ChatGPT и его последствия для Интернета и распространения информации в целом

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#151
Alekser #:
Насколько такая работа получается дешевле услуг копирайтера, который более-менее в теме, что от него ждёт заказчик?
Зависит от склада характера того, кто будет делать эту работу. Допустим, мне проще всё делать самой с нуля. Правка чужих текстов точно отнимет у меня больше времени, чем создание своего.
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
307
Из сообщений многих здесь отписавшихся вижу, что они просто не могут чётко формулировать ТЗ (промпты) для ИИ. В общем, что просят, то и получают ).
⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#153
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:
Из сообщений многих здесь отписавшихся вижу, что они просто не могут чётко формулировать ТЗ (промпты) для ИИ. В общем, что просят, то и получают ).
Хорошее ТЗ зачастую по объёму больше самого текста. Смысл?
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
307
Элизабет #:
Хорошее ТЗ зачастую по объёму больше самого текста. Смысл?

В том-то и смысл, что хорошие экспертные статьи ИИ не напишет, поэтому профессиональные журналисты и авторы без работы не останутся. А низкоквалифицированным придется ох как несладко.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
307
Элизабет #:
Хорошее ТЗ зачастую по объёму больше самого текста. Смысл?

Довольно небольшими промптами можно добиться написание вполне себе хорошего текста. Просто нужно понимать логику работы ИИ.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#156
Элизабет #:
Хорошее ТЗ зачастую по объёму больше самого текста. Смысл?

Смысл в том, что это инструмент не лишь для написания статей для сайтов (это мизерная часть возможности использования), и утверждение, что объем ТЗ = самому результату по объему - не соответствует действительности.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#157
-= Serafim =- #:
Смысл в том, что это инструмент не лишь для написания статей для сайтов (это мизерная часть возможности использования), и утверждение, что объем ТЗ = самому результату по объему - не соответствует действительности.
Если заказчик хочет получить качественный текст, то обычно - соответствует. В противном случае у нас будет ситуация: "Я просил написать мне сам, не знаю что, а Вы мне выдали - совсем другое!". 😀
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#158

Еще под итог. Нет, Андроид оно не умеет, и UPW С# - Тоже, максимум может отдельные методы, все вместе - туши свет. Нет, тут пока без вариантов. HTML,  и иже с ним, в том числе и JS - хорошо, при чем, как я заметил, со временем код начинает писать в моей манере, похожее переменные, ну в целом "почерк" копирует, прям не по себе от этого.

Рисует - великолепно, и дешево, по 20 рубасов, можно шедевры получить. Но тут нужно знать промты, (вот ведь выдумали слово), но со временем сам понимаешь что и как просить. Художники, я не знаю, похоже - все, ну мне больше не нужны вообще, спрайты, иконки,  да все.

У меня всегда была проблема, с тем что бы нарисовать то что я хочу, т.е. мыслей у меня много, а реализовать не мог, теперь - могу. Но опять таки, с другой стороны полно народу который не знает что оно хочет, они может еще будут клиентами.

Тексты, там тоже все хорошо, в целом, косячит иногда, нужно в теме быть.

Ну и таки, да народ как не мог, так и не может написать то что он хочет.

Опять таки - это совсем не копка бабло, это как станок - ЧПУ, круто, быстро, но все равно нужно уметь управлять.

OT
На сайте с 17.09.2015
Offline
69
#159
Vladimirus #:

Рисует - великолепно, и дешево, по 20 рубасов, можно шедевры получить. Но тут нужно знать промты, (вот ведь выдумали слово), но со временем сам понимаешь что и как просить. Художники, я не знаю, похоже - все, ну мне больше не нужны вообще, спрайты, иконки,  да все.

Иконки вообще через нейросети рисовать невозможно, рисует хз что.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#160
Потому что слово - иконки, не подходит.  У нейросети - своеобразное представление о человеческих словах, и это нужно учитывать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий