Мимикрия! Прошу поделиться опытом.

C
На сайте с 03.12.2020
Offline
30
#51
И да - сайт про Али не мой) Высказал свое мнение т.к. по сравнению с дорвеями и трастовыми прокладками с дешевым контентом этот сайт про Али выглядит вполне себе прокаченным в плане информации и навигации. Если человек перешел на сайт по нужному ему запросу и даже сразу ушел на нужную ему страницу на официальном сайте - задача решена. Главное что все без обмана, вирусов и переадресации на левые ссылки, понятное дело. Пользователю не нужны простыни дешевого копирайта с трастовых прокладок, только время потратит. А если официальный сайт не может предоставить пользователю необходимую информацию в явном виде, а другие сайты могут - это проблемы официальных сайтов. А информация должна быть, это интернет. Возможно скажу резко, но есть ощущение что у многих немного ограниченное представление о работе поисковиков. Задача поисковика - предоставить ответ на вопрос пользователя, решить задачу, и точка. Если пользователь не понимал как например Восстановить пароль и начал искать информацию в поисковике и перешел на сайт где было указанно как это сделать, показан скриншот и ссылка на страницу восстановления - и пользователь перешел и восстановил пароль - это же замечательно!? А все эти нововведения это бесполезное создание видимости заботы о пользователях, которые уже очевидно не дали никаких результатов. А результат может быть только в том случае, если по запросу с "брендом" будут выводится только сайты брендов, а выдача будет отключена.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#52
cpaadvert #:
Вот например скриншот выдачи (прикрепил) - в выдаче популярные сайты, в Заголовках у них написано "Вход в систему", "Онлайн-регистрация"... Никакого входа в систему через те сайты произвести нельзя! "Обман? Еще какой!". Скажите честно что думаете по этому поводу? Или "Это другое!" 

Если вы считаете, что сайт в результате выдачи по какому-либо запросу не соответствует вашим ожиданиям, то нажимаете на три точки справа от адреса сайта, далее жмёте на "сообщить об ошибке". 

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#53
cpaadvert #:
Высказал свое мнение т.к. по сравнению с дорвеями и трастовыми прокладками с дешевым контентом этот сайт про Али выглядит вполне себе прокаченным в плане информации и навигации. Если человек перешел на сайт по нужному ему запросу и даже сразу ушел на нужную ему страницу на официальном сайте - задача решена.

Нееее. Тут смысл в другом. Человек,  мы рассматриваем сайт Али,  не просто собрал полезную информацию, он скопировал сам сайт, похожий интерфейс, цвета - как бы это как "abibas" вместо "adidas".

Сделано это сознательно - что бы, как минимум добавить траста, своему описанию. Это как минимум.  

Попав на этот сайт, невозможно понять что этот сайт не имеет никакого отношения к али.  А так как бернд али известен, то сайт как раз за счет мимикрии, получает это доверие от посетителя который думает что это сайт Али, на котором он покупал, и его там почти никогда не обманывали, а бывало, и ему самому батарейки за спасибо китайцы присылали. Траст. Авторитет. Это минимум тех чувств что вызывает алиэкспресс.

И как результат, пользователь начинает искать информацию, на ресурсе который, как он думает, знает и доверяет оному. Тем самым давай и трафик, и время посещения, и поведенческие факторы.

И тот, кто клепал это, прекрасно все это знает, он поэтому так и делал.

Потому что, если бы он сделал такой же сайт, но допустим,  с другим оформлением, вообще не похожим, на али, и написал бы что это сайт Васи Пупкина, который помогает людям получить информации, о сайте ал..... (вот на этом месте посетитель бы уже закрыл сайт - пупкина.)

Это если кратко. 

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#54
Народ, есть кто словил мимикрию примерно в конце марта? Кому-нибудь вообще сняли за этот период? Лично у меня метка прилетела 31 марта, сразу внёс изменения в логотип про "неофициальный сайт",  нажал кнопку "исправил", общался с поддержкой Яндекса и тишина с 1 апреля до сих пор. Понимаю, что каждый случай индивидуален, спрашиваю из любопытства.
C
На сайте с 03.12.2020
Offline
30
#55
Из под фильтра вышел. Пока трафик каждый день потихоньку восстанавливается. Фильтр был снят после того как прошло 30 дней и второй раз нажал на кнопку Все исправил. Через пару дней после нажатия. На сайт были внесены такие правки - 1. Сменил favicon, сделал его в стиле что сайт информационный (без подробностей). 2. Изменил title - с более официального, сделал как бы в информационном стиле (как, руководство и т.д.). 3. На сайте под лого, в заголовок и еще в одно место добавил "справочная информация", "Руководство". и т.п. 4. В более менее заметном месте (в первом окне браузера), не навязчиво, указал "Сайт Сайт.ру не является официальным сайтом компании". 5. Вообще убрал скриншот официального сайта, для которого обзор, но думаю вернуть его, но в самый низ и указать текст "Скриншот сайта".  + внес еще некоторые малозначимые правки, например если в лого используете ключевое слово или фразу из домена - добавьте .ру. Позже отпишу повлияли ли внесенные изменения на трафик, ctr из поиска, позиции, доход и т.д.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#56
cpaadvert #:
Вообще убрал скриншот официального сайта, для которого обзор, но думаю вернуть его, но в самый низ и указать текст "Скриншот сайта"

этого лучше не делать

Али Профи
На сайте с 25.03.2013
Offline
82
#57

Спасибо всем за анализ моего сайта, со всеми согласен, и кто за и кто против, так как, чтобы зарабатывать на сайте, нужно рисковать. То что мой сайт похож цветами на Алик - это так понятно, а как по другому? То что у меня есть навигационные запросы - а как без них, если я пишу под поисковые запросы? У Алиэкспресс криворукие программисты и SEOшники, которые не могут базовых вещей сделать, чтобы такие сайты как мой даже в ТОП 20 не попадали по этим запросами. У людей есть проблемы - сайт их честно решает. Алиэкспресс вообще плевать на покупателей.

Это и все проблемы. А так сайту 8 лет, все было прекрасно, контента накопилось много, так как по сути сайт превратился в форум. И тут не подкопаешься, что сайт бесполезный.

Я пытался переделывать сайта, писал в поддержку, что исправить, я готов! А они мне: мы не раскрываем свои алгоритмы! Бред несут как обычно. Как будто я хочу не фильтр снять, а позиции улучшить! Сдались мне эти их алгоритмы!

Посмотрел я на это дело и вернул как все было, так как с Google у меня трафик нормальный, а пытаться угодить Яндексу гадая на кофейной гуще и убивая SEO и маркетинг сайта - это за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.

Так что Яндекс, давай, до свидания. Буду работать с Google, он мне больше нравится :) Еще раз всем спасибо.

Алиэкспресс для профессионалов https://aliprofi.ru/
U
На сайте с 10.09.2012
Offline
87
#58
поделитесь успешным выводом из под мимикрии

хотелось бы постмртье на сайт до и после

еще интересует как дела с тарффом? восстанавливается либо только часть?
Али Профи
На сайте с 25.03.2013
Offline
82
#59
Сняли с меня мимикрию, трафик с Яндекса пошел помаленьку. Правда за это время и с гугла упал, но это может быть и по другим причинам.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#60
Тоже сняли мимикрию пару дней назад. Но трафик с Яндекса не вернулся, многие страницы из него просто вылетели и возвращаются туда на день, но потом снова вылетают..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий