Становиться или нет самозанятым?

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#81
леонид1161 #:
налоговый вычет до 250 000 руб. раз за всю жизнь (кажется), и если тебе платят даже на таких условиях, то за 7 мес ты получишь этот вычет, а дальше будешь по 65 000 в мес налога платить?

1. Налоговый вычет до 260 тыс. руб.

2. Где я написал, что всю жизнь буду платить? Здесь вообще речь не об этом идет! Разве физлицу не может потребоваться кредит после покупки квартиры, например на ремонт, пока он не получил налоговый вычет?

3. Вы написали, что кредит безработному не дадут, я ответил, что безработные бывают разные. Многим дают! И ситуации бывают в жизни разные!

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#82
Gonchar-web #:

1. Налоговый вычет до 260 тыс. руб.

2. Где я написал, что всю жизнь буду платить? Здесь вообще речь не об этом идет! Разве физлицу не может потребоваться кредит после покупки квартиры, например на ремонт, пока он не получил налоговый вычет?

3. Вы написали, что кредит безработному не дадут, я ответил, что безработные бывают разные. Многим дают! И ситуации бывают в жизни разные!

1. Ох, н извините, разница существенная ))))

2. Ты же речь завел о том, что владея дорогой недвижкой и имея с нее по 500 в мес можно не открывать ИП или самозан , а просто платить 13% а потом через вычет получать обратно, да, можно, но как долго? Я тебе сказал, что вычет у тебя закончитя на 7 месяце, а дальше платить 13% это кратно дороже чем как ИП 6%. Где твое преимущество?

3. Я еще раз повторюсь, что если как ты описываешь ситуацию сдавая недвижку по 500 в мес конечно тебе дадут кредит  и не один даже, потому как банк видит поступления твои, ты не риковый клиент для них. Но я тебе говорю, что к тебе при таких раскладах могут быть вопросы от налоговой, ну если ты поплатишь 7 мес, получишь вычет а потом в черную начнешь принимать, а если будешь платить полноценно то тебе это не выгодно. Тут же тему мы обсуждаем нужно ли становиться самозамом или ИП или ну нафиг. Так вот я и говорю, что нужно, нет у тебя дохода не дадут кредит и прочего, а то, что ты нафантазировал про 500 в мес без ИП это бред полный, да и тут на серче сеошники, а не арендадатели сидят.

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#83
леонид1161 #:

Ты же речь завел о том, что владея дорогой недвижкой и имея с нее по 500 в мес можно не открывать ИП или самозан , а просто платить 13% а потом через вычет получать обратно, да, можно, но как долго? Я тебе сказал, что вычет у тебя закончитя на 7 месяце, а дальше платить 13% это кратно дороже чем как ИП 6%. Где твое преимущество?

Вы явно уводите разговор в сторону. Речь у нас с вами идет не о том, как выгоднее платить налог с аренды, а о том дадут кредит безработному или нет! При определенных условиях дадут! Вот Вам другой пример: Человек - безработный и получает дивиденды или доход с акций. Допустим 5 млн рублей в год и платит с них НДФЛ естественно. Дадут ему кредит 300 тысяч в банке или нет?

P.S. Ведь СЕО-шнику не запрещается быть акционером или покупать/продавать акции?

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#84
Александр Ничипоренко #:
Я на свою погибель стал самозанятым, на одном сервисе надо было сделать, там это обязательный пункт. А меня на сервисе возьми, да забанили, больно много стал выводить денежек. Пока копейки получалось зарабатывать не трогали.
Не уловила связь. Ну, были бы Вы не самозанятым, получали бы много - результат наверно был бы таким же. А Вы уверены, что дело в деньгах? Может Вы правила сервиса нарушили?
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#85
Gonchar-web #:

Вы явно уводите разговор в сторону. Речь у нас с вами идет не о том, как выгоднее платить налог с аренды, а о том дадут кредит безработному или нет! При определенных условиях дадут! Вот Вам другой пример: Человек - безработный и получает дивиденды или доход с акций. Допустим 5 млн рублей в год и платит с них НДФЛ естественно. Дадут ему кредит 300 тысяч в банке или нет?

P.S. Ведь СЕО-шнику не запрещается быть акционером или покупать/продавать акции?

примеры у тебя дичь... давай еще рассмотрим пример: сеошник женился на бабке миллиардерше и она ему ежемесячно дает по 500 000 в месяц на карту, дадут ему кредит в банке? ведь сеошнику не запрещено ухлестывать за старыми бабками?

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#86
webinfo #:

Вы упустили суть вопроса, на который отвечаете:

rinzay #:
если перевод на карту пришел не по работе

Вот именно, таки переводов куча может быть и что все проверять будут?

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#87
леонид1161 #:

примеры у тебя дичь... давай еще рассмотрим пример: сеошник женился на бабке миллиардерше и она ему ежемесячно дает по 500 000 в месяц на карту, дадут ему кредит в банке? ведь сеошнику не запрещено ухлестывать за старыми бабками?

Примеры из жизни, поэтому и не стоит утверждать, что кредит безработному не дадут. Дадут, потому что многим просто нравится быть безработными, а источников дохода, в том числе и легальных у них хватает!

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#88
Gonchar-web #:

Примеры из жизни, поэтому и не стоит утверждать, что кредит безработному не дадут. Дадут, потому что многим просто нравится быть безработными, а источников дохода, в том числе и легальных у них хватает!

Госпаде.......
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#89
webinfo #:
Практика показывает, что это не очень получается.

Ну не знаю. У меня получается откладывать. Надо себя заставлять))

alaev #:
Они могут самостоятельно отчислять в пенсионный фонд.

А что мешает гражданам откладывать бабки куда угодно не будучи СЗ?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#90
donc #:
А что мешает гражданам откладывать бабки куда угодно не будучи СЗ?
Так пенсионные баллы вроде и докупать можно - просто за деньги. 😀

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий