Легко ли перенести сайт с VPS на другой более мощный VPS тариф у одного и того же хостера, самому?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#81
SeVlad #:
И они ещё запрещают ковырять пальцем в носу говорят за прогресс. :)

Прогресс в том, что начали комп юзать обычные люди, а не прогеры.

А с точки зрения возможностей командная строка всегда дает больше.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#82
plab #:
Прогресс в том, что начали комп юзать обычные люди, а не прогеры.

Опять ЧСВ почесал..  :))

А автомобилями начали пользоваться обычные люди, а не автослесали.. а бельё стирают не прачки...  бурлаки исчезли

...а в "программеры" полезли не математики.. :)

Прогресс заключается в облегчении рутинных действий, в удобстве и быстроте достижения результата, А кто этим "прогрессом" пользуется - дело десятое.

Я даже в некотором шоке от современных технологий, где требуется руками буквы печать (разные жабаскриптные фреймворки, композеры и пр.), но то отдельная боль.

plab #:
А с точки зрения возможностей командная строка всегда дает больше.

Опят чушь... Не надо никаких "больше". Достаточно нажать кнопку в интерфейсе или хоткей чтобы получить результат.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#83
SeVlad #:
Опят чушь... Не надо никаких "больше". Достаточно нажать кнопку в интерфейсе или хоткей чтобы получить результат.

Интерфейсы - это надстройки к опциям, утилитам и др. Нельзя иметь интерфейс к команде, но не иметь саму команду. 

Поэтому графический интерфейс программы никогда не имеет больше возможностей, чем заложено в этой же программе без интерфейса.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#84
plab #:

Интерфейсы - это надстройки к опциям, утилитам и др. Нельзя иметь интерфейс к команде, но не иметь саму команду. 

Поэтому графический интерфейс программы никогда не имеет больше возможностей, чем заложено в этой же программе без интерфейса.

О, чувствуется ты ещё и великий разработчик ПО с GUI :)

Нет, опровергать всю твою безграмотную чушь  у меня уже нет сил.. Тем более что это уже дано не по теме топика.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#85

Midnight Commander – это лучшее что есть в консоли для управления файлами и его редактор на F4, хорошо что этот парень из Мексики полностью скопировал интерфейс с Norton Commander и не стал выпендриваться.

Я уж извиняюсь, но мой вопрос с переносом с VPS на VPS пока на паузе, т.к. хочется определенный тариф, он вроде бы и есть, но стоят они у всех дороговато, вот думаю может взять поменьше, а апгрейдить потом на побольше.

Как вы думаете с вот этими причинами, продержится ли сайтик, мне кажется на полгодика хватит, ничего страшного:

Один из плагинов что-то не хочет больше обновляться, но он мне и не очень нужен, пишет - Это обновление не будет работать с текущей версией PHP.

Другой плагин, нужный пока предупреждает, пишет - На данном сайте используется устаревшая версия PHP, которая больше не поддерживается и может вызвать проблемы с данным плагином.

Ну и в Инструментах -> Здоровье сайта пугают – Критическая проблема – Ваш сайт работает на устаревшей версии PHP (X.X.X), которая не получает обновлений безопасности. Её следует обносить / Безопасность.

Мне кажется они больше пугают, весь сайт обновлен до упора, все современные и последние версии всего + включая ядро.

Думаю, полгода еще протянет. Если кто-то может сказать что, а что же ты не обновишь PHP, сразу скажу, что там уже не обновится и из исходников тоже. Но это не важно я все равно хочу новый более мощный и с ново ОС обновленный тариф.

Пока жду, как ждун :-)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#86
Dmitriy_2014 #:
Пока жду, как ждун :-)

Надо не ждать, а читать документацию (на дижитал оушн офигительные справки, даже на русском есть), покупать дешевые виртуальные сервера и практиковаться по многу раз. Если нет другого сайта, регать надо пару доп. доменов задешево и на них тренироваться.

Иначе вас разведет тот же хостер со своими предустановками по, сжирающими половину оплаченной ОЗУ. 

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#87
Dmitriy_2014 #:
сразу скажу, что там уже не обновится и из исходников тоже

Там какая то уникальная ОС? :))) Я практически уверен что для вашей даже древней CentOS поддержку которой в целом прекратили разработчики все равно ставятся последние версии php. А если на вашу ось можно поставить docker то в целом можно запустить практически что угодно

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#88
Aisamiery #:

Там какая то уникальная ОС? :))) Я практически уверен что для вашей даже древней CentOS поддержку которой в целом прекратили разработчики все равно ставятся последние версии php. А если на вашу ось можно поставить docker то в целом можно запустить практически что угодно

Может быть, я спорить не буду, но сделать это просто так на раз, два точно не получится, да и не нужно все темы/плагины/ядро обновлены до последней версии, ну вот намекать недавно стали такими вот сообщениями, это все ерунда, все эти переходы и переезды всегда с какими-то проблемами связанны, хотя что там делать скопирнуть базу да файлы, вот мне бы домен с доменом связать потом как-то вот это было бы да, я уже забыл что там нужно сделать лет 8 назад наверное был последний переезд, но даже и это фигня isp панель и поддержка если что поможет, так что все ОК, нужно тариф вот бы выбрать не дорогой но тот который хочется.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#89
Dmitriy_2014 #:
Ваш сайт работает на устаревшей версии PHP (X.X.X),

Прочему из версии php ты делаешь секретность?

И обнови панель, если в твоей нет 7,4.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#90
SeVlad #:

Прочему из версии php ты делаешь секретность?

И обнови панель, если в твоей нет 7,4.

Да потому что позорище с этими версиями, да и панель там сгнила и покрылась плесенью, она не обновится :), да и сервер тоже :), я в прошлый раз еще хотел переехать, но побоялся, вроде все работало, и не было в WordPress таких уведомлений, они появились относительно недавно, но вот плагин, который не хочет больше обновляться, как бы намекает :), ща-ща я определюсь с тарифом и рискну все-таки, отпишусь, когда пройдет все удачно, пока думаю.

Ну версия естественно меньше 7,4, видимо плагины начинают отказываться от поддержки ниже этой, да и ядро в здоровье сайта как бы намекает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий