Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Xemordio
На сайте с 03.03.2022
Offline
18
#1921
Уже на 4 сайт прилетел МПК, контент разный, на некоторых чисто пару баннеров РСЯ.. Здорово они там работают
N
На сайте с 06.08.2019
Offline
40
#1922
AlternateSeo #:
У меня на статейнике как раз мпк за такое был с пол года назад - ошибся в каком-то то там ВП плагине и сделал аналогично вашему) 

А как вы узнали, что МПК был за это? Вам указали на это Платоны? Или убрали ошибку - сняли МПК. Так это может быть совпадение. Тут некоторые ничего не меняют и МПК снимают, а кто то пытается чистить сайт и всё равно висит метка. Никому платоны конкретной причины не говорят.

N
На сайте с 06.08.2019
Offline
40
#1923
Xemordio #:
Уже на 4 сайт прилетел МПК, контент разный, на некоторых чисто пару баннеров РСЯ.. Здорово они там работают

Сегодня прилетела? 

AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#1924
nikkat #:

А как вы узнали, что МПК был за это? Вам указали на это Платоны? Или убрали ошибку - сняли МПК. Так это может быть совпадение. Тут некоторые ничего не меняют и МПК снимают, а кто то пытается чистить сайт и всё равно висит метка. Никому платоны конкретной причины не говорят.

Никак не узнал, суть в том, что с сайтом особых работ не велось, это был обычный статейник с наполнением, и после этой ошибки с картинками (у каждой страницы свой урл отдельный) появилась метка. Платоны мне сказали, не ной, фильтр у тебя за дело получен, но за какое не сказали конечно же. Я начал копаться и увидел эту проблему с картинками. Далее они вылетали несколько месяцев из индекса и столько же мне этот фильтр не снимали. Я уже было забил, т.к. трафика с яндекса у сайта почти не было, как фильтр сняли и трафик попер, значительно попер, намного больше чем было до фильтра и тенденция такая до сих пор. Тут все на уровне интуиции, но не стоит сравнивать тот старый МПК с этим МПК), который я бы назвал "ошибочным мпк".

Мой телеграм канал: https://t.me/zametkiseoshnika
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1925
vwts #:

2023-09-24 обновились данные в поисковой базе Яндекса.

Всего страниц в поиске: 149828.

на сайте 10К страниц, на форуме 85К тем (1,5М сообщений)

т.к. это личное хобби то наполнение не прекращалось все 23 года. На SEO и монетизацию никогда особого внимания не обращал... 

Что такое "со статусом BQ?" не понял. 

Если форум не на поддомене (как тут), то у вас ранжируется менее 10% объема сайта, это если вы не перепутали индекс и поиск,  т.к. ранее писали что в индексе 140К, а значит в поиске еще меньше.

BQ это BAD_QUALITY — отметка в вебмастере Яндекса, увидеть можно скачав архив индекса. Это очень интересные страницы с непростой судьбой)))

Но по сути у вас получается бОльшая часть сайта под вопросом качества, по уму конечно нужно разделить индекс на группы и посмотреть что именно и в каких объемах индексируется.

И вот к вам какой вопрос, для вашего понимания процессов: те страницы что имеют возраст скажем несколько лет и отсутствуют в индексе, они небыли проиндексированы или были выкинуты из индекса?

Вопрос со звездочкой: где либо есть отметки о течении этого процесса? (на этот ответа у меня нет)

Ну и вопросы всем:
если отметки есть, влияют ли они на раздачу хостового МПК  (без разметки BQ в индексе)
если отметок нет, может ли косвенно влиять на раздачу хостового МПК отношение возраста сайта к объему индекса (например как у vwts 23 года к 10%) ?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#1926
samimages #:


если отметок нет, может ли косвенно влиять на раздачу хостового МПК отношение возраста сайта к объему индекса (например как у vwts 23 года к 10%) ?

У меня тоже 23 года. Порядка 2 млн страниц.

основных страниц по которым ходят- 15%

Метка прилетала 18.09

Мы Удалили примерно 15% страниц - из них 5% откровенно некачественных (заглушки или пустые из-за ошибки)

И удалили примерно 10% карточек по которым точно никто не ходит. Метку сняли 24.

Повлияло или нет - не знаю, так как робот все переобойти не смог.

Был всплеск 19 - было 200 тысяч заходов робота. Зафиксировал - 15% - 404 ошибки. Как раз то что делали удаление.

Моя версия такая.

Часть страниц или малополезная или малопосещаемая. У меня последнее. тут объективно из-за текущей ситуации в стране.

Возможно алгоритм при большом количестве таких страниц дает сигнал - МПК. И только вручную можно снять.

Провели еще работы в воскресенье и такие малопосещаемые страницы сделали неканоническими. Таким образом возможно что таких страниц уменьшится в разы.

dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#1927
avangard #:

У меня тоже 23 года. Порядка 2 млн страниц.

основных страниц по которым ходят- 15%

Метка прилетала 18.09

Мы Удалили примерно 15% страниц - из них 5% откровенно некачественных (заглушки или пустые из-за ошибки)

И удалили примерно 10% карточек по которым точно никто не ходит. Метку сняли 24.

Повлияло или нет - не знаю, так как робот все переобойти не смог.

Был всплеск 19 - было 200 тысяч заходов робота. Зафиксировал - 15% - 404 ошибки. Как раз то что делали удаление.

Моя версия такая.

Часть страниц или малополезная или малопосещаемая. У меня последнее. тут объективно из-за текущей ситуации в стране.

Возможно алгоритм при большом количестве таких страниц дает сигнал - МПК. И только вручную можно снять.

Провели еще работы в воскресенье и такие малопосещаемые страницы сделали неканоническими. Таким образом возможно что таких страниц уменьшится в разы.

Ахаха я так же думал. У меня ресурсу 13 лет, на нём так же была куча мертвяка. Я подчистил 90% и МПК в августе сняли! А 6 дней назад поставили обратно! Че делать то?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#1928
dimon878 #:

Ахаха я так же думал. У меня ресурсу 13 лет, на нём так же была куча мертвяка. Я подчистил 90% и МПК в августе сняли! А 6 дней назад поставили обратно! Че делать то?

Не знаю. У меня сняли толко первый раз. Может тоже поставят вторую.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#1929

Мало выкидывать сдл-ы и загаживать выдачу портянками от авто-парсеров. Яндекс ещё собственную портянку будет делать, якобы "сгенерированноую" YandexGPT, а по факту - просто украденный слово в слово контент.

(сайт в примере не мой, конкурентов)

H
На сайте с 25.09.2023
Offline
2
#1930
Есть счастливчики кому сегодня сняли метку? 
Вроде активность со стороны робота пошла, судя по статистики обхода! Очень надеюсь, что это предвестник снятия фильтра)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий