Хочу открыть хостинг. Что для это нужно?

M
На сайте с 17.09.2016
Online
124
#71
SAntone #:

Зачем же стойками брать? Надо сразу маш. залами! 

Главное, чтобы на хостинге был номер 8 800 )

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#72
RIOls #:
насколько я понимаю, для этого еще нужно и оборудование иметь, чтобы поставить в эту стойку и жить в Москве

1. Да. Надо своё.

2. Нет. Можно арендовать с их серверами с Вашими 50-100 кр подходит это вариант.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#73
Had #:

1. Да. Надо своё.

2. Нет. Можно арендовать с их серверами с Вашими 50-100 кр подходит это вариант.

А клиентов где он брать будет?)

WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
135
#74
стартовый бюджет 56-100 тыс для хостинга это мало, один только сайт минимум будет стоить 50 тыс, проплата одного сервера, хотя-бы на  пол года 50-60 тыс, реклама, минимум 50 тыс, это уже 150 тыс, зарплата сотрудникам, лицензии на панельки всякие, типа isp managera это ещё сколько-то, лицензия, наши законодатели позакручивали гайки, просто так не поработаешь, куча всего ещё, регистрация торговой марки тысяч 20-30 
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#75
юни #:
С другой стороны, чем мощнее проекты, тем их меньше суммарно. Порталов, которым нужен сервер за условную тысячу долларов, вообще немного.

На самом деле таких проектов достаточно много. Я только оговорюсь что не про контентные проекты, где вся функциональность это что то постить (статьи, комментарии)

юни #:
А сайту-визитке, который обновлять надо раз в год, никакие сервера не нужны.

Эту нишу активно оккупируют конструкторы. Сейчас если походить по заказной разработке кто делает сайты-визитки и  лендинги, то там в 80% будет фигурировать тильда или подобное

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#76
Владимир #:
стартовый бюджет 56-100 тыс для хостинга это мало, один только сайт минимум будет стоить 50 тыс, проплата одного сервера, хотя-бы на  пол года 50-60 тыс, реклама, минимум 50 тыс, это уже 150 тыс, зарплата сотрудникам, лицензии на панельки всякие, типа isp managera это ещё сколько-то, лицензия, наши законодатели позакручивали гайки, просто так не поработаешь, куча всего ещё, регистрация торговой марки тысяч 20-30 

Я помню хостинг начинали делать для студии продвижения, как бы замыкать клиента на себе. Был по сути только сайт, ни хороший ни плохой, остальное партнерка или ресселлер как оно там называется, то есть мы на сайт просто интегрировали вход в панель и регистрацию, все остальное обслуживал сам хостер. Если уж и начинать набирать клиентов с таким бюджетом, то я бы зашел именно с этой стороны.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#77
Had #:
2. Нет. Можно арендовать с их серверами с Вашими 50-100 кр подходит это вариант.

Зачем вы рассуждаете о том, в чём совершенно не разбираетесь. Нельзя арендовать стойку "с их серверами", можно просто арендовать серверы. Но в вашей идее и заранее арендовывать ничего не нужно, можно просто перепродавать услуги дата-центров и заказывать их когда поступает заказ от клиента.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#78
Ilya74 #:
можно просто перепродавать услуги дата-центров и заказывать их когда поступает заказ от клиента

Многие не совсем понимают, что бизнес в основном это поиск клиентов, кто окажет услугу найти сильно проще, потом просто со временем уменьшаются издержки заменяя в данном случае арендное оборудование своим, а аутсорсеров админов на наемных людей в штате.

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
103
#79
Владимир #:
стартовый бюджет 56-100 тыс для хостинга это мало, один только сайт минимум будет стоить 50 тыс, проплата одного сервера, хотя-бы на  пол года 50-60 тыс, реклама, минимум 50 тыс, это уже 150 тыс, зарплата сотрудникам, лицензии на панельки всякие, типа isp managera это ещё сколько-то, лицензия, наши законодатели позакручивали гайки, просто так не поработаешь, куча всего ещё, регистрация торговой марки тысяч 20-30 

ну  что-то слишком много. Сайт не так сложно самому сделать, если есть знания. Сервер на полгода? зачем? Лучше на 1мес остальное в рекламу, а там уже если за месяц клиентов не будет, то принимать решения о дальнейшей проплаты сервера. Лицензии на панели, тут да, согласен. Лицензия телематика имеете ввиду? так ее не надо. Роскомнадзор сам ответил письмом. Про торговую марку ничего комментировать не буду. Не знаю. Имею другой опыт. Но это у меня может так, у других по другому.

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
103
#80
Aisamiery #:
Я помню хостинг начинали делать для студии продвижения, как бы замыкать клиента на себе. Был по сути только сайт, ни хороший ни плохой, остальное партнерка или ресселлер как оно там называется, то есть мы на сайт просто интегрировали вход в панель и регистрацию, все остальное обслуживал сам хостер. Если уж и начинать набирать клиентов с таким бюджетом, то я бы зашел именно с этой стороны.

реселлинг хостинга, да. Есть такое. Вполне нормальные решения. Но вот если идти серьезно, то на сайте название будет например Хост1.ру, а в письме будут ns сервера приходить вида ns1.host2.ru,  ns2.host2.ru. Совершенно разные названия. Клиент, если не домохозяйка поймет.  Что не очень ссолидно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий