Хочу открыть хостинг. Что для это нужно?

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#51
Amigo_9876 #:

И мне.

Ну я же написал:

globalmoney #:
Шаред сейчас в основном
MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#52
globalmoney #:
Почему глупость?

Потому что очередная. А шареды как были востребованы, так и остаются.


globalmoney #:
Посмотрите на многие хостинги, которые предоставляли шаред, они отказались от него и теперь предоставляют только виртуальные и выделенные серверы.

Не знаю таких вообще. Но зато знаю, что профит от ВПС гораздо выше. Поэтому это выгодно хостерам, но никак не говорит о падении спроса у юзеров.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
R
На сайте с 25.01.2012
Offline
103
#53
globalmoney #:
Почему глупость?
Посмотрите на многие хостинги, которые предоставляли шаред, они отказались от него и теперь предоставляют только виртуальные и выделенные серверы.
Шаред сейчас в основном требуется домохозяйкам и гос. учреждениям (детские сады, школы, мед. учреждения).

вот у Вас, если не секрет, сколько клиентов, приблизительно? можно в личку

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#54

VPS - для не профи - это хрень какая то.

Я брал на fastvps, сайты на вп моментально взломали, ssl сертификаты почему то отпадали, и еще что-то было.

Я хочу хостинг. Для качественных сайтов, у меня хостинг за  4 596.00 ₴ в год. Для некачественных - 3000 рублей в год. Тут и техподдержка отвечает раз в 4 часа, и переадресация почему то ломается, и php версию вдруг они обновляют для всех сайтов аккаунта, и то что работало на 5.3 не работает 7+, но то моменты.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#55
Amigo_9876 #:
VPS - для не профи - это хрень какая то.

но на шареде же сложно вырасти?
У меня есть заказчик с интернет магазином, когда я пришел к нему у него проект был на впс небольшой, мы начали активно пилить фичи, VPS перестал справляться взяли недорогой физ сервер, через какое то время побольше потом еще побольше и сейчас там уже 3 xeon silver стоимость каждый по 30к в месяц, но и оборот уже несколько десятков миллионов в месяц. На шареде же не дорасти до такого никогда как мне кажется?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#56
globalmoney #:
Почему глупость?
Посмотрите на многие хостинги, которые предоставляли шаред, они отказались от него и теперь предоставляют только виртуальные и выделенные серверы.

Вряд ли дело в спросе. Спрос на хостинг никуда не делся, разве что чуточку сократился из-за того, что люди прознали о возможностях VPS и о достаточно простых в наше время способах управления им. А вот хостеру предоставлять VPS проще и выгоднее.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
H
На сайте с 01.07.2014
Offline
67
#57
У шареда нулевой шанс открутиться от 406-ФЗ и СОРМ. Так что такое себе... 
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#58
SeVlad #:
Потому что очередная. А шареды как были востребованы, так и остаются.

Может быть тогда ответите в чём глупость, только с точки зрения хостера?

SeVlad #:
Не знаю таких вообще.

Если Вы таких не знаете, это не значит, что их нет, но среди них достаточно крупных компаний, как Российских, так и европейских.

SeVlad #:
Но зато знаю, что профит от ВПС гораздо выше.

Профит на самом деле не намного выше, а может быть и ниже, но это избавляет от кучи глупых вопросов, почему после установки какого либо скрипта или плагина для CMS, выдаётся какая либо ошибка, либо оно не работает как должно, где-то что-то сместилось в дизайне и т.п.

SeVlad #:
но никак не говорит о падении спроса у юзеров.
Я Вам говорю о нашей статистике, что было раньше и что сейчас.
Многие перешли на VDS, т.к. тут они не зависят от настроек шаред хостинга, который распространяется на всех, а могут настроить так, как им надо.
Поймите, шаред хостинг, это то, что работает в определённых рамках и шаг влево либо вправо уже не позволен, а в случае виртуального либо выделенного сервера, Вы сами себе хозяин и можете настраивать как Вам угодно.
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#59
Aisamiery #:
но на шареде же сложно вырасти?
У меня есть заказчик с интернет магазином, когда я пришел к нему у него проект был на впс небольшой, мы начали активно пилить фичи, VPS перестал справляться взяли недорогой физ сервер, через какое то время побольше потом еще побольше и сейчас там уже 3 xeon silver стоимость каждый по 30к в месяц, но и оборот уже несколько десятков миллионов в месяц. На шареде же не дорасти до такого никогда как мне кажется?

Когда у меня был проект с 30-50к онлайна в сутки, я просто брал для него какой то расширенный хостинг за 1000 в месяц. И мне было плевать на эту тысячу, потому что доход все покрывал.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#60

Спасибо, посмеялся. ТС:

1. Озвучьте бюджет.

2. Вам что нибудь говорит ТИЕР 3, 4?

3. Напишу как есть - Вы походу плохо понимаете как устроен хостинг. Впрочем Вам уже написали некоторые моменты.

4. Ловите бесплатный хороший совет - Ваш хостинг может быть посредником. Например, арендуете стойки у Селектела.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий