Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#3311
Тоже сижу с меткой, писал за последний месяц 2 обращения в ТП, ни по одному ответа не получил вообще никакого. Захожу в тему в ожидании очередной массовой амнистии, но смотрю пока все глухо. Просто жду.
Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#3312

А я с августа сижу. Сайт - агрегатор товаров, так что метка заслуженная. Но за три месяца удалил или закрыл всю копипасту, всё что можно было переписано и продолжает переписываться, плюс добавил уника и вообще прибрался на сайте и подкрутил движок. Удалось получить отписки типа "Подключаю коллег из отдела аналитики" и "нам потребуется ещё время", но уже больше двух недель ничего не меняется. Морально сайт уже похоронен и идет работа над кое-чем другим.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
F
На сайте с 04.03.2011
Offline
97
#3313
Alamo #:

А я с августа сижу. Сайт - агрегатор товаров, так что метка заслуженная. Но за три месяца удалил или закрыл всю копипасту, всё что можно было переписано и продолжает переписываться, плюс добавил уника и вообще прибрался на сайте и подкрутил движок. Удалось получить отписки типа "Подключаю коллег из отдела аналитики" и "нам потребуется ещё время", но уже больше двух недель ничего не меняется. Морально сайт уже похоронен и идет работа над кое-чем другим.

Вот очень жаль так труд "хоронить"

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
283
#3314
Vladimir #:

Смелые заявления, особенно когда без опыта и практики, дерзай дальше))

Возможно, он прав. Мой второй маленький сайт, на который ни разу метка не прилетала, имеет качественный контент, но самый простой юкозовский шаблон, который устарел лет на 10. Я лишь недавно его допилил, поставил нормальную мобильную версию, а так он просто был "резиновый" и без всякой современной разметки. 

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#3315
Fiestaline #:

Вот очень жаль так труд "хоронить"

какой труд? ГС агрегатор на копипасте что он изначально сделал? да уж..... когда увидел новость о том, что агрегаторы теперь это ГС для яндеса, подумал, что наконец-то хоть что то нормальное сделали!

а теперь как метка прилетела он "приберается, удаляет лишнее и прочее" - это делать нужно изначально, а не копипастить и вредить создателям контента и в целом нормальным сайтам.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
61
#3316
Dambo #:

Возможно, он прав.

Конечно же не прав. Они одни с опытом, знают и умеют всё на свете.

Только вот до него дойти не может, что все те, кто пытается что-то делать, уже перепробовали всё и техническом плане почти у всех всё идеально, если не было до МПК.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
61
#3317

Здесь много кто отписывался по снятию МПК, при чем не так уж давно.

Совет всем - почитайте, что они пишут, что делали для этого. Обратите внимание на совпадения. Наверняка найдете что-нибудь, что вы не делали.

S
На сайте с 01.05.2012
Offline
84
#3318

Я тут перечитал все ваши действия по выходу из по МПК.

Многие удаляли странички малополезные, которые я так понимаю в вебмастере пачками появляются. Сунулся к себе у меня их оказывается тоже навалило.

Вопрос. Как автоматизировать выгрузку из вебмастера списка этих мало полезных страниц?

Понимаю что вопрос может показаться глупым, но до сих пор ничего с такими страницами не делал. Выпали из поиска и хрен с ними. А теперь видимо придется поудалять или закрыть от индексации.

Наверняка есть готовые инструменты. Подскажите. Спасибо

UPD: Я нашел. Извиняюсь за беспокойство.

M1
На сайте с 23.11.2019
Offline
44
#3319
Alamo #:

А я с августа сижу. Сайт - агрегатор товаров, так что метка заслуженная. Но за три месяца удалил или закрыл всю копипасту, всё что можно было переписано и продолжает переписываться, плюс добавил уника и вообще прибрался на сайте и подкрутил движок. Удалось получить отписки типа "Подключаю коллег из отдела аналитики" и "нам потребуется ещё время", но уже больше двух недель ничего не меняется. Морально сайт уже похоронен и идет работа над кое-чем другим.

А картинки не удаляли неуникальные? У меня сайт один вывели. Я там убрал все выделение и картинки левые (хотя и брал с открытой лицензией со стоков). Вот тоже чищу сижу, 200 статей удалил. Уже жертвуешь чем-то, лишь бы избавиться от МПК. Количество кликов с Яндекса упало до 50 штук ) То есть, тотальный просто бан. 

Odinochka
На сайте с 11.11.2011
Offline
109
#3320
А может кто-то скинуть, где у вас метка эта отображается?) Я проверял сайты, но может не там смотрю 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий