Прогнали хрумером и упали позиции, что делать?

123 4
V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#11
Антоний Казанский #:

Потому что спам по открытым источникам создаёт лишь мусор, который просто со временем удаляется.

Оно имеет смысл для развития всяких PBN сеток, но для коммерческого интернет проекта лучше данный вариант не использовать.

Почему лучше не использовать?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#12
Vistaa #:
Почему лучше не использовать?

Потому что если бы оно имело полезный смысл, то никто бы не покупал ссылки.

Был бы один упрямый и беспощадный спам :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
[Удален]
#13
Антоний Казанский #:
Потому что если бы оно имело полезный смысл, то никто бы не покупал ссылки.

Вы сами пробовали?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#14
Holly Judge #:
Вы сами пробовали?

Сам пробовал что? Покупать ссылки или работать с Xrumer-ом?

[Удален]
#15
Антоний Казанский #:
Сам пробовал что? Покупать ссылки или работать с Xrumer-ом?

Хотя бы что-то из этого)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#16
Holly Judge #:
Хотя бы что-то из этого)

C первым - непрерывно с 2007 года.   

Со вторым - многократно заказывал прогоны в разные периоды времени и сам (в своё время занимался, но не Xrumer-ов). Картина примерно одна и так же - сначала прирост разного рода мусорных профильных ссылок, потом от месяца к месяцу идёт на убыл. Через год - два остаются ножки да рожки.

Если Xrumer приспособить для целевой регистрации на тематических сайтах, а потом вручную подтверждать - да, удобно, для оперативной массовой регистрации, но для данной задачи есть более дешевые  и в том числе бесплатные аналоги.

Поэтому, если в принципе только заниматься спамом через Xrumer - имеет смысл для тех, кто на этом конкретно зарабатывает. 

p.s.  Более чем за 15 лет рабочие практики были случаи, когда хозяева сайтов потом отдельно писали по контактам сайта и выражали недовольство за спам.

Так, что делайте выводы. Для кого - это его хлеб, но если речь идёт о белом продвижении коммерческого сайта, то наращивать ссылочный мусор я не рекомендую; ни через Xrumer, ни как-либо ещё.

[Удален]
#17
Антоний Казанский #:
C первым - непрерывно с 2007 года.   

Как результаты?

Антоний Казанский #:
Со вторым - многократно заказывал прогоны в разные периоды времени

Никто не сделает нормально, такая же история, как и с "краудом". 

Антоний Казанский #:

Картина примерно одна и так же - сначала прирост разного рода мусорных профильных ссылок, потом от месяца к месяцу идёт на убыл. Через год - два остаются ножки да рожки.

Просто не гоняйте по профилям. Они всё равно не индексируются толком и само собой если форум не совсем говно – там периодически эти профили неактивные удаляют. Такая же история с созданием новых веток на форумах – конечно это всё будет удалено.

Антоний Казанский #:
Если Xrumer приспособить для регистрации на тематических сайта, а потом вручную подтверждать - да, удобно, для оперативной массовой регистрации, но для данной задачи есть более дешевые  и в том числе бесплатные аналоги.

Какой смысл в этих регистрациях в принципе? Ну вот зарегали вы профиль, его в лучшем случае увидит павук ahrefs, Гугл про эти ваши профили даже через 10 лет не узнает, если даже они сохранятся. Разве что пузомерки накрутить.

Антоний Казанский #:
p.s.  Более чем за 15 лет рабочие практики были случаи, когда хозяева сайтов потом отдельно писали по контактам сайта и выражали недовольство за спам.

Очень странные ребята 😀 

Антоний Казанский #:
Так, что делайте выводы.

Чтобы сделать выводы – мне надо опросить ещё примерно 1749 специалистов по seo. Вы были первым, ждём остальных. Потом сделаю выводы)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#18
Holly Judge #:
Как результаты?

Опять-таки результаты с чем? С 2007 года много чего было сделано-переделано.

Если вы вообще про покупку ссылок, то для клиентского SEO сейчас это не первостепенная задача. 

Куда важнее корректность структуры, полнота семантики, op-page оптимизация, маркетинговые решения в купе с оптимизации ПФ. Обычно для клиентского SEO покупка ссылок сначала идёт в фонов режиме (для плавного роста ссылочного) и потом уже на более поздних этапах - для дотяжки в Гугл в большей интенсивности.

В ссылочную эпоху (примерно до 2014-2015) всё было иначе - ссылки скупали "вагонами", давя конкурентов ссылочными бюджетами.


Holly Judge #:
Никто не сделает нормально, такая же история, как и с "краудом". 

Здесь как минимум две подтемы:

Крауд (если он настоящий), то это вообще _не ссылочный спам_, а если ссылочный спам, то это не крауд, а просто попытка выдать одно за другое.

Касаемо "нормально", здесь надо понимать, что сама услуга в принципе ограничивается возможностью автоматизировано просунуть целевую ссылку на какой-то сайт (через регистрацию профиля, через открытую форму/гостевую ссылку, через скриптовый лом и т.д.). 

Поэтому как таковых трудовых критериев качества здесь нет, мерилом качества является фактическое попадание такой ссылки в индекс и общий объём таких ссылок. А что там за сайт донор - уже особо никого не волнует.


Holly Judge #:
Просто не гоняйте по профилям. Они всё равно не индексируются толком и само собой если форум не совсем говно – там периодически эти профили неактивные удаляют. Такая же история с созданием новых веток на форумах – конечно это всё будет удалено.

А! Ну вот вы в курсе. Речь не только про профили. Разных лазеек - куда засунуть ссылку достаточно. Не много, но достаточно.

Что касается профилей - их ещё отдельно по цепочке прокачивали, делали "генерёжку" текстовых описаний, чтобы они были более устойчивыми были в индексе - в общем, приёмы есть. Но я уже давно далёк от этих затей с тех пор как бросил вести свою сетку сайтов.


Holly Judge #:
Какой смысл в этих регистрациях в принципе?

Вес внешней ссылки, но и общее кол-во.


Holly Judge #:
Ну вот зарегали вы профиль, его в лучшем случае увидит павук ahrefs, Гугл про эти ваши профили даже через 10 лет не узнает, если даже они сохранятся. Разве что пузомерки накрутить.

Повторюсь, автоматический прогон (с чего мы начали) имеет смысл только в объёме доступного ссылочного, который в условном % от общего кол-ва регистраций прилипаем к домену. 

Когда есть задача прокачать десятки доменов для организации PBN сети - это имеет свой полезный и коммерческий смысл, потому как там в принципе плевать на качество общей ссылочной массы и держатели организуют эти прогоны на постоянной основе.  Их не смущает, что эти бэки через несколько месяцев отваливаются - они берут массой по принципу отвалятся старые - придут новые. Но это всё "сеточные" темы, они накапливают для себя рабочий ресурс, как таковое продвижение их вообще не интересуют, они формируют рекламные места для рекламодателей.


Holly Judge #:
Очень странные ребята 😀 

Всякие ребята попадаются. Я тогда тоже удивился. Но некогда был и в их роли, когда были периоды с организацией своих форумов.

Тупой и беспощадный спам действительно вымораживает. 

Но, это так, частности. Хотя когда обращается клиент и говорит, что вот я заказывал продвижение и мне тут нагнали какие-то левых ссылок с разных иностранных сайтов, заспамленных форумов, гостевых, то тут сразу становится актуальным вопрос организации качественный ссылочной массы.


Holly Judge #:
Чтобы сделать выводы – мне надо опросить ещё примерно 1749 специалистов по seo. Вы были первым, ждём остальных. Потом сделаю выводы)

Это пожалуйста.

А чём конкретно ваша задача? Покупать или не покупать Xrumer? Заниматься ссылочным прогоном или не заниматься?

[Удален]
#19
Антоний Казанский #:
полнота семантики

Про это не могли бы вы более развёрнуто рассказать тут?

Антоний Казанский #:
А чём конкретно ваша задача? Покупать или не покупать Xrumer? Заниматься ссылочным прогоном или не заниматься?

Ссылочным занимаюсь (ну, точнее я так думаю, что занимаюсь 🤣), хрумер куплен, с нескольких серверов вторым и третьим уровнем проставляю на покупные биржевые ссылки хрумером, чтобы биржевые из индекса не выпадали. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#20
Holly Judge #:
Ссылочным занимаюсь (ну, точнее я так думаю, что занимаюсь 🤣), хрумер куплен, с нескольких серверов вторым и третьим уровнем проставляю на покупные биржевые ссылки хрумером, чтобы биржевые из индекса не выпадали. 

Здесь начну с конца.

На мой взгляд, если биржевые ссылку требуется усилить ссылками с прогонами с Xrumer-а, то в такие арендные ссылки вкладывать не нужно.

Если речь про постоянные ссылки, я в своё время усиливал ссылками с Главным страниц служебных доменов, коих у меня было несколько и это хорошо помогало.

Раз уж вы купили Xrumer, то конечно не использовать инструмент было бы глупо. В этом смысле мой совет - не работать с заспамленными донорами, ибо ничего хорошего от таких ссылок не будет. 


Holly Judge #:
Про это не могли бы вы более развёрнуто рассказать тут?

Я посмотрю, но не обещаю, что обязуюсь предоставить развёрнутый ответ по вашему вопросу :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий