Хочу открыть хостинг. Что для это нужно?

R
На сайте с 25.01.2012
Online
102
#81
Aisamiery #:
Многие не совсем понимают, что бизнес в основном это поиск клиентов, кто окажет услугу найти сильно проще, потом просто со временем уменьшаются издержки заменяя в данном случае арендное оборудование своим, а аутсорсеров админов на наемных людей в штате.

бизнес да, это про поиск клиентов, про рекламу в основном. Особенно на начальных этапах. Ты можешь все делать классно, каким бы профессионалом не был, но клиент об этом никогда не узнает. Это только потом уже может быть сарафанка.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#82
RIOls #:
то на сайте название будет например Хост1.ру, а в письме будут ns сервера приходить вида ns1.host2.ru,  ns2.host2.ru. С

Да рано рано  тебе с такими знаниями мечтать о хостинге!


Ээх, где тот старый добрый сёрч.. хоть бы посмеялись...

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#83
RIOls #:
Сервер на полгода? зачем? Лучше на 1мес остальное в рекламу, а там уже если за месяц клиентов не будет, то принимать решения о дальнейшей проплаты сервера.

Поэтому нормальные клиенты тщательно проверяют у кого заказывают, а то купят услугу на год, а через месяц сервер с хостером дропнется в неизвестном направлении)

R
На сайте с 25.01.2012
Online
102
#84
SeVlad #:

Да рано рано  тебе с такими знаниями мечтать о хостинге!


Ээх, где тот старый добрый сёрч.. хоть бы посмеялись...

а что не так? если ты просто ресселер, а сервера не твои, то ns будут не от твоего доменного имени

R
На сайте с 25.01.2012
Online
102
#85
-= Serafim =- #:

Поэтому нормальные клиенты тщательно проверяют у кого заказывают, а то купят услугу на год, а через месяц сервер с хостером дропнется в неизвестном направлении)

я говорил о полном отсутствии клиентов на сервере в течении этого месяца. Если там хотя бы 1 клиент появился, то это уже результат и продлевать сервер надо в любом случае

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#86
RIOls #:
а что не так? если ты просто ресселер, а сервера не твои, то ns будут не от твоего доменного имени

у нас был реселлер который предоставлял white label, ns это адреса DNS сервера, вам никто не мешает их настроить. На самом деле тут надо искать предложения хостеров, при том реселлеру дают цену ниже за услуги, то есть берем какой нибудь рег ру дает тариф за 300, вам дает за 200 как реселлеру, вы его продаете за 300, вопрос остается если он ничего по деньгам не теряет, а приобретает например вас как саппорта за ту же цену то какая ему разница какие там в письме NSы? 

Прежде всего мы клиентов саппортили, и это была наше УТП перед хостером у которого мы заказывали услуги.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
R
На сайте с 25.01.2012
Online
102
#87

тогда я совсем запутался. Насколько я понимаю, если ты ресселер у компании хост2, тогда у них есть сервер с их доменным именем с их ip адресами и их ns. Это ведь им нужно специально прописывать к отдельному серверу ns имена от названия твоего доменного имени? я что-то сильно запутался). 

Я раньше как делал: Заказывал VDS получал один ip адрес, потом заказывал второй ip адрес, от них уже в панели прописывал ns сервера на 2 разных ip , 2 разных ns (ns1 мое доменное имя и ns2 мое доменное имя)

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#88
RIOls #:

тогда я совсем запутался. Насколько я понимаю, если ты ресселер у компании хост2, тогда у них есть сервер с их доменным именем с их ip адресами и их ns. Это ведь им нужно специально прописывать к отдельному серверу ns имена от названия твоего доменного имени? я что-то сильно запутался). 

Я раньше как делал: Заказывал VDS получал один ip адрес, потом заказывал второй ip адрес, от них уже в панели прописывал ns сервера на 2 разных ip , 2 разных ns (ns1 мое доменное имя и ns2 мое доменное имя)

я ваще не понимаю как ты будешь хостинг открывать, если ты даже как пользователь хостинга не умеешь им пользоваться.... 

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#89
RIOls #:
тогда я совсем запутался.

Бросьте Вы эту идею. Вы хотите заниматься бизнесом в сфере, в которой не понимаете дальше элементарных действий веб-мастера. Хостер для качественного оказания услуг в принципе не может быть менее компетентен чем среднестатистический клиент.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
R
На сайте с 25.01.2012
Online
102
#90
Ilya74 #:

Бросьте Вы эту идею. Вы хотите заниматься бизнесом в сфере, в которой не понимаете дальше элементарных действий веб-мастера. Хостер для качественного оказания услуг в принципе не может быть менее компетентен чем среднестатистический клиент.

вот я поэтому и писал, какие знания нужно. Я ведь не писал,что все. Отрываюсь. Знаний нет и не надо. Поэтому я и создал тему.

А если у Вас возьму VDS? Если пойдет, потом еще одну, и тд. Пока на сервер выделенный не возьму.Если Вы не против, в личке можно обсудить. Я переходил на Ваш сайт. Смотрел вдс

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий