как правильно посупить в случае воровства контента

12
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
1731

мой сайт был целиком скопирован, при этом главня страница считается оригиналом у меня, а все остальные у вора. :)

Написал в техподдержку яндекса, но как то сомнителтно что они будут разбираться. Как лучше сделать написать новый контент и вставить его на теже страницы или создать новые страницы под новый контент?

O
На сайте с 06.11.2008
Offline
23
#1

Пиши абузу хостеру, должно помочь.

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#2

не выйдет, т.к вор хостит у себя

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#3
panzergto:
мой сайт был целиком скопирован, при этом главня страница считается оригиналом у меня, а все остальные у вора. :)
Написал в техподдержку яндекса, но как то сомнителтно что они будут разбираться. Как лучше сделать написать новый контент и вставить его на теже страницы или создать новые страницы под новый контент?

А как вы определили, кто оригинал? К сайту санкции были применены?

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#4

panzergto, на сайте вора есть какие-нибудь данные - icq, ник, и прочее, как его можно найти? Очень часто такие ребята на сайтах оставляют свои контакты или информацию (тот же ник), по которым можно найти этих деятелей в сети, просто вбиванием аськи, ника и прочего в поиск, найти на других форумах под таким же ником, аськой итд. Таким образам можно найти и вмид его кошелька, телефон и даже адрес)) Все зависит от того, как себя вор ведет в сети. Потом пишите всю инфу вору на админское мыло, либо еще как-то сообщаете ему, чтобы убрал Ваш контент. Примерно так. Обычно сразу снимают, по опыту ;)

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#5
t_o_x_a:
А как вы определили, кто оригинал? К сайту санкции были применены?

вначале заметил, что по некоторым запросам в яндексе выдается моя главная страница, хотя оптимизирована совсем другая под него, потом обнаружил, что по запросу "кусок текста" вылезает не мой сайт :)

Санкций пока нет, все страницы в индексе, но только главная - не в вдополнительных результатах поиска.

panzergto добавил 06.09.2009 в 18:37

muratti:
panzergto, на сайте вора есть какие-нибудь данные - icq, ник, и прочее, как его можно найти? Очень часто такие ребята на сайтах оставляют свои контакты или информацию (тот же ник), по которым можно найти этих деятелей в сети, просто вбиванием аськи, ника и прочего в поиск, найти на других форумах под таким же ником, аськой итд. Таким образам можно найти и вмид его кошелька, телефон и даже адрес)) Все зависит от того, как себя вор ведет в сети. Потом пишите всю инфу вору на админское мыло, либо еще как-то сообщаете ему, чтобы убрал Ваш контент. Примерно так. Обычно сразу снимают, по опыту ;)

ну там вор компания скорее всего, есть контакты на сайте.

Дело в том, что сайт продвигает услуги компьютерного сервиса, собственно они его скопировали для тех же целей

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#6

panzergto, позвоните, раз есть контакты, и если они не фейковые. Могут и послать, но ведь Вы ничего не теряете, если позвоните. При личном контакте проще договориться.

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#7
muratti:
panzergto, позвоните, раз есть контакты, и если они не фейковые. Могут и послать, но ведь Вы ничего не теряете, если позвоните. При личном контакте проще договориться.

Так ну я позвонил, сказали, что разберутся, и типа они не разработчики этого сайта :) Но как-то сомнения имеются. они ж еще и в Уфе, а я в Питере.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#8
panzergto:
Так ну я позвонил, сказали, что разберутся, и типа они не разработчики этого сайта :)

Подождите немного. Может, действительно, те, кому Вы звонили, разберутся. Позже, еще раз позвоните, поинтересуйтесь, как прошло мероприятие. :)

Но как-то сомнения имеются. они ж еще и в Уфе, а я в Питере.

В Уфу сгоняйте, они оценят 😂 Шутко.

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#9

мда заметил странную вещь: главная страница, которая еще пару дней назад считалась у меня оригиналом стала дублем, похоже придется всетаки переделывать сайт (

WB
На сайте с 09.02.2009
Offline
59
#10
panzergto:
Но как-то сомнения имеются. они ж еще и в Уфе, а я в Питере.

А чтобы ты сделал если бы сам был в Уфе или они в Питере? И скинь в личку ссылку на сайт... Я из Уфы...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий