Яндекс кобласит

M
На сайте с 31.01.2024
Offline
7
#5971
vitaliy11 #:
Браузер уже влияет на выдачу?

Больше не влияет это определенно точно

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
64
#5972
mivk #:

Больше не влияет это определенно точно

Больше.... это с когда?) Кто определил?

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
64
#5973
Народ такой ещё вопрос,  кто сталкивался или знает...? Раньше вставлял ссылку с сайта в вк и она превращалась в пост, ну там ссылка + картинка и подпись. Последние несколько дней пытаюсь вставить и ноль реакции,  тишина.  В чём может быть проблема?
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
164
#5974
Евгений #:
В чём может быть проблема?

Либо заблокированы боты вк, посмотреть по логам. Либо микроразметка пропала на сайте или что-то там косячит.

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
50
#5975
Datot #:

А нет никакого нового алгоритма, как и использование нейросеть в ранжирования сайтов :))

После продажи яндекса, Волож просто не передал  базу поиска с нейропакетом в добрые руки новый компании, поэтому все что мы видим в поиске это обычный старый алго на базе не обученного алго и без использования нейросетевого пакета. В своей телеге я подробно описал, почему я решил, что яндекс не использует нейросетевые технологии в поиске

ИМХО сомневаюсь. Купить технологичную компанию без базы, это как купить ноутбук за полную стоимость без электронной начинки, внешняя оболочка ничего не стоит. 

Но даже в таком случае, что мешает временно откатиться на алго по формулам, что было 5 лет назад. (Это кстати и камень в огород теории о нехватке вычислительных мощностей)

Инвесторы - это не про развитие, бизнес и высокие материи, их интересует только вложенные средства и их возврат. 

Поэтому сейчас будут "отбивать" вложенные средства, давать трафик только своим, в ущерб качеству.  А потом еще и заработать надо. Так что думаю это надолго.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#5976
serpoff #:

ИМХО сомневаюсь. Купить технологичную компанию без базы, это как купить ноутбук за полную стоимость без электронной начинки, внешняя оболочка ничего не стоит. 

Легко отвечу. Сумма "выкупа" яндекса даже не 50% от номинальной, а 20 %. 

(На конец июня 2022 дисконт при продаже составлял минимум 50 процентов от последней финансовой отчетности, а в сентябре размер скидки вырос до 70 процентов.). Поэтому волож и не передал то, что стоит денег :)) Читаем законы про выкуп иностранных активов

А про нехватку мощностей еще проще. По документам у российского яндекса всего два дата центра и осталось :)

Кстати, вы навели на мысль. 

Пока  уплачено 9 миллиардов из  475 миллиардов ₽. Может быть нейросетевой алго находится в залоге у воложа, который будет передан после окончании сделки? А окончание сделки, где-то читал, ИЮНЬ.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
64
#5977
garry69 #:

Либо заблокированы боты вк, посмотреть по логам. Либо микроразметка пропала на сайте или что-то там косячит.

Написал в поддержку вк, погоняли меня по вопросам,  а потом сказали, что была заблокирована по ошибке и всё заработало)))

E
На сайте с 26.02.2021
Offline
34
#5978
Платон #:

3. Не перестаю писать новые статьи и вам тоже советую их писать, не опуская руки

Надеюсь, люди перестанут писать, понимая, что работают, по сути, на машину, и совершенно безвозмездно. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее "поиск" замкнется на 12-ногих крокодилах и самоаннигилируется. Это дало бы шанс, хотя вряд ли случится.

RC
На сайте с 04.06.2023
Offline
11
#5979
Evermay #:

Надеюсь, люди перестанут писать, понимая, что работают, по сути, на машину, и совершенно безвозмездно. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее "поиск" замкнется на 12-ногих крокодилах и самоаннигилируется. Это дало бы шанс, хотя вряд ли случится.

Но поиск, как и сам интернет — это не только небольшие тематические сайты. Уменьшится количество нишевых информационников — его трафик захватят информационные гиганты. Кто-то из авторов пойдёт работать на какой-то ресурс, где ему будут платить за текст (если мне не изменяет память, тот же лайфхакер когда-то "покупал" авторов) или где он сможет получать "бесплатно" часть трафика (соц.сети, дзен или ютуб с тиктоком, как пример). Кто-то пойдёт в копирайтеры, помогая информационным гигантам или тем, кто намеревается стать таковым с созданием контента.

И самое интересное в этом то, что, если кто-то ушёл — его место займёт другой. Ведь там, где раньше стоял небольшой магазинчик или ларёк, ныне возвышается супермаркет.

Интернет не вымрет просто потому, что какой-то поисковик ввёл новые правила игры.  Люди будут играть, новые игроки будут приходить и всё, что будет ждать нас в будущем — лишь ежегодное изменение этих правил. И тут уже личное дело каждого — продолжать играть на его площадке, либо искать другую\выходить из игры. 🎲

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
94
#5980
Платон #:

Просев с 9К до 1К. И сейчас тоже гоняю сутками мысли, чтобы хоть как то поправить ситуацию.

А у вас трафик только с Яндекса? Я вот тут тоже читаю и не могу понять, как у большинства трафик в основном  Яндекса, как вы это делаете? У меня все сайты в основном из Google, что я не так делаю, в чем секрет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий