Яндекс кобласит

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2631
qilly #:
У меня 12 летний СДЛ, был траф 50к, стал 13-14к. Траф рост планомерно, по мере развития. Но вдруг резко стал полным говном по мнению Яндекса.

А какая у вас тематика?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2632
drontus #:

У меня нет рекламы даже в зачатке, не стоит судить всех по себе. Я свой проект делал из интереса, а не чтобы там рекламы понавешать. И рекламы там до сих пор нет и не будет. Есть обращение к специалисту, то есть ко мне, но можно и не обращаться :) Я деньги с людей тянуть не пытаюсь.

Рерайт у меня тоже отсутствует в принципе. Я перевожу научные исследования на русский язык. Скорее можно встретить рерайт с моего сайта ;)

То есть рекламы нет и твои услуги бесплатные?

Ты сам переводишь научные статьи имея научные степени и нативный уровень языка по медицине, фармакологии, нейрофизиологии?

Те кто лайкают твой пост хоть понимают это, интересно.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#2633
Как я понял по этому топику, обвалились сайты самых разных тематик, тематика не имеет ключевой роли... Хочется узнать закономерность, в чем же она все таки, что не нравится ПС, в моем случае и Гуглу и яндексу. Тоже траф рос планомерно, по мере развития, с обеих ПС, в течении 3 лет
DemonNSK
На сайте с 07.08.2009
Offline
114
#2634

Вот какие сайты в топе сейчас, по теме моего сайта.👎 Яндекс оказался бессилен против массовой чат-gpt генеренки текстов, и не придумал ничего лучше, чем поставить в топ авторитетные сайты, имхо.


Мой блог в телеге: Новости ИнфоСайтов https://t.me/infositenews
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#2635
Ruslan02 #:
Как я понял по этому топику, обвалились сайты самых разных тематик,

да вроде ИМ не обвалились, у меня с ними все ок и в этой ветке не видел жалоб

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#2636
Где то на забугорном форуме читал статью, обобщенную, про осенний апдейт Гугла, где было сказано, что сильно порезало развлекательную тематику (как у меня), в общем много чего прочитал буржуйского с гугл-переводом, везде примерно одинаково,: развивайте сайты, делайте для людей, делайте сайт быстрым 😆. А сейчас и Яндекс подтянулся с таким же обвалом, у гугла учится ☺️
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2637
DemonNSK #:
Вот какие сайты в топе сейчас, по теме моего сайта.👎 Яндекс оказался бессилен против массовой чат-gpt генеренки текстов, и не придумал ничего лучше, чем поставить в топ авторитетные сайты, имхо.

А вы еще проверьте видимость сайта по точному вхождению фрагментов статей ) У меня в ряде случаев мои же статьи, которые кто-то перепечатал и разместил в группах Vk, оказались в выдаче выше оригинала. Спросил у техподдержки, мол что за фигня, не должно такого быть, чтобы вор был выше оригинала. Ответ был такой: не стоит обращать внимание на позиции сайта по точному вхождению фрагментов из статей - это не показатель его ранжирования :) Ну вы поняли... Vk теперь считается более авторитетным, чем любой оригинал.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#2638
Brat_Sergij #:

А вы еще проверьте видимость сайта по точному вхождению фрагментов статей ) У меня в ряде случаев мои же статьи, которые кто-то перепечатал и разместил в группах Vk, оказались в выдаче выше оригинала. Спросил у техподдержки, мол что за фигня, не должно такого быть, чтобы вор был выше оригинала. Ответ был такой: не стоит обращать внимание на позиции сайта по точному вхождению фрагментов из статей - это не показатель его ранжирования :) Ну вы поняли... Vk теперь считается более авторитетным, чем любой оригинал.

У меня в ВК скопировали статью. И в итоге моя страница со статьёй вообще вылетела из поиска. Зато в ВК она на первом месте

A
На сайте с 26.05.2021
Offline
60
#2639

Опять сайт из поиска пропал. То есть несколько часов днём, то нет. Есть-нет. Жесть какая то. Часа через 3-4 опять появится и будут переходы. 

Это что-то непонятно хз что

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2640
TonyBlackberry #:

У меня в ВК скопировали статью. И в итоге моя страница со статьёй вообще вылетела из поиска. Зато в ВК она на первом месте

Писали по этому поводу Платону?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий