Становиться или нет самозанятым?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#71
donc #:
Не проще ли самому откладывать деньги куда-ли бы

Практика показывает, что это не очень получается.
Хотя и со всяких патентов пенсия тоже никакая. Минималка.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
702
#72
donc #:

СЗ вместо пенсии и стажа положена пися без хрена. СЗ вообще никаких прав не дает, кроме права заплатить налоги и спать спокойно

С ИП  пенсия будет, но не проще ли самому откладывать деньги куда-ли бы (хоть в наличную валюту), чем надеяться на ПФ в нашем г-ве. Котороев любой момент что-то там заморозит, поднимет возраст и так далее

Они могут самостоятельно отчислять в пенсионный фонд.

Самозанятый в любом случае это некий статус в обществе.

В любом случае, гражданин сталкивается с органами власти, чиновниками и т.п.. А для них наличие работы очень важный фактор.

Простой пример. Захотелось заняться охотой, надо к участковому, чтобы начать оформление документов и обучение на оружие, он спрашивает про работу, и на этом месте: давай, до свидания.

Я вот сомневаюсь в том что банк даст кредит безработному.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
246
#73
alaev #:
Я вот сомневаюсь в том что банк даст кредит безработному.

При наличии длинной положительной кредитной истории - вполне до миллиона-двух. Без неё или с короткой (я уж не говорю про плохую) могут часто одобряют пару-тройку средних зарплат (тысяч 100-150), не больше. А у ИП с прибылью 100 000 в месяц шанс на одобрение, например, 500 000 кредита сильно ниже, чем у физлица с  зарплатой 35 000, при условии, что у этих двух примерно одинаковые кредитные истории. Интересный парадокс.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#74
Shelton724 #:

При наличии длинной положительной кредитной истории - вполне до миллиона-двух. Без неё или с короткой (я уж не говорю про плохую) могут часто одобряют пару-тройку средних зарплат (тысяч 100-150), не больше. А у ИП с прибылью 100 000 в месяц шанс на одобрение, например, 500 000 кредита сильно ниже, чем у физлица с  зарплатой 35 000, при условии, что у этих двух примерно одинаковые кредитные истории. Интересный парадокс.

если ты ИП и хочешь взять кредит как физик то да, неохотно давать будут если ты не ИП с очень хорошим доходом, а вот если у тебя не очень большой доход по ИП но кредит тебе нужен именно как ИП то тебе влехкую 1 500 000 дадут, но там же условия - только на бизнес.

если ты безработный то кредит тебе могут дать только в том банке, в котором  тебя есть счет дебетовый и если ты картой активно пользуешься и банк видит что деньги у тебя есть, такие кредиты обычно банк сам предлагает и если сам не предложил или сумму хочешь больше чем предложил скажем тебе предложили 150 000 а ты подал заявку на 300 000 то отказ будет 99%

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#75
леонид1161 #:

если ты ИП и хочешь взять кредит как физик то да, неохотно давать будут если ты не ИП с очень хорошим доходом, а вот если у тебя не очень большой доход по ИП но кредит тебе нужен именно как ИП то тебе влехкую 1 500 000 дадут, но там же условия - только на бизнес.

если ты безработный то кредит тебе могут дать только в том банке, в котором  тебя есть счет дебетовый и если ты картой активно пользуешься и банк видит что деньги у тебя есть, такие кредиты обычно банк сам предлагает и если сам не предложил или сумму хочешь больше чем предложил скажем тебе предложили 150 000 а ты подал заявку на 300 000 то отказ будет 99%

Безработный безработному рознь! Если человек безработный и например сдает нежилую недвижимость тыяч за 500 в месяц. Ему что тоже отказ будет? Дают без проблем, т.к. смотрят на кредитную историю и движение по счетам, а не на оф. зарплату в данном случае!

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#76
Gonchar-web #:

Безработный безработному рознь! Если человек безработный и например сдает нежилую недвижимость тыяч за 500 в месяц. Ему что тоже отказ будет? Дают без проблем, т.к. смотрят на кредитную историю и движение по счетам, а не на оф. зарплату в данном случае!

ты хоть читай полностью мое сообщение... я же пишу, что если есть движение по счету причем приличные то тебе не дадут? но опять же, если у тебя недвижка дорогая, что получается сдавать ее по 500 000 в месяц, то у тебя 100% есть или ИП или статус самозанятого, так как если ты будешь по 500 в месяц получать как физик, то налог на это у тебя 13% , если ИП то 6% выгода очевидна, лучше ИП открыть , дешевле будет, а если ты принимать будешь по 500 в месяц налом, то возникнут у налоговой вопросы откуда столько нала у неработающего....  и еще момент, никто у тебя снимать за 500 000 в мес не будет за нал это не выгодно арендатору, если контора тратит на помещение 500 в мес им нужны доки чтобы свой налог уменьшить. ну а если у тебя вдруг нет недвижки за 500 в мес сдавать а есть скажем за 30-50 в мес то возвращаемся к сути вопроса кредит тебя нормальный вряд ли дадут
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#77
леонид1161 #:
ты хоть читай полностью мое сообщение... я же пишу, что если есть движение по счету причем приличные то тебе не дадут? 

Я все прочитал. Но понять Вас очень сложно, так у Вас 100500 слов и в них ни одной точки. Вот это, например к чему относится и как это еще по-другому понять можно: 

"если ты безработный то кредит тебе могут дать только в том банке, в котором  тебя есть счет дебетовый и если ты картой активно пользуешься и банк видит что деньги у тебя есть, такие кредиты обычно банк сам предлагает и если сам не предложил или сумму хочешь больше чем предложил скажем тебе предложили 150 000 а ты подал заявку на 300 000 то отказ будет 99%"

леонид1161 #:
но опять же, если у тебя недвижка дорогая, что получается сдавать ее по 500 000 в месяц, то у тебя 100% есть или ИП или статус самозанятого, так как если ты будешь по 500 в месяц получать как физик, то налог на это у тебя 13% , если ИП то 6% выгода очевидна

Абсолютно не очевидна! А если физлицо возвращает свои 13% через налоговый вычет? Например за покупку квартиры? P.S. пример с 500 тысячами/мес - условный. Пусть даже 50 или 100 в месяц. Не всем выгодно оформлять ИП!

леонид1161 #:
ну а если у тебя вдруг нет недвижки за 500 в мес сдавать а есть скажем за 30-50 в мес то возвращаемся к сути вопроса кредит тебя нормальный вряд ли дадут

Дадут! Если у тебя долгосрочный договор аренды с арендатором, зарегистрированный в Россреестре, то дают без проблем!

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#78
Gonchar-web #:

Я все прочитал. Но понять Вас очень сложно, так у Вас 100500 слов и в них ни одной точки. Вот это, например к чему относится и как это еще по-другому понять можно: 

"если ты безработный то кредит тебе могут дать только в том банке, в котором  тебя есть счет дебетовый и если ты картой активно пользуешься и банк видит что деньги у тебя есть, такие кредиты обычно банк сам предлагает и если сам не предложил или сумму хочешь больше чем предложил скажем тебе предложили 150 000 а ты подал заявку на 300 000 то отказ будет 99%"

Абсолютно не очевидна! А если физлицо возвращает свои 13% через налоговый вычет? Например за покупку квартиры? P.S. пример с 500 тысячами/мес - условный. Пусть даже 50 или 100 в месяц. Не всем выгодно оформлять ИП!

Дадут! Если у тебя долгосрочный договор аренды с арендатором, зарегистрированный в Россреестре, то дают без проблем!

налоговый вычет до 250 000 руб. раз за всю жизнь (кажется), и если тебе платят даже на таких условиях, то за 7 мес ты получишь этот вычет, а дальше будешь по 65 000 в мес налога платить?
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
189
#79
alaev #:
Я вот сомневаюсь в том что банк даст кредит безработному.
Я видела как давали кредит человеку с кучей иждивенцев, переоформленных (!) кредитов и низкой зарплатой. Причину смогла определить только в наличии недвижимости. Чем там дело закончилось (смог банк поживиться или нет) - уже не интересовалась.
Александр Ничипоренко
На сайте с 20.12.2022
Offline
12
#80
Я на свою погибель стал самозанятым, на одном сервисе надо было сделать, там это обязательный пункт. А меня на сервисе возьми, да забанили, больно много стал выводить денежек. Пока копейки получалось зарабатывать не трогали.
СММ-менеджер

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий