Яндекс кобласит

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
81
#6001

На днях подкосило еще один мой сайт, которому около 7 лет. Пол года он очень медленно терял посещаемость (в отличие от другого моего проекта, который скосило тупо в один день). На плаву держался только за счет одной удачной статьи - уникальной в своей тематике, без конкуренции и аналогов. Всегда по запросам держалась уверенно в топ-1 в Яндексе и Гугле на протяжении последних 2-х лет.

Но видимо Яндекс посчитал, что теперь она тоже не отвечает запросу пользователей или не раскрывает суть, не дает нужной информации. Хз короче, понимай как хочешь. Теперь в Яндексе по запросу можно найти все что угодно, но не мою статью, которая на 100% отвечает запросу пользователя и полностью его покрывает.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
100
#6002
sanek2007 #:

Сегодня новый ПИ@ДЕЦ статьи перестали вообще в индекс попадать! Помогите яндекс себе своими стандартными отписками. Я отправил два письма на кремль. Одно по этой теме второе о том как вы поддерживаете недружественные сайты! Как положено с доказательствами и всем прочем. Собрать удалось ооочень много.

Хах, зашла, чтобы написать то же, что вы написали 😊 Не пришлось. Я второе письмо подумываю позже отправить (если ответ из Минцифр не устроит, жду).

seodozer
На сайте с 31.07.2010
Offline
117
#6003
И статейник с 700к трафа в сутки где работает 7 реальных крутых журналиста, начал скатыватся еще марте, на сегодня уже 2к в сутки, людей с огромными извинениями отпустил в отпуск ещё месяц назад платить больше нечем, контент уже не добавляю вообще месяц, а было шт 40 в сутки. При чем рухнуло с Я и Г почти одновременно, странно это все. Рухнули сайты разных тематик, без ИИ и тд. Вылизаные все были прилично, сделаны для людей, конечно и чуть рекламы рся. Я хз что происходит, но жду ещё возможно до месяца времени, если все будет также, то ставлю везде ИИ генераторы и пусть будет что будет, а то людям платить просто нет больше дохода с рся.

P.s. но я думаю это конец качественным сайтам, вся выдача в помойках.
Лучшие сервера от 4$ я тут с 2008 года https://bit.ly/3bP1cD2 Лучший шаред хостинг от 100 руб. я на нем с 2010 года https://bit.ly/2Lz940Q
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
766
#6004
seodozer #:
то ставлю везде ИИ генераторы и пусть будет что будет, а то людям платить просто нет больше дохода с рся

К этому весь инет и придет, будет рерайт ИИ рерайта везде. Поисковики это явно не просчитали :)

seodozer
На сайте с 31.07.2010
Offline
117
#6005
ziliboba0213 #:

К этому весь инет и придет, будет рерайт ИИ рерайта везде. Поисковики это явно не просчитали :)

Ну я ещё подожду дней 20 и тогда все, привет ИИ. Но уже прошло много времени, это походу конец полный. Они уже не успеют откатится, слишком много очень и очень серьезных людей клепают дорвеи почками уже и сидят в топах.


Я бы ещё свой ник изменил и убрал seo, ибо seo померло и я больше не seo :)

W2
На сайте с 22.03.2011
Offline
112
#6006
Поисковики возможно выбрали стратегию не определять ии контент, а доверять только трастовым сайтам, хотя в гугле было такое практически всегда, а вот Яндекс нас приучил, что нулевой сайт может давать прилично трафика, и  это время просто уходит. 
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
766
#6007
wcw2007 #:
Поисковики возможно выбрали стратегию не определять ии контент, а доверять только трастовым сайтам, хотя в гугле было такое практически всегда, а вот Яндекс нас приучил, что нулевой сайт может давать прилично трафика, и  это время просто уходит. 

Так и есть. Только выдача в гугле из-за этого стало отвратительного качества :)

RC
На сайте с 04.06.2023
Offline
11
#6008
Тимур Рябинин #:
Здравствуйте! Я из Яндекса. Чтобы команда сервиса смогла помочь вам разобраться в вопросе, им нужно понимать, что они отвечают именно владельцу сайта, подтвердившего права на его управление.

Для детального изучения ситуации, пожалуйста, авторизуйтесь с аккаунта, с которого подтвердили права на сайт в сервисе Яндекс Вебмастер: https://webmaster.yandex.ru/
Затем перейдите на страницу «Ранжирование»: https://ya.cc/t/hk_-4yfq55XNo5
Нажмите «Снизилась посещаемость сайта» → На сайте нет нарушений и угроз → Я проверил, спрос не изменился, но трафик упал → Я проверил, изменение трафика сильное и затрагивает значительную часть сайта → выберите тип понижения → заполните форму.

И смешно, и грустно.
Причём, это касается как нас, пользователей вашими услугами, так и ваших же сотрудников.

Вместо того чтобы внести адекватные правки в работу поисковой системы и вплотную заняться решением массовой проблемы с падением уверенных позиций многих ресурсов, ваши старшие коллеги решили вручную проверять и вносить изменения в поисковую выдачу по каждой ссылке, которая прейдёт вам с жалобой? Это же насколько же руководителям вашего отдела боязно не признавать свои ошибки, чтобы в несколько крат увеличить нагрузку на тех. поддержку? Заставить людей, которые ежедневно обрабатывают сотни запросов по самым разным темам, разгребать свои же косяки? 

Вот так решение. Это даже костылём не называть, так, трухлявая ветка, на которую обопрёшься — она рухнет. 

Единственный положительный вывод, который можно из всего этого сделать — кому-то сказали множество нелестных слов. Проблема, о которой Яндекс больше месяца отворачивался и делал вид, что всё хорошо, даже сподвигла на создание отдельной формы. Более того, призвала из потустороннего мира целого сотрудника поддержки. Жаль только, что ожидаемого результата это не принесёт, в ближайшей перспективе. Кажется, нужно подождать ещё пару месяцев, когда те самые нелестные слова обретут иную форму, и ответственным за Поиск придётся либо ритироваться, свалив вину на других и не решив проблему, либо взяться за решение.

И зная Яндекс, это будет первое.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
84
#6009
regem-chuan #:

Проблема, о которой Яндекс больше месяца отворачивался и делал вид, что всё хорошо, даже сподвигла на создание отдельной формы

Лол, эта форма чуть ли не с августа или с сентября есть. Толку от неё чуть больше, чем от фекальных масс при производстве гвоздей.

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
149
#6010
Тимур Рябинин #:
Здравствуйте! Я из Яндекса. Чтобы команда сервиса смогла помочь вам разобраться в вопросе, им нужно понимать, что они отвечают именно владельцу сайта, подтвердившего права на его управление.

Для детального изучения ситуации, пожалуйста, авторизуйтесь с аккаунта, с которого подтвердили права на сайт в сервисе Яндекс Вебмастер: https://webmaster.yandex.ru/
Затем перейдите на страницу «Ранжирование»: https://ya.cc/t/hk_-4yfq55XNo5
Нажмите «Снизилась посещаемость сайта» → На сайте нет нарушений и угроз → Я проверил, спрос не изменился, но трафик упал → Я проверил, изменение трафика сильное и затрагивает значительную часть сайта → выберите тип понижения → заполните форму.

Видимо сайт заинтересовал из-за того, что с гугла хороший траф продолжает идти, а с яндекса срезало. Так такие сайты можно и самостоятельно найти, у вас же есть доступ к БД Метрики

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий