Мимикрия! Прошу поделиться опытом.

C
На сайте с 03.12.2020
Offline
30
#41

Фильтр не сняли и есть ощущения что любые действия будут бесполезны... Толокеры или конкуренты убивают сайты. Это не алгоритмы. В выдаче остался аналогичный моему сайту проект (я его продал за 800к в том году). Потом сделал более крутой для пользователей, раскрутил в разы круче, много уникального контента, сайт обогнал всех конкурентов, вышел в топ по всем запросам и начал получать хороший трафик. Я отправил Яндексу весь список конкурентов и мне ответили -  "Отмечу, проверку на мимикрию мы добавили недавно. Алгоритм проанализировал ваш сайт одним из первых, но ещё не успел проверить все ресурсы. Есливы знаете конкретные сайты, которые вводят пользователей в заблуждение, можете помочь нам и сообщить об этом через форму".

Какой то странный алгоритм, который уже месяцами не может проверить все ресурсы) Не верится как то...

Все ответы яндекса были такие -

"Позиции вашего сайта в поисковой выдаче понизились, потому что на него наложено ограничение за мимикрию — сходство с популярным ресурсом. Мы считаем, что ваш сайт может вводить пользователей в заблуждение. Если наш алгоритм обнаруживает у сайта признаки сходства с оригинальным ресурсом, например, идентичную структуру, фавиконку, заголовки страниц и другие элементы, его позиции в результатах поиска понижаются."

"Не могу подсказать, на какой популярный ресурс похож ваш сайт. Мы не раскрываем подробностей наших проверок, чтобы никакие сайты не могли получить преимущества. Вам нужно самостоятельно найти признаки сходства и устранить их. Ни наполнение сайта, ни его вид в поисковой выдаче не должны вводить пользователя в заблуждение.

Вот на что следует обратить внимание в первую очередь:
 сниппет, фавиконка, заголовок страницы и другие элементы вашего сайта должны явно отличаться от оригинального ресурса
— страницы не должны быть оптимизированы под запросы, связанные с популярными сайтами или сервисами
— сайт должен содержать оригинальный и полезный для пользователя контент
— пользователь должен понимать, что находится на неофициальном сайте
Другие важные параметры мы описали в Справке.

Когда внесёте изменения, алгоритм снова проверит ваш сайт. Если всё в порядке, ограничение будет снято."

"Сайт проверяется постоянно, однако для снятия ограничений нужно, чтобы алгоритмы заметили все изменения на сайте и обработали их. Этот процесс мы ускорить не можем. Замечу, что ручных проверок ресурсов мы не проводим. Если всё в порядке, ограничение будет снято в течение месяца."

"Информацию проверили — ограничение за мимикрию наложено корректно. Вам нужно самостоятельно проверить ваш сайт и устранить признаки сходства с популярным ресурсом. Ни наполнение сайта, ни его вид в поисковой выдаче не должны вводить пользователя в заблуждение.

"Когда внесёте изменения, алгоритм снова проверит ваш сайт. Если всё в порядке, ограничение будет снято в течение месяца.

Отмечу, проверку на мимикрию мы добавили недавно. Алгоритм проанализировал ваш сайт одним из первых, но ещё не успел проверить все ресурсы. Если вы знаете конкретные сайты, которые вводят пользователей в заблуждение, можете помочь нам и сообщить об этом через специальную форму."

"Чтобы снять ограничение, вам нужно убрать очевидное сходство с популярным ресурсом: ваш сайт не должен вводить пользователей в заблуждение. Вот на что следует обратить внимание в первую очередь:

— Сниппет вашего сайта должен явно отличаться от сниппета оригинального ресурса. Проверьте фавиконку, заголовок страницы и другие элементы.

— Страницы не должны быть оптимизированы под запросы, связанные с популярными сайтами или сервисами.

— Сайт должен содержать оригинальный, полезный для пользователя контент.

Другие важные параметры мы описали в нашей Справке.

Когда внесёте изменения, алгоритм снова проверит ваш сайт. Если всё в порядке, ограничение будет снято в течение месяца."


Я внес очень много правок, буду ждать проверки "алгоритмами") Из справки яндекса очевидно что под фильтр попадают все сайты где есть упоминание бренда или производителя... А это бред. Где люди будут брать информацию?

Сайт про Али про который писали выше хороший! Информации на официальном сайте Али вообще нет никакой... Яндекс становится коммерческой помойкой и наверное уже совсем забыл что без Информации и возможности людей которые эту информацию делают зарабатывать - он ничто.


TB
На сайте с 16.01.2009
Online
181
#42
cpaadvert #:
Сайт про Али про который писали выше хороший!

Если вы считаете сайт про Али хорошим, то ничего удивительного в том, что вы не можете разглядеть мимикрию и в своём сайте.

C
На сайте с 03.12.2020
Offline
30
#43
TonyBlackberry #:

Если вы считаете сайт про Али хорошим, то ничего удивительного в том, что вы не можете разглядеть мимикрию и в своём сайте.

1. Хорошие информационные аналитические тексты. Вся информация сопровождается инструкциями, скриншотами и выдержками. Хороший и сложный объем работ. 2. На официальном сайте такую информацию не нашел или она не очевидна. 3. Нормальный интуитивно понятный дизайн. 4. Спутать такой очевидно информационный сайт с оригинальным интернет-магазином нереально, разве только впервые в интернет-зашел. Жертвовать ради таких людей таким объемом полезной информации - ну не знаю... Вот только не надо начинать про бабушку которая может перепутать))

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#44
cpaadvert #:

Спутать такой очевидно информационный сайт с оригинальным интернет-магазином нереально, разве только впервые в интернет-зашел. 

А то что внизу кнопка-прилипашка висит - Техподдержка  Aliexpress норм? Не вводит в заблуждение?

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
181
#45
Gonchar-web #:
А то что внизу кнопка-прилипашка висит - Техподдержка  Aliexpress норм? Не вводит в заблуждение?

Там огромное число нарушений подпадающих под мимикрию, как минимум на главной странице. Дальше смотреть не стал. Если автор не хочет их признавать - ну пусть и дальше сидит под фильтром. Это его личное дело.

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
181
#46
cpaadvert #:

1. Хорошие информационные аналитические тексты. Вся информация сопровождается инструкциями, скриншотами и выдержками. Хороший и сложный объем работ. 2. На официальном сайте такую информацию не нашел или она не очевидна. 3. Нормальный интуитивно понятный дизайн. 4. Спутать такой очевидно информационный сайт с оригинальным интернет-магазином нереально, разве только впервые в интернет-зашел. Жертвовать ради таких людей таким объемом полезной информации - ну не знаю... Вот только не надо начинать про бабушку которая может перепутать))

Просто для примера:  у вас В МЕНЮ есть "Купоны", хотя самих купонов на вашем сайте нет вообще. Обман? Да ещё какой!

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#47
В целом, можно сказать - мимикрия работает правильно.
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#48
Vladimirus #:
В целом, можно сказать - мимикрия работает правильно.

В каждом случае индивидуально. Мне прилетала ошибочно, после общения с ТП сняли. Никакой схожести не было, с сайтом ничего не делал.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#49

Как сказать, тут в больше мере граждане используют свои личные суждения. Вот человек выше скопировал алишку,  и на ровном месте пытается стич бабло.  И говорит мол пользы от этого сайта - вагон. Но по факту - это спам. 

Так что не видя сайт трудно сказать правильно ли была мимикрия или нет. Но если брать общие настроения - народ не делает что то свое, а просто ворует чужое. При том что в сети, это как бы и воровство многие не считают.

C
На сайте с 03.12.2020
Offline
30
#50
Честно со многими рассуждениями комментаторов я согласен, вопрос в том где грань? Вот например скриншот выдачи (прикрепил) - в выдаче популярные сайты, в Заголовках у них написано "Вход в систему", "Онлайн-регистрация"... Никакого входа в систему через те сайты произвести нельзя! "Обман? Еще какой!". Скажите честно что думаете по этому поводу? Или "Это другое!" ?) Самое интересное то, что на примерах из выдачи дешевый копирайт... А на отфильтрованных по мимикрии сайтах был точный аналитический контент, без воды, с уникальными инструкциями и скриншотами... Итог - 1. В топе трастовые сайты с хламом, которые очевидно вводят в заблуждение. 2. Вместо отфильтрованных сайтов выводятся менее качественные сайты... Какой эффект от фильтра? Никакого! Только хуже стало.   Важно то что я готов сделать любые изменения в сайте, но очевидно фильтруют выборочно, скорее всего в результате ручной проверки.
png n63v.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий