Понижение сайта в выдаче. В чем проблема?

12 3
D
На сайте с 06.04.2010
Offline
54
1646

Здравствуйте.

Есть сайт livetheme.ru

Посещаемость с яндекса за последние полгода сильно упала. Я так понимаю, проблема в переспаме!? Что именно нужно исправлять? Может, кто-нибудь может помочь?

Получил ответ от яндекса:

"Здравствуйте, Дмитрий!

Проверив Ваш сайт, наши алгоритмы нашли страницы, содержание которых может негативно повлиять на ранжирование. На Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. В силу того, что по многим запросам Яндекс не может корректно отранжировать такие страницы, Ваш сайт был понижен в результатах поиска.

Если эти элементы страниц не являются жизненно важными для существования сайта, уберите их, пожалуйста, или измените таким образом, чтобы они были удобны для восприятия пользователями. Так как сайт оценивается комплексно, то рекомендуем проверить как сами тексты, так и теги (в том числе тег title), и ссылки - для алгоритмов все это имеет значение.

Вы можете сообщить нам об изменениях на сайте, и мы проверим, все ли с ним сейчас в порядке."

[Удален]
#1

Мне на Ваш сайт Касперский ругается

D
На сайте с 06.04.2010
Offline
54
#2
Dizels:
Мне на Ваш сайт Касперский ругается

Спасибо, только сейчас заметил, что сайт попал в бан к касперскому. Уже написал в суппорт. Жду ответа.

И все же, первоначальный вопрос про понижение в выдаче остается в силе.

DarkSeer
На сайте с 29.10.2009
Offline
129
#3
Drimerg:
Спасибо, только сейчас заметил, что сайт попал в бан к касперскому. Уже написал в суппорт. Жду ответа.
И все же, первоначальный вопрос про понижение в выдаче остается в силе.

курим тему про ап 26-го фильтр как и у многих скорее всего

D
На сайте с 06.04.2010
Offline
54
#4
DarkSeer:
курим тему про ап 26-го фильтр как и у многих скорее всего

позиции начали давно падать, просто я только сейчас опомнился) 26-е тут не причем...

Может кто-нибудь посоветует специалиста, который сможет это (переоптимизацию) исправить?

elud
На сайте с 12.02.2011
Offline
52
#5
Drimerg:
позиции начали давно падать, просто я только сейчас опомнился) 26-е тут не причем...

Может кто-нибудь посоветует специалиста, который сможет это (переоптимизацию) исправить?

Вам самому сложно лишнее удалить?

СПб - мой любимый город
D
На сайте с 06.04.2010
Offline
54
#6
elud:
Вам самому сложно лишнее удалить?

В том-то и дело, что я не знаю, что удалять...Собственно, для этого и создал эту тему, чтобы подсказали, что исправить/удалить.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#7

У меня точно такая же ситуёвина. Сайт совершенно некоммерческий. Тоже с полгода назад упал трафик более, чем в два раза. Получил точно такое же письмо, был крайне возмущен, кстати. Нет на сайте никаких списков поисковых запросов! Есть описания птиц. Да, встречаются не очень большие по объему, но содержательные (1500 знаков). Естественно тайтл - название птицы, в тексте это название встречается пару раз - меньше никак - будет белиберда. Исправлять не хочу, ибо считаю, что страницы нормальные! Да и сайт показать могу - pticyrus.info

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
D
На сайте с 25.02.2010
Offline
22
#8

Недавно писал яндексу про один из своих сайтов. Написал тоже самое.

Контент - не оптимизированный, уникальный. Видимое ему не нравится облако меток

товары из Китая (http://zenbuy.ru)
elud
На сайте с 12.02.2011
Offline
52
#9
MudryiKaa:
У меня точно такая же ситуёвина. Сайт совершенно некоммерческий. Тоже с полгода назад упал трафик более, чем в два раза. Получил точно такое же письмо, был крайне возмущен, кстати. Нет на сайте никаких списков поисковых запросов! Есть описания птиц. Да, встречаются не очень большие по объему, но содержательные (1500 знаков). Естественно тайтл - название птицы, в тексте это название встречается пару раз - меньше никак - будет белиберда. Исправлять не хочу, ибо считаю, что страницы нормальные! Да и сайт показать могу - pticyrus.info

Что у ТС, что у вас в сквозняке спам. Вы разве его не видите?🤪

---------- Добавлено 01.02.2013 в 19:38 ----------

MudryiKaa:
Исправлять не хочу, ибо считаю, что страницы нормальные! Да и сайт показать могу - pticyrus.info

Оставьте свои страницы в покое. Вы списки спамные уберите.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#10
elud:
Что у ТС, что у вас в сквозняке спам. Вы разве его не видите?🤪

---------- Добавлено 01.02.2013 в 19:38 ----------


Оставьте свои страницы в покое. Вы списки спамные уберите.

Опа... А что за списки спамные? Меню что ли?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий