Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
283
#3351
Ashlander #:

Отправлял. На что получил ответ: "нам очень жаль, что так происходит, попробуйте написать владельцу или хостеру и т.д". Даже если они видят, что если реально парсят, то единственное, что они могут сделать - наложить на вора фильтр. Но только в том случае, если настроение будет. 

Я последовал их совету и начал долбить хостинги. С русскими это получилось, три парсера были забанены. С одним не вышло, он находится на клаудфларе, там банально не ответили на мое письмо. Но Яндекс его вскоре понизил и теперь я его в поиске вообще не вижу. 

Можно добиться результатов, если не сидеть сложа руки. И да, мне кажетс,это уже начинает работать, трафик немного начал подниматься в последние дни. 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#3352
Слушайте, а как быть в таком случае? Беру фрагмент своей статьи (предложение или полтора), заключаю в кавычки и смотрю по нему выдачу Яндекс. По одному фрагменту статьи мой сайт на первом месте, по другому фрагменту этой же статьи - моего сайта в выдаче нет вовсе, только воры. Как такое может быть? 
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#3353
Brat_Sergij #:

Я так и не получил ответ, что конкретно вы им пишете, когда жалуетесь на воров ) Может у вас там какой-то особый текст, что к вам прислушиваются, а к другим нет. Поделитесь. Или от самого факта, что вы им написали, пожаловались и получили отписку, что идите мол сами этим занимайтесь, вам сразу становится легче в моральном плане и проблема воровства контента становится не такой острой?) Без шуток, я просто хочу понять как им написать, чтобы они прислушались и исключили ворье из выдачи.

Пишешь сюда https://yandex.ru/support/webmaster/troubleshooting/copyright.html

Я в свободной форме указал, что доры стырили тексты, многим из которых почти 10 лет, почему они ранжируются выше моего сайта? Прислал один пример и написал, что могу еще много прислать, на что ответили, чтобы присылал. Для меня плюс еще в том, что многие доры ставят обратную ссылку как источник. Накидал 20 примеров страниц, на каждую из которых по 10-15 доров (их может быть в разы больше), сказали, что достаточно и они учтут эту информацию для обучения алгоритмов. Учтут ли, вопрос.

Пожаловаться на копирование информации с моего сайта - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Если на другом ресурсе размещен только контент идентичный вашему, этого не достаточно для исключения сайта из поиска. Чтобы защитить свои авторские права, можно обратиться с жалобой непосредственно к администратору сайта с идентичным, на ваш взгляд, контентом или...
Тот самый
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#3354
Steve Rambo #:
Я в свободной форме указал, что доры стырили тексты, многим из которых почти 10 лет, почему они ранжируются выше моего сайта?

Ранжируются выше вашего сайта по конкретным запросам? ТП их просила указать?

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#3355
Brat_Sergij #:

Ранжируются выше вашего сайта по конкретным запросам? ТП их просила указать?

Я куски текста копировал в кавычках, по запросам после 6 октября даже самый мусорный дор выше моего сайта - тогда трафик полностью отрубили.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#3356
Steve Rambo #:
Я куски текста копировал в кавычках, по запросам после 6 октября даже самый мусорный дор выше моего сайта - тогда трафик полностью отрубили.

Понял. Ну видите, у вас проблема ранжирования всё-таки была  первостепенная, а не воровства как такового. Поэтому ТП и проявила интерес.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#3357
Dambo #:
Я последовал их совету и начал долбить хостинги. С русскими это получилось, три парсера были забанены.

Можете привести пример запроса хостинг-провайдеру, который вы отсылали, и на который они отреагировали положительно?

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
102
#3358
Brat_Sergij #:

Можете привести пример запроса хостинг-провайдеру, который вы отсылали, и на который они отреагировали положительно?

Присоединяюсь к вопросу. Добавлю только, что делать, если они прячутся за Cloudflare и DNS записях нет почты? Как вычислить хостера?

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#3359
Brat_Sergij #:

Понял. Ну видите, у вас проблема ранжирования всё-таки была  первостепенная, а не воровства как такового. Поэтому ТП и проявила интерес.

Вряд ли. Возможно, я их задолбал другими письмами.


Кстати, вчера попросил посмотреть, не изменилось ли чего, ответили, что если сделали изменения на сайте, ждите. Все. Изменениям почти месяц. Сами они вообще отвечать не хотят. Сервис.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#3360
Steve Rambo #:
Возможно, я их задолбал другими письмами.
Steve Rambo #:
Сами они вообще отвечать не хотят
Точно задолбал😊

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий