Сайт коммерческий, а трафик по информационным

1 23
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#21
sennii :

Добрый день!

Есть сайт (услуги, Москва), тематика коммерческая, сайту много лет. Для привлечения клиентов создал на сайте раздел FAQ - ответы на вопросы.

Вижу, что большая часть посетителей приходят со словами - скачать, пример, образец, где..., как.... Понятно,  я сам эти разделы создал, ПС разделы проиндексировала, идет информационный трафик. Но по коммерческим запросам как был далеко, так и остался. 

Разделы FAQ не должны же мешать продвигать сайт по коммерции и не превращают его в информационный?
Получилось, что создав FAQ, думал вытащить сайт по коммерческим запросам - но так не работает, да?  

Почитал, что нафлудили? Все это забудь

Сайт в данном наполнении вря ли получит коммерческий траф

Ответ-вопрос - нужная рубрика

Сайт приличный, .но сделан не "по коммерческим канонам"

А "хлебные" и прочая ахинея - это лапша для новичков

У меня впечатление, что все писатели, отметившиеся в ветке, даже сайт не открывали

Посмотрите сколько оптимизаторских ошибок на странице "нотариальный перевод"

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S
На сайте с 17.10.2011
Offline
101
#22
Datot #:
Все это забудь

Я, конечно, не силен в seo, но идеи-то нормальные (убрать utm, кривая структура сайта, добавить связку услуга-цена, убрать h1 их хлебных крошек, использовать микроразметку). Понятно, если я сейчас уберу h1 из хлебных крошек или уберу utm - сайт не рванет вверх. Но хотя бы начнет лезть вверх по НЧ запросам.

Какие, на Ваш взгляд, ошибки в разделе "нотариальный перевод"?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#23
sennii #:

Я, конечно, не силен в seo, но идеи-то нормальные (убрать utm, кривая структура сайта, добавить связку услуга-цена, убрать h1 их хлебных крошек, использовать микроразметку). Понятно, если я сейчас уберу h1 из хлебных крошек или уберу utm - сайт не рванет вверх. Но хотя бы начнет лезть вверх по НЧ запросам.

Какие, на Ваш взгляд, ошибки в разделе "нотариальный перевод"?

h1 - из хлебных крошек, - э то ясно, но не мне
А чем h1 помешает? Или есть еще h1 на странице?

все остальное не поможет сайт из информационника вернуть в коммерческий

Я могу ответить, но мне интересно мнение всех тих технарей, которые находят то, что никак не повлияет на коммерческое продвижение сайта :))

S
На сайте с 17.10.2011
Offline
101
#24

Продвижение коммерческого сайта - секрет же каждого сеошника. Наверно, есть разные механизмы продвижения и у каждого свой план, которым он не будет разбрасываться.  Что каждому бросилось в глаза, тот, наверно, и написал.

Даже если взять структуру похожих сайтов - у одних абсолютно все в корне: главная - услуга А,  главная - услуга Б,  главная - услуга В,  главная - цена. У других структура древовидная:  главная - услуги - услуга А - услуга А1 /  А2 /  А3


Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#25
sennii #:
Продвижение коммерческого сайта - секрет же каждого сеошника.

Никакого особо секрета здесь нет, если речь идёт не о серых методах.

Дело не в этом. Продвижение конкретного сайта это как правило комплекс мероприятий (в зоне SEO технички, в зоне UX/UI решений, в вопросах маркетинга, в вопросах работы c контентом и т.д.) - формирование конкретной рабочей детализации по этим направлениям - это десятки часов работы и это уже непосредственно работа, которая должна быть оплачена. 

Поэтому погружаться во все вопросы (как это должно быть в комплексном продвижении) очевидно никто не будет. 

Какие-то базовые вещи или конкретные ляпы - да, дадут ориентир и укажут рабочий вектор, соб-но, в ответах данной ветки эти ориентиры есть.


sennii #:
Что каждому бросилось в глаза, тот, наверно, и написал.

Так и есть. Что в первую очередь увидели, то и написали.

Дальше уже на вашу самостоятельность - либо решаете сами, либо привлекаете специалистов.


sennii #:
Даже если взять структуру похожих сайтов - у одних абсолютно все в корне: главная - услуга А,  главная - услуга Б,  главная - услуга В,  главная - цена. У других структура древовидная:  главная - услуги - услуга А - услуга А1 /  А2 /  А3

И это тоже имеет место быть. Даже в одной нише B2B (особенно B2B) могут быть совершенно разные структурные решения.

Если все они успешно решают потребительские задачи, то допустимо и то, и другое, и третье.

Конечно, из всех можно выделить более удачные, но это уже другой вопрос. Не всегда это является непреодолимым препятствием для топовых позиций.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
S
На сайте с 17.10.2011
Offline
101
#26
Антоний Казанский #:
это уже непосредственно работа, которая должна быть оплачена

Да, это я понимаю и благодарю всех за советы!

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#27
sennii #:
Продвижение коммерческого сайта - секрет же каждого сеошника.

Да нет там никакого секрета, делаешь коммерческий сайт для коммерческих СЕРПов и продвигаешь по коммерческим запросам.
Проблема в том, что в 95% случаев сайт делают просто потому что могут, а иногда потому что на хостинге WP ставится автоматом.

После «Палеха» промахнуться мимо кластера - самое легкое что можно сделать, и вам это удалось на все 100% Что бы это понять вам даже не нужно верить мне на слово, ступайте в ЯВМ и смотрите группы и CTR  -  ваш фейл там задокументирован в полном объеме.

В контексте ветки, про данный сайт разговаривать смысла нет. Вам так или иначе делать новый. Начнете вы с ноля или будете исправлять этот пока от старого не останется и следа - нет никакой разницы. Но если вы все это будете делать опять наугад, вы опять будете ранжироваться среди блогов и полуагрегаторов.

Так что первым шагом, будет проектирование: семантика, структура, контент-план и прочая скукота, причем взятая не из вашей головы, а из реальных СЕРПов по каждому запросу, который статистический является коммерческим.

В вашем случае это не очень много работы, не будете филонить за месяц осилите.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий