Яндекс кобласит

RC
На сайте с 04.06.2023
Offline
11
#6011
GreenLis #:

Лол, эта форма чуть ли не с августа или с сентября есть. Толку от неё чуть больше, чем от фекальных масс при производстве гвоздей.

Даже так... тогда, выходит, я их переоценил))0

Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
93
#6012
Тимур Рябинин #:
Здравствуйте! Я из Яндекса. Чтобы команда сервиса смогла помочь вам разобраться в вопросе, им нужно понимать, что они отвечают именно владельцу сайта, подтвердившего права на его управление.

Для детального изучения ситуации, пожалуйста, авторизуйтесь с аккаунта, с которого подтвердили права на сайт в сервисе Яндекс Вебмастер: https://webmaster.yandex.ru/
Затем перейдите на страницу «Ранжирование»: https://ya.cc/t/hk_-4yfq55XNo5
Нажмите «Снизилась посещаемость сайта» → На сайте нет нарушений и угроз → Я проверил, спрос не изменился, но трафик упал → Я проверил, изменение трафика сильное и затрагивает значительную часть сайта → выберите тип понижения → заполните форму.

Это же надо так не уважать вебмастеров, которые приносят доход, чтобы 3й месяц ( на минуточку) лепить горбатого и рассказывать про самые лучшие алгоритмы ранжирования понижая хорошие проекты, и в тоже самое время совать в топ не работающие и пиратские сайты. Смысл этой формы какой если по ней приходит отписка что сайт ранжируется правильно, а траф порезался в 6 раз справедливо? Внезапно взял и упал, а до этого 5 лет все было без нареканий - просто отличное отношение.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
84
#6013
Drquak #:

Это же надо так не уважать вебмастеров

А за что их уважать? Они обладают какой-то мерой влияния на происходящее? Вот Кудрин или Греф - "уважаемые" участники событий. А кто такие вебмастеры? Вошь подноготная и отношение к ним такое же. Есть какой-то профсоюз вебмастеров? Они как-то коллективно отстаивают свои интересы? У них есть влияние на принимаемые законы или наличие\отсутствие налоговых проверок монополиста "Яндекс"? 

Надеюсь понятно объяснил.

venomius
На сайте с 20.02.2012
Online
109
#6014
GreenLis #:

А за что их уважать? Они обладают какой-то мерой влияния на происходящее? Вот Кудрин или Греф - "уважаемые" участники событий. А кто такие вебмастеры? Вошь подноготная и отношение к ним такое же. Есть какой-то профсоюз вебмастеров? Они как-то коллективно отстаивают свои интересы? У них есть влияние на принимаемые законы или наличие\отсутствие налоговых проверок монополиста "Яндекс"? 

Надеюсь понятно объяснил.

И как сильно профсоюзы могут влиять на ситуацию? Есть примеры, когда хоть какой-то из профсоюзов защитил своих членов? Какие меры воздействия возможны на монополиста? 

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
84
#6015
venomius #:

И как сильно профсоюзы могут влиять на ситуацию?

Я конечно понимаю, что гугл уже не торт, но преподавать навыки простейшего поиска информации в данном обсуждении считаю излишним.

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
6
#6016
EdwardEdit #:

Сейчас сложно что-то понять, что в Яндексе, что в Гугле, трафик упал в обоих ПС у многих по всему миру, причем на сайтах без какой либо генеринки. Но я уже довольно давно наблюдаю за некоторыми сайтами, которые невооруженным глазом видно, что они нагенерированые, так вот Яндекс некоторые похоже вычислил и отправил куда подальше (и правильно сделал), а Гугл насыпает таким сайтам по 5-20 млн трафика в месяц :). То есть оно считает, что ответ который оно же и дает при генерации теста, он правильный, ну как бы сам написал, сам это же в ТОПе и выдал 😅 не удивительно. Но это большая проблема, потому как появятся дублирующие миллионы текстов с недостоверной информацией, а оно в свою очередь будет на них же и обучаться, в общем замкнутый круг «бреда в природе». Как пример: в поиске Гугла по запросу: «Самая длинная река европы» – это Нил 🤭, их же Gemini частично правильно ответил:


В общем, для ежедневной, ежесекундной правки этого бреда, так или иначе нужно огромное количество людей, разбирающихся в той или иной теме.

То есть, вы считаете, что все кто пострадал от яндекса у них геренированный контент. 😅

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
6
#6017
А пускай яндекс останется с пятью трастовыми сайтами в выдаче. Так народ быстрее отвернется от этого поисковика
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#6018
Тимур Рябинин #:
Здравствуйте! Я из Яндекса. Чтобы команда сервиса смогла помочь вам разобраться в вопросе ....

Может быть это мы можем помочь яндексу, чтобы не собирать толпу безграмотных Платонов с амбассадорами, а реально помочь и посоветовать, указать где яндекс обосрался.

А для этого надо почитать эту ветку, определить ДАТУ, когда началось то, что лично я называю крахом поиска, откатить все на это число и начать искать проблему

А яндекс, как обычно, делает все через жж... Сначала выдвигает чудовищный алго, который нарушает собственные Правила и Лицензии Яндекса, а потом выскакивают Суслики в лице Тимуров и СЛивинских и просят - А ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ?

ОТветить им честно - ВЫ ... не поймут. Указывать их же ошибки, так они же просто безграмотные Платаны, они ничем не могут помочь, только рассылать шаблоны.

Так что вы своим пуком хотели нам помочь?

НУ чтобы не вступать с вами в бесполезный треп, просто объяснить ЗДЕСЬ, почему в выдаче маркейплейсы, КП ру, Тинькофф и прочее .... МОжет быть мы поймем?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
148
#6019
Datot #:
НУ чтобы не вступать с вами в бесполезный треп, просто объяснить ЗДЕСЬ, почему в выдаче маркейплейсы, КП ру, Тинькофф и прочее .... МОжет быть мы поймем?

Здесь в теме высказываются те, у кого упали сайты. Но вот скриншотов выдачи что-то не прилагают. Действительно ли там нерелевантная выдача?

Может давайте покажите представителям яндекса для наглядности. Только без д... запросов о количестве ног )

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
765
#6020
Datot #:

НУ чтобы не вступать с вами в бесполезный треп, просто объяснить ЗДЕСЬ, почему в выдаче маркейплейсы, КП ру, Тинькофф и прочее .... МОжет быть мы поймем?

Пока у яши несколько получше, чем в гугле, но очень похожие выдачи. В яше хоть какой-то признак тематичности сайтов остался, гугл просто всё угробил в этом плане ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий