Домен в бане Яндекса. Пути решения?

12
D5
На сайте с 01.02.2009
Offline
157
1611

Всех приветствую! Ситуация такая:

несколько месяцев назад приобрел (с рук) домен для своего, тогда еще будущего, проекта (домен в зоне "ru"). На этом домене находился небольшой сайтик. В день сделки заметил, что все страницы, которые были в индексе Яндекса, вылетели, и в индексе осталась одна лишь морда. Поинтересовался у владельца домена, с чем это может быть связано, он перевел все стрелки на проблемы с хостингом. К сожалению, проверку на бан я проводить не стал, полагаясь на адекватность ответа владельца домена. (Зря, конечно). Вскоре привязал свой сайт к данному домену, и через некоторое время морда обновилась, и в ранжировании начала участвовать уже страница, принадлежавшая моему новому проекту. Так прошло несколько месяцев, на сайт добавлялось много интересного, уникального контента, но до сих пор кроме морды в индексе больше ничего нет (в других поисковиках все ОК). Недавно я обнаружил, что страницы данного домена запрещены к индексации. Писал Платону несколько раз, причем с разных аккаунтов, но ответа так и не последовало.

Уважаемые коллеги, посоветуйте, какие действия мне следует предпринять, дабы разрулить сложившуюся неприятность?

Подумываю уже о регистрации нового домена в зоне "com". Стоит ли? Какие могут быть санкции со стороны ПС? Какие плюсы, минусы?

Sharley
На сайте с 25.12.2008
Offline
105
#1

Из описанной вами ситуации, можно сделать вывод, что домен просто под АГС. Зря вы не проверили его изначально. Можно писать Платонам и дальше, уверять в чистоте и порядочности, а можно потратить силы в более полезное для проекта русло - купить новый домен и заниматься его развитием. Выбор за вами.

"com"

Какие санкции могут быть? Если прошлый домен не индексировался, то новый сайт будет с чистого листа.

D5
На сайте с 01.02.2009
Offline
157
#2

Благодарю за ответ! По поводу санкций: я имел ввиду, если склеить старый домен с новым доменом в зоне com. Хотелось бы, чтобы ссылочное перетекло на новый домен, так как пузомерки у домена хорошие.

profi1
На сайте с 01.08.2009
Offline
138
#3

если уж брать домены с тиц, то лучше те, на которых были инглиш сайты.

Sharley
На сайте с 25.12.2008
Offline
105
#4
dokker555:
Благодарю за ответ! По поводу санкций: я имел ввиду, если склеить старый домен с новым доменом в зоне com. Хотелось бы, чтобы ссылочное перетекло на новый домен, так как пузомерки у домена хорошие.

Можно, агс не перетекает :)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#5
dokker555:
Писал Платону несколько раз, причем с разных аккаунтов, но ответа так и не последовало.

а вы попробуйте много писать, но с одного аккаунта - поможет, но не быстро.

если не принципиально название домена, быстрее новый купить.

max059
На сайте с 16.04.2010
Offline
27
#6
dokker555:
Всех приветствую! Ситуация такая:
несколько месяцев назад приобрел (с рук) домен для своего, тогда еще будущего, проекта (домен в зоне "ru"). На этом домене находился небольшой сайтик. В день сделки заметил, что все страницы, которые были в индексе Яндекса, вылетели, и в индексе осталась одна лишь морда. Поинтересовался у владельца домена, с чем это может быть связано, он перевел все стрелки на проблемы с хостингом. К сожалению, проверку на бан я проводить не стал, полагаясь на адекватность ответа владельца домена. (Зря, конечно). Вскоре привязал свой сайт к данному домену, и через некоторое время морда обновилась, и в ранжировании начала участвовать уже страница, принадлежавшая моему новому проекту. Так прошло несколько месяцев, на сайт добавлялось много интересного, уникального контента, но до сих пор кроме морды в индексе больше ничего нет (в других поисковиках все ОК). Недавно я обнаружил, что страницы данного домена запрещены к индексации. Писал Платону несколько раз, причем с разных аккаунтов, но ответа так и не последовало.
Уважаемые коллеги, посоветуйте, какие действия мне следует предпринять, дабы разрулить сложившуюся неприятность?
Подумываю уже о регистрации нового домена в зоне "com". Стоит ли? Какие могут быть санкции со стороны ПС? Какие плюсы, минусы?

Купи новый домен в зоне ru

D5
На сайте с 01.02.2009
Offline
157
#7

В том то и дело, что дизайн заточен именно под этот домен, поэтому переходить но новое доменное имя будет проблематично. Что ж, спасибо всем за ответы, буду думать...

[Удален]
#8
Недавно я обнаружил, что страницы данного домена запрещены к индексации.

ну вот вы и ответили на свой вопрос..)

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#9

dokker555, писать платону

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Paradise
На сайте с 02.11.2008
Offline
140
#10

у меня как то был похожий случай. Зарегал тицевый дроп. Разместил сайт, индекса нету. Добавил в аддурл, домен оказался запрещен к индексации. Вообщем, забыл я про него наверное на месяца 3, а когда снова наткнулся решил было удалить за ненадобностью. Проверил интереса ради, морда в индексе! А врутряк так и запрещен. И вот еще месяца 3 спустя сайт уже полностью в индексе :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий