таки, тоже есть оптимизаторы ;) и они тоже пользуются всеми системами, так вот рассказываю, что некоторые немногочисленные украинские поисковые системы считают ссылки с сайтов, подобных моему, более кошерными, чем с морды Яндекс.ру. В одной системе я могу назначить цену на свои ссылки и предложить их к продаже. Если ссылки медленно раскупаются, то я понижаю цену. Вот Вам и биржа! ;) Если кому-то ТИЦ до одного места, то он приходит и покупает страничку с Pr4 за доллар в месяц, не смотря на то, в какой доменной зоне находится сайт.

Плюс к этому, поправьте меня, если я неправ... Предметом купли/продажи в системе являются ссылки, а не ксапы ;) Логично, что должна быть биржа ссылок, а не ксапов.

Grim
На сайте с 13.04.2005
Offline
144
#757

Прошу прощения, если это уже обсуждалось, но - есть ли у вас в системе проверка на <noindex>?

Только что наткнулся на то, что моя ссылка на одном из сайтов расположена внутри <noindex>.

God loves me, not you, bastard!
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#758

Zonk, добрый день.

У меня 2 вопроса:

1) "Мастер создания рекламной кампании. Шаг 1 из 2-х".

Не увидел переход на "Шаг 2"

2) На странице "Просмотр размещенных ссылок" я нажал для всех ссылок,которые есть "выбрать 1", т.к. мне не нужно с 1 сайта более 1 ссылки.

На следующий день смотрю,опять все тоже самое,как будто я ничего и не редактировал,множество ссылок с этих сайтов.

Спасибо.

Lenin123
На сайте с 05.02.2007
Offline
64
#759
Zonk:
В понедельник ожидается долгожданная кнопка для установления рекламодателем лимита ссылок на одном сайте.

А на дворе понедельник, а кнопачки нет.... 🙅 Ну хотя еще не вечер. ждем...

count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
#760

При регистрации вроде бы обещались ксапы бесплатно для тестирования. Зарегистрировался уже недели 2-3 назад, так ничего и не было начислено. Ник в системе count.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий