Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#1691
br.almighty #:

Да не то это. У многих, в том числе и у меня, на весь сайт МПК наложен, а в этом разделе ни одной страницы.

Да, я сейчас посмотрела, нигде подобных пометок нет.

Новые статьи в индекс залетают быстро, как и раньше, ищутся ок.

Но с ВЧ у меня просто на днище. Ещё из браузера своего захожу, мне показывают сайт на первой странице по многим запросам. Открыла другой браузер, который меня не определяет, как меня — на первых трёх страницах по тому же запросу тишина, дальше даже листать не стала. То есть, судя по ПФ, основной аудитории, так и быть, иногда показывают, новым — нет. Но и основной — не всем. Как и у многих, увеличилось кол-во прямых заходов, и ключевики вперёд вылезли по названию ресурса. 

Была мысль, что тупо ВЧ раздел забанили, но пока подтверждения не могу найти, со страницами всё ок в вебмастере.

N
На сайте с 06.08.2019
Offline
40
#1692
br.almighty #:
Да не то это. У многих, в том числе и у меня, на весь сайт МПК наложен, а в этом разделе ни одной страницы.

Согласен. У меня эти страницы болтаются в поиске много лет и никаких   МПК не было. Но может их стало слишком много и в моём случае фильтр сработал. В любом случае лучше их почистить, чем ничего не делать. Больше зацепиться не за что. 

A
На сайте с 14.09.2023
Offline
6
#1693
nikkat #:

А из опыта через какое время поиск начинает учитывать изменения в robots.txt? 

Думаю, тут от многих факторов зависит. Там, где директивы учитывались, порядка 3-7 дней уходило. В остальном, запрет просто игнорируется, если он не был изначально установлен. Все, что вошло в индекс – там и продолжает ранжироваться.

N
На сайте с 06.08.2019
Offline
40
#1694
Кальвия #:
Открыла другой браузер, который меня не определяет, как меня — на первых трёх страницах по тому же запросу

Можно смотреть из своего браузера в режиме инкогнито. 

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#1695
nikkat #:

Можно смотреть из своего браузера в режиме инкогнито. 

Да, точно, сразу не сообразила, спасибо. Но смотреть уже особо не на что, всё посмотрено... Ждём, что ответит ТП, если ответит.

Тут отписывались люди, у которых чудесным образом исчезла метка. Но ведь никому ещё не прислали что-то типа извинений, мол, вы ошибочно попали под санкции. Уже блин сидишь голову ломаешь, что можно сделать прямо сейчас.

Вот у меня, кстати, много гайдов, где сначала приведено описание в игре и таблицы с цифрами урона (неоригинальный контент), а потом мы пишем простынь и всё разбираем. Уникально и подробно, с шутеечками и всякими примерами. Гайдов такого качества вообще ни у кого в рунете нет. И вот не мог ли фильтр посчитать зха МПК инфу из игры. Или толокер пришёл, скопировал один абзац, посмотрел, а, неоригинально... С другой стороны, тогда почему на второй коммерческий сайт метка прилетела, там всё вообще другое и копипаста близко нет.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#1696
Кальвия #:
Гайдов такого качества вообще ни у кого в рунете нет. И вот не мог ли фильтр посчитать зха МПК инфу из игры.

Вряд ли.

Кальвия #:
Или толокер пришёл, скопировал один абзац, посмотрел, а, неоригинально...

Вряд ли толокер (да и вообще простой смертный) может напрямую влиять на проверяемые сайты.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1697
Кальвия #:
Или толокер пришёл, скопировал один абзац, посмотрел, а, неоригинально... С другой стороны, тогда почему на второй коммерческий сайт метка прилетела, там всё вообще другое и копипаста близко нет.

В случае первого сайта может быть за использование чужого товарного знака. Игра проприетарная или под свободной лицензией?

В случае коммерческого сайта - вы с вашего сайта сами продаете или он прокладка, переправляющая траф на сайт продавца?

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#1698
plab #:

В случае первого сайта может быть за использование чужого товарного знака. Игра проприетарная или под свободной лицензией?

В случае коммерческого сайта - вы с вашего сайта сами продаете или он прокладка, переправляющая траф на сайт продавца?

Товарный знак у игры есть, но в топе по теме все на своих местах, включая помойные ГС. Буквально одна помойка успела застолбить домен «названиеигры.ru» и если кого наказывать, то их в первую очередь, а у них всё хорошо. 

С коммерческого я никуда не перенаправляю траф, есть каталог, телефоны, формы для заявок. Я просто сдала телефонные номера другой организации, звонки переадресовываются, заявки идут к ним на почту. Есть юридический косяк, конечно, т. к. конкретно заявленная на сайте фирма уже ничего не продаёт, но я никого не обманываю. Есть товарное предложение, устраивает — покупают. КП выставляются от другого юрлица, счета тоже. Когда я работала в бизнесе, у нас тоже могло быть 100500 ОООшек, звонят в «Рога и копыта», получают счёт от «Весёлого трактора», для той тематики это нормально, пофиг, лишь бы продали за эту цену.

Но если бы были какие-то товарные знаки и юридические тонкости начали обозначать как Малополезный контент, наверное, тут бы уже кто-то отписался. Впрочем, спасибо вам и за эти мысли, сейчас всё ценно.

J
На сайте с 30.12.2012
Offline
83
#1699

Не забываем поздравлять Яндекс с 26 ДР и напоминать про МПК. А то что-то тема встала на 13К просмотров... Подключаем друзей и родственников!

Пишем, лайкаем здесь: https://vk.com/feed?w=wall-11283947_171304

PS Из телеги метрики всё потёрли - типа не теме метрики флудите... так что туда бесполезно.

S
На сайте с 21.12.2019
Offline
30
#1700
Только обрадовался, позиция выросли до почти как было до августа, а сегодня снова пошли падать, неделю продержалось (((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий