Сайт коммерческий, а трафик по информационным

12 3
S
На сайте с 17.10.2011
Offline
101
666

Добрый день!

Есть сайт (услуги, Москва), тематика коммерческая, сайту много лет. Для привлечения клиентов создал на сайте раздел FAQ - ответы на вопросы.

Вижу, что большая часть посетителей приходят со словами - скачать, пример, образец, где..., как.... Понятно,  я сам эти разделы создал, ПС разделы проиндексировала, идет информационный трафик. Но по коммерческим запросам как был далеко, так и остался. 

Разделы FAQ не должны же мешать продвигать сайт по коммерции и не превращают его в информационный?
Получилось, что создав FAQ, думал вытащить сайт по коммерческим запросам - но так не работает, да?  

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#1
не видя сайт вряд ли можно угадать. может у вас онпейдж никакое на коммерческих страницах, так что покажите же его, не стесняйтесь
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
S
На сайте с 17.10.2011
Offline
101
#2
amira24.ru
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#3
sennii #:
amira24.ru

На мой взгляд, у этого сайта неверная структура. Все услуги при переходе из меню свалены на одной странице, с  преамбулой и описаниями; цены на них - "как бы" на другой странице, где на самом деле их нет, а есть переходы на отдельные страницы, где наконец-то можно найти цены, "завёрнутые" в описание услуг.
Эта схема и для человека-то кажется каким-то квестом, а для ПС - вообще едва ли воспринимается как коммерческий сайт. Мне кажется, что это больше похоже на какое-то руководство по видам переводов.

И зачем в адресной строке вот это?
?utm_source=indx_top_menu

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#4
sennii :
сайт (услуги, Москва), тематика коммерческая, сайту много лет.
sennii :
большая часть посетителей приходят со словами - скачать, пример, образец, где..., как....
sennii :
Но по коммерческим запросам как был далеко, так и остался. 

Просто так коммерция не дастся, с ней надо уметь работать.


sennii :
Разделы FAQ не должны же мешать продвигать сайт по коммерции и не превращают его в информационный?

Нет, многие корпоративные сайты имеют информационные разделы.


sennii :
Получилось, что создав FAQ, думал вытащить сайт по коммерческим запросам - но так не работает, да?  

А вы считаете, что этого достаточно для продвижения сайта по коммерческим запросам? Нет, увы, это лишь один из десятков рабочих вопросов (и не самый приоритетный), которые нужно решить, чтобы начать развивать поисковый трафик по коммерческим запросам.


p.s. Уберите из основного меню UTM ссылки, они там совершенно не нужны.


√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
S
На сайте с 17.10.2011
Offline
101
#5
webinfo #:

На мой взгляд, у этого сайта неверная структура. Все услуги свалены на одной странице, цены на них - "как бы" на другой странице, где на самом деле их нет, а есть переходы на отдельные страницы, где наконец-то можно найти цены, "завёрнутые" в описание услуг.
Эта схема и для человека-то кажется каким-то квестом, а для ПС - вообще едва ли воспринимается как коммерческий сайт.

Спасибо!

Схему стоил так:
Главная - Услуги (все) - Услуга А (Б, В, Г,...) - там дальше деление по языкам.
Хотя, кажется, это излишняя детализация - Я.Вебмастер постоянно выкидывает (малоценная) и потом сам же добавляет последние мелкие страницы.

Если взять любую типографию как пример коммерческого сайта - там же почти всегда такая же схема - заходите в Услуги и там выбор - визитки, листовки, брошюры и т.п.

Какая схема, на Ваш взгляд, должна быть?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#6
sennii #:
amira24.ru

На мой взгляд дизайн и структура устарели. Зашел в услуги и не понял, что предлагает компания. В разделе одна длинная портянка, которую вряд ли каждый будет читать-листать и искать, то что ему нужно.

Каждую услугу разбейте по отдельности и оптимизируйте под свою группу запросов. А то получается у вас самая главная страница сайта фактически не работает.

S
На сайте с 17.10.2011
Offline
101
#7
Антоний Казанский #:

Просто так коммерция не дастся, с ней надо уметь работать.


Нет, многие корпоративные сайты имеют информационные разделы.


А вы считаете, что этого достаточно для продвижения сайта по коммерческим запросам? Нет, увы, это лишь один из десятков рабочих вопросов (и не самый приоритетный), которые нужно решить, чтобы начать развивать поисковый трафик по коммерческим запросам.


p.s. Уберите из основного меню UTM ссылки, они там совершенно не нужны.


Спасибо!

utm использую для ответа на вопрос - пользуется посетитель этими ссылками или нет (верхнее / нижнее / боковое меню)

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#8
sennii #:
Какая схема, на Ваш взгляд, должна быть?

Во-первых, на странице с услугой по возможности должна быть цена на эту услугу.
Во-вторых, если вы делаете отдельную страницу для всех цен, то это должно выглядеть как прайс-лист, а не как цены, затерянные в текстовом массиве.
В-третьих, не помешало бы сделать выпадающее меню в пункте "Услуги".

А вообще говоря, проработка структуры сайта - это отдельная серьёзная работа, а не ответ на форуме. Здесь Вы можете получить только общие рекомендации, которые не обязательно окажутся верными.

S
На сайте с 17.10.2011
Offline
101
#9
sagamorr #:

На мой взгляд дизайн и структура устарели. Зашел в услуги и не понял, что предлагает компания. В разделе одна длинная портянка, которую вряд ли каждый будет читать-листать и искать, то что ему нужно.

Каждую услугу разбейте по отдельности и оптимизируйте под свою группу запросов. А то получается у вас самая главная страница сайта фактически не работает.

Спасибо!

Дизайн можно поменять, что сейчас - взял понравившуюся тему с WP и переделал под себя.

Со структурой пока непонятно.
Сейчас так:  Главная - Услуги (все) - Услуга А (Б, В, Г,...) - там дальше еще деление.
Главную сделать как Услуги (все)?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#10
sennii #:
utm использую для ответа на вопрос

Вы можете использовать utm для чего угодно, но это вовсе не означает, что этот параметр нужно пихать в ссылки.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий