Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
79
#3321
Odinochka #:
А может кто-то скинуть, где у вас метка эта отображается?) Я проверял сайты, но может не там смотрю 😂


💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#3322

Сайт 3й месяц у аналитиков. Платон пишет периодически, приносит извинения, что так долго. 

dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#3323

Кароче. Я 2 раза вышел из под МПК:

- удалить через роботс дубли титлов и дискрипшен и вообще весь мусор что есть в выдаче с вашего сайта, пофиг как, главное убрать, их должно быть не более 1% общего числа страниц

- перейти на полностью уникальные статьи/материалы, старые переписывать не надо и удалять не надо, за картинки и видео париться не надо

- найти ресурсы которые тырят у вас контент прямо сейчас, писать им чтобы перестали это делать, жаловаться параллельно на них в ТП яндекса (почаще, а не раз в 3 дня), мол че они в ТОПе а я в ж...? 

- проверить скорость работы сайта,  исправить всё что его тормозит, ну если реально тормознутый

- внимательно смотреть что смотрят яндексы на вашем ресурсе, через вебвизор, подключить его конечно

- переписать титлы и дескрипшн от переспама ключей, ориентируясь на топ выдачи по вашей тематике

- убрать переспам ключей в тексте, если есть таковое явление у самых популярных страниц

- убрать всю левую рекламу кроме яндекса, удалить старые левые рекламные коды, коды адсенса убрать.

- пообновлять сайт, привести в порядок то, что давно откладывали

И вроде всё.

dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#3324
---
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#3325
dimon878 #:
- убрать всю левую рекламу кроме яндекса, удалить старые левые рекламные коды, коды адсенса убрать.

Т.е, чтобы веб-мастер в свободном интернете чувствовал себя нормально, он должен идти на поводу Яндекса и убрать коды Адсенс и других рекламных сетей?

dimon878 #:
- найти ресурсы которые тырят у вас контент прямо сейчас, писать им чтобы перестали это делать, жаловаться параллельно на них в ТП яндекса (почаще, а не раз в 3 дня), мол че они в ТОПе а я в ж...? 

Если копирует 1-2 источника, то возможно справедливости добиться и получится. Если копирует 10-20, то это задница. Мне не помогли ни абузы, ни жалобы.

K1
На сайте с 03.12.2010
Offline
110
#3326
Метки нет, пришел ответ от Яндекса на моё обращение от 17 октября (падение 3 октября). Говорят, что сайт не соответствует критериям качества. При этом в топе сейчас сайты, которые копировали контент у меня, и которые по качеству уступают моему сайту, а также дорвеи. Придётся работать с юристами, тратить кучу денег и времени из-за недоработок алгоритмов, чтобы закрыть копипастеров. Обидно, но что поделать, Яндекс - большая компания, и может делать, что захочет
Алгоритмы проверили ваш ресурс — сейчас он не соответствует нашим критериям качества.
У сайтов с оригинальным и интересным для пользователей контентом выше шанс попасть на первые страницы выдачи Яндекса. Ресурсы же, которые пытаются заниматься обманом пользователей или поисковых систем, попадают под наши ограничения. Признаки некачественных сайтов привели в нашей Справке.
Посмотрите на сайт глазами вашего пользователя и проведите анализ конкурентов — это поможет выявить ошибки, исправить их и улучшить позиции в поиске. Все рекомендации по созданию и развитию сайта мы объединили в наших Советах вебмастеру.
dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#3327
Ashlander #:

Т.е, чтобы веб-мастер в свободном интернете чувствовал себя нормально, он должен идти на поводу Яндекса и убрать коды Адсенс и других рекламных сетей?

Если копирует 1-2 источника, то возможно справедливости добиться и получится. Если копирует 10-20, то это задница. Мне не помогли ни абузы, ни жалобы.

Все 20 в список и отправляешь яндексу, проблемы нет

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#3328
Kenguru111 #:
При этом в топе сейчас сайты, которые копировали контент у меня, и которые по качеству уступают моему сайту, а также дорвеи. Придётся работать с юристами, тратить кучу денег и времени из-за недоработок алгоритмов, чтобы закрыть копипастеров.

Не прекращайте писать в Яндекс по этому грустному поводу! Всех копипастеров через юристов не закроешь, на их месте появятся новые. Пусть Яндекс на наших настойчивых примерах обучает свои алгоритмы распознавать первоисточник.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#3329
dimon878 #:

И вроде всё.

Совпадение, не более.

Тот самый
I
На сайте с 27.08.2011
Offline
96
#3330
Сняли метку сегодня утром. От 19 сентября. На сайте ничего не исправлял, только добавлял немного контент. Нажал я исправил, написал в чат в вебмастере и заполнил форму обратной связи в тот же день. Спустя месяц ответили, что все исправили, но по факту нет, обратно отправили в отдел аналитики. Время от времени присылали: ждите, не успеваем.. Сайту 15+ лет, есть дубли титлов и дескрипшенсов, верстка не идеальная, ПФ хорошие, пользователям нравится, было 15к с яндекса. Возвращается пока очень плавно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий