Становиться или нет самозанятым?

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#51
rinzay #:
А нужно самозанятому отдельную карту заводить на это дело или нет? Ведь с каждого прихода надо будет налог платить, а если перевод на карту пришел не по работе?

По закону не нужно, но для удобства лучше завести.  Если пришел перевод, который не является доходом от профессиональной деятельности самозанятого, ты просто не выставляешь по нему чек и все. Никаких налогов на этот перевод автоматически начислено не будет.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#52
rinzay #:
А нужно самозанятому отдельную карту заводить на это дело или нет? Ведь с каждого прихода надо будет налог платить, а если перевод на карту пришел не по работе?

Нужно, если будет использоваться автоматическое составление документов через приложение банка. В этом случае приложение будет привязано к карте.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
[Удален]
#53
rinzay #:
Ведь с каждого прихода надо будет налог платить, а если перевод на карту пришел не по работе?

Там можно одним нажатием чек отменить, как ошибочно сформированный. Вообще Сбер в этом плане какой-то адовый. У меня Тинькофф, там пока я сам не скажу, что это доход – никто поступление в доход и не запишет (поступления от РСЯ автоматом записываются как доход при этом). В Сбере даже сам себе с карты на карту (которая привязана к сервису «Своё дело») перевёл – иди сразу чек отменяй. Маразм.

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#54
webinfo #:

Нужно, если будет использоваться автоматическое составление документов через приложение банка. В этом случае приложение будет привязано к карте.

А что за документы? То есть самозанятый еще и отчеты должен составлять в налоговую?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#55
rinzay #:

А что за документы? То есть самозанятый еще и отчеты должен составлять в налоговую?

Не должен. Все на автомате, главное не "прозевать" если на счет придут деньги, а налоговая их пометит, что доход, тогда надо будет вовремя удалить
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#56
rinzay #:
А что за документы?

Типа чеки.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#57
rinzay #:
А нужно самозанятому отдельную карту заводить на это дело или нет? Ведь с каждого прихода надо будет налог платить, а если перевод на карту пришел не по работе?
Не нужно. В этом деле важнее то, чтобы Вы каждое своё поступление могли снабдить документами, а суммы - совпадали.
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#58
Элизабет #:
Не нужно. В этом деле важнее то, чтобы Вы каждое своё поступление могли снабдить документами, а суммы - совпадали.

А если на удаленке работаешь или оказываешь услуги, какие документы?

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#59
rinzay #:

А если на удаленке работаешь или оказываешь услуги, какие документы?

Никаких не надо. Если с юридическими лицами или ИП работаешь, то обычно договор имеется, но это им надо, а не самозанятому.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#60
rinzay #:

А если на удаленке работаешь или оказываешь услуги, какие документы?

Думаю, что банку вполне достаточно показать документ об уплате налога на поступившую сумму.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий