Как продвинуться из топ-2 в топ-1 в Яндексе и в Гугле?

12
[Удален]
731

Снова здравствуйте!

Дано: информационный сайт, есть страница, которая заточена под ВЧ (ну как под ВЧ, примерно 30к "!" по вордстату, не пустышка, трафик прёт даже со второго места).

Страница по самому главному ключу на 2 позиции в Яндексе и в Гугле.

Можете набросать примерный алгоритм над чем стоит поработать под Яндекс и под Гугл (слышал, они разное любят) чтобы поставить эту страницу по самому жирному запросу кластера на 1 место в обоих поисковиках?

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#1
Holly Judge :

Снова здравствуйте!

Дано: информационный сайт, есть страница, которая заточена под ВЧ (ну как под ВЧ, примерно 30к "!" по вордстату, не пустышка, трафик прёт даже со второго места).

Страница по самому главному ключу на 2 позиции в Яндексе и в Гугле.

Можете набросать примерный алгоритм над чем стоит поработать под Яндекс и под Гугл (слышал, они разное любят) чтобы поставить эту страницу по самому жирному запросу кластера на 1 место в обоих поисковиках?

Надо смотреть кто на первом.. Если в Гугле, например, википедия - то вряд ли сдвините.
Если что попроще - ПФ и ссылки. Внутренние факторы, находясь на втором месте, ИМХО, лучше не трогать.

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#2
yura1977 #:

У меня лучше всего сайт продвигается ссылками. Если раньше я делал это вручную, то теперь на смену пришли программы. Я пользуюсь программой Xrumer, которая, лучшаяя, на мой взляд, для получения ссылочной массы, а значит, и для продвижения сайтов в ТОП поисковой выдачи

Хрумер? ) Для перемещения ВЧ запроса с топ-2 на топ-1? То есть, покупаем базу для спама по каталогам, делаем прогон и покоряем топы? Это не работает уже лет 20... Хотя и 20 лет назад, это только для НЧ работало. Прогоны юзали во-сновном для небольшого поднятия ТИЦ (в то время был ТИЦ вместо ИКСа), перед добавлением сайта на сапу, для продажи ссылок

[Удален]
#3
_Игорь #:
Надо смотреть кто на первом.. Если в Гугле, например, википедия - то вряд ли сдвините.
Если что попроще - ПФ и ссылки. Внутренние факторы, находясь на втором месте, ИМХО, лучше не трогать.

Не Википедия, но там лидер ниши, которому 20 лет и у которого 80к страниц в индексе. Его можно тупо ссылками выдавить в Гугле? Его ведь могли так же как Википедию в ручную к топ-1 прибить? Или это только в Яндексе может быть, а в Гугле решаемо? 

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#4
Holly Judge #:

Не Википедия, но там лидер ниши, которому 20 лет и у которого 80к страниц в индексе. Его можно тупо ссылками выдавить в Гугле? Его ведь могли так же как Википедию в ручную к топ-1 прибить? Или это только в Яндексе может быть, а в Гугле решаемо? 

Все возможно. Гугл любит ссылки. Чисто теоретически и википедию можно сдвинуть (вручную, намертво, там, вроде ничего не приколачивается) Если бюджет, конечно, позволяет. Другой вопрос, что разница между топ-1 и топ-2, может выражаться в цифрах с 6-ю, а то и с 7-ю нулями.
А вообще - не глядя на сайты, это как гадание. Можете скинуть в ЛС, посмотрю.  

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#5
Holly Judge :
Страница по самому главному ключу на 2 позиции в Яндексе и в Гугле.
Holly Judge :
Можете набросать примерный алгоритм над чем стоит поработать под Яндекс и под Гугл (слышал, они разное любят)

Яндекс - упор на поведенческие, Гугл - на ссылки

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6
Holly Judge :
Можете набросать примерный алгоритм над чем стоит поработать под Яндекс и под Гугл
над всем, надо лучше:  контент, онпейдж, линковка, хост, пф, ссылки - тупо все и комплексом - при чем долго
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#7
Яндекс - упор на поведенческие

В тематике на 1-ой позиции CTR (по крайней мере у меня, там где лидер ниши семантику проворонил) около 70%. На 2-ой позиции уже не выше 10%, чаще даже около 7%. Как я понимаю, CTR на выдаче – это один из самых важных ПФ. Т.е. если я правильно понимаю, легальными методами эту ситуацию в Яндексе не переломить?

Антоний Казанский #:
Гугл - на ссылки

У вас был опыт, когда вы по частотному запросу лидера ниши в Гугле смещали по определённому запросу с топ-1 и сами туда свой сайтик ставили только за счёт ссылок? Как действовали? Точным анкором долбили? Разбавляли? Много денег на ссылки ушло, чтобы это провернуть?

Vladimir SEO #:
над всем, надо лучше:  контент, онпейдж, линковка, хост, пф, ссылки - тупо все и комплексом - при чем долго

То что долго, это понятно. По поводу контента и онпейдж – тут у меня всё гораздо лучше, я бы сказал, на порядок. А вот с хостом и линковкой – тут вопрос. Это я к тому, что у товарища 80к страниц в индексе и уже десятки лет. Там в каждом разделе куча записей и все они ссылаются на 6 самых важных страниц в этом разделе из блока "Читайте также". 

Правильно ли я понимаю, что пока я внутри сайта не сделаю такой же жирный раздел, чтобы примерно столько же тематических страниц ссылались на продвигаемую с нужным анкором – мне можно повременить с внешними ссылками? Или можно сразу долбить внешними?

Ссылки имеет смысл ставить именно на продвигаемую страницу, или на тот раздел, в котором есть ссылка на эту страницу тоже надо наваливать ссылок? Что-то типа хабовой страницы (опять же у топа подсмотрел, у него раздел выглядит как просто список всех записей). Я так же сделал.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#8
Holly Judge, сколько у Вас ссылок с уник доменов на страницу и на весь сайт, а сколько у топ-1? Вот тут можно чекнуть бесплатно - https://ahrefs.com/backlink-checker
Holly Judge - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Holly Judge - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.03.10
  • searchengines.guru
Holly Judge - Профиль вебмастера
[Удален]
#9
Андрей brus #:
Holly Judge, сколько у Вас ссылок с уник доменов на страницу и на весь сайт, а сколько у топ-1? Вот тут можно чекнуть бесплатно - https://ahrefs.com/backlink-checker

Мой сайт Сайт, который в топе (и в Яше и в Гоше)
DR 46 40
Кол-во уник ссылок на страницу 3 шт. (1 из них как раз с сайта из топа, правда безанкор, Dofollow, но с другой страницы, не с той, которая в топе. У меня вообще таких ссылок с этого топового сайта много, в SC по меньшей мере видна 441 ссылка именно с этого домена, все Dofollow, но безанкор из очень плотно оптимизированного куска текста) 0 шт.
Всего уник доменов на сайт 2,6k (21% dofollow) 1,5k (72% dofollow)
Всего ссылок на сайт 7k (40% dofollow) 130k (94% dofollow)

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#10

ссылку с википедии на нее поставь. посмотри еще что с картинками в статье можно сделать. теги всяческие

сложно сказать не видя статью. может у вас там оглавления нет с якорями

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий