Вопросы представителю Яндекса

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3571
dimooon90 #:

Роман, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как сейчас создать блоки Floor ad для турбо-страниц? Вижу только, что для турбо можно создать только тип блока "баннер" - https://prnt.sc/jEO9eaZjS_3W .

Здравствуйте. Инструкцию по подключению Floor Ad на Турбо-страницах можно посмотреть по ссылке.

Подключение Floor Ad. Турбо‑страницы для контентных сайтов
  • yandex.ru
Чтобы создать рекламный блок: Шаг 2. Подключение и проверка Блок Floor Ad можно разместить: Блок будет отображаться только на тех страницах, на которых есть рекламные блоки в контенте с ручной расстановкой.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3572
Александр #:

Если это никак не учитывается, то я могу запретить эти акты посещений, чтобы с Толоки не заходили ко мне на сайт?

Как уже отметил ранее, визиты с Толоки никак не скажутся на ранжировании. Если у вас есть дополнительные вопросы, напишите, пожалуйста, ребятам напрямую, они подскажут: https://join.toloka.ai/ru/docs/web/troubleshooting/support/​ 
PC
На сайте с 02.11.2023
Offline
3
#3573
Подскажите, а  для Floor ad для турбо-страниц и ленты объявлений для турбо страниц - так же действует ограничение - что их нельзя показывать вместе?  Если да - то это разруливает сам яндекс при создании турбо страницы? 
I5
На сайте с 07.02.2020
Offline
35
#3574

Роман, добрый день!

Решил провести эксперимент с рекламой. Разослал рекламодателям письма, с вариантом размещения рекламы на моих ресурсах напрямую. Некоторые согласились. Я сделал красивые рекламные баннеры ведущие на их онлайн-магазины. Переходы пошли, кеш тоже. Эксперимент превзошел все мои ожидания. В связи с этим у меня к вам 2 вопроса:

- наличие подобных рекламных баннеров не нарушают правила РСЯ?

- планирую полностью снять рекламу РСЯ. Нужно ли оставлять хотя бы один блок РСЯ, чтобы аккаунт оставался активным?


Спасибо!

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3575
Inferno5533 #:

Решил провести эксперимент с рекламой. Разослал рекламодателям письма, с вариантом размещения рекламы на моих ресурсах напрямую. Некоторые согласились. Я сделал красивые рекламные баннеры ведущие на их онлайн-магазины. Переходы пошли, кеш тоже. Эксперимент превзошел все мои ожидания. В связи с этим у меня к вам 2 вопроса:

- наличие подобных рекламных баннеров не нарушают правила РСЯ?

- планирую полностью снять рекламу РСЯ. Нужно ли оставлять хотя бы один блок РСЯ, чтобы аккаунт оставался активным?

Здравствуйте. Отвечу на вопросы по-порядку:

1. Наличие таких рекламных баннеров не нарушает правила РСЯ. Можно также попробовать Adfox для такого формата работы. Подробнее тут.

2. Можно приостановить показы на сайте или оставить один баннер.

О сервисе Adfox - О сервисе Adfox. О сервисе Adfox
  • yandex.ru
Преимущества Возможности Интерфейс Как начать работу Mobile Ads SDK Adfox — это бесплатный онлайн-сервис по управлению рекламой на сайте для издателей. У сервиса есть веб-интерфейс и API. В этом документе описаны принципы работы сервиса и терминология. . Преимущества Наши сотрудники имеют большой опыт помощи в переходе с других технологий на...
I5
На сайте с 07.02.2020
Offline
35
#3576
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Отвечу на вопросы по-порядку:

1. Наличие таких рекламных баннеров не нарушает правила РСЯ. Можно также попробовать Adfox для такого формата работы. Подробнее тут.

2. Можно приостановить показы на сайте или оставить один баннер.

То есть, если я на всех проектах на неопределенный срок (год и более) приостановлю показ всей рекламы, аккаунт РСЯ будет оставаться активным? Я правильно понял?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3577
Inferno5533 #:

То есть, если я на всех проектах на неопределенный срок (год и более) приостановлю показ всей рекламы, аккаунт РСЯ будет оставаться активным? Я правильно понял?

Нет

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#3578
Inferno5533 #:

Роман, добрый день!

Решил провести эксперимент с рекламой. Разослал рекламодателям письма, с вариантом размещения рекламы на моих ресурсах напрямую. Некоторые согласились. Я сделал красивые рекламные баннеры ведущие на их онлайн-магазины. Переходы пошли, кеш тоже. Эксперимент превзошел все мои ожидания. В связи с этим у меня к вам 2 вопроса:

- наличие подобных рекламных баннеров не нарушают правила РСЯ?

- планирую полностью снять рекламу РСЯ. Нужно ли оставлять хотя бы один блок РСЯ, чтобы аккаунт оставался активным?


Спасибо!

Я так годами держал акк рся. Где то мотался блок за копейки и аккаунт оставался активным. 

I5
На сайте с 07.02.2020
Offline
35
#3579
aldous #:

Я так годами держал акк рся. Где то мотался блок за копейки и аккаунт оставался активным. 

Оставил один блок в footer. Одно обидно, почему раньше не разослал предложения напрямую давать рекламу. На данный момент 3 онлайн-магазина в день мне платят, как РСЯ за 2 недели. И это в ДЕНЬ! Что самое главное, наверное, и им такое сотрудничество выгоднее. Как говорится будем наверстывать упущенную выгоду)

РСЯ До Новых Встреч!!!!))) 

PC
На сайте с 02.11.2023
Offline
3
#3580
Inferno5533 #:

Оставил один блок в footer. Одно обидно, почему раньше не разослал предложения напрямую давать рекламу. На данный момент 3 онлайн-магазина в день мне платят, как РСЯ за 2 недели. И это в ДЕНЬ! Что самое главное, наверное, и им такое сотрудничество выгоднее. Как говорится будем наверстывать упущенную выгоду)

РСЯ До Новых Встреч!!!!))) 

А через что вы размещаете прямые баннеры? У вас контракт просто за время размещения или вы скриптами количество показов отслеживаете? Какие-то требования по отчетности они у вас запрашивают?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий