Яндекс кобласит

Z1
На сайте с 15.05.2020
Offline
36
#5961
wraithis #:
Рекомендую всем сайтам обнулить ИКС. Думаю что ИКС во всем виноват. Собственно как Гугл в свое время поступил правильно, обнулил всем pr.

А ну да, и иксы в 30-200, на сайтах с 0 трафом. Сюр 

FuRReX
На сайте с 04.12.2020
Offline
31
#5962
Валентина #:

Ну вам прям позавидовать можно) 10К - это примерно 1000 р. с РСЯ в день, на покушать хватит хоть)) А у меня с 4000К трафик упал до 30 человек на одном сайте, на всех остальных посетителей было поменьше и также не стало практически совсем. 

2000р.*

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
99
#5963
Zar123 #:
Может кто-то нащупал, в какую сторону копать) 

Пока ни в какую, а в сентябре в сторону земли, картошку выкапывать, чтобы жрать было чего 😂 А, если серьёзно - залетало в ТОП сочинение по картине Брюллова "Пейзаж с рекой" и одно итоговое сочинение. Причём как залетало... третья позиция, через несколько минут - 33, через час - вообще нет ни на какой, потом опять назад в ТОП. И так пока дети писали сочинения на эти темы... трафик был. Другие новые сочинения болтались где-то на 3 странице.

Платон
На сайте с 16.05.2024
Offline
3
#5964
makepuff #:

аххахах ты свои комменты читал? сидит пишет чтоб яндекс пересажали и еще другим людям указывает на флуд


Да, Али93 странный типок)) Меня Яндексом назвал, хотя я к нему в личку обратился как к коллеге, про его шутку юмора с 12 отделом

Платон
На сайте с 16.05.2024
Offline
3
#5965

Добрый вечер, Коллеги!

2 недели наблюдал за данной темой форума, сопереживая как и Вы все. Являюсь собственником одного из информационно-познавательных сайтов. Столкнулся с аналогичной проблемой - жестким падением трафика. Просев с 9К до 1К. И сейчас тоже гоняю сутками мысли, чтобы хоть как то поправить ситуацию.

Во-первых молодцы все те, кто написал жалобы на Яндекс. Думаю их стоит написать каждому. Сам сделаю это в ближайшее время и готов подписаться под групповой, надеюсь мы к этому в ближайшее время подойдем. Яндекс обязан осознать свои ошибки и признать их перед вебмастерами, так как каждый вебмастер это личность как минимум, за каждым могут стоять еще люди, а за людьми семьи, которых надо кормить.

Теперь немного о своих мыслях:

1. Изначально мне не понравились Турбо страницы. В свое время была долгая дискуссия с ТП Яши, из которой я понял, что весь материал, который в турбо страницах находится на серверах Яндекса, который в свою очередь при появлении изменений информации в них, ее не вносит. Т.е. изначально взяв материал, фактически присваивает его себе и не в пользу вебмастера.  В итоге турбо страницы отключил и удалил!

2. Дзен. Тоже печальная закономерность. Когда в канале размещаешь выдержку из статьи с указанием ссылки, например, дальше читать здесь, материал никак не котируется, Дзен трафика на нее не дает. Как только публикуешь полную версию статьи, сразу на нее идет трафик. Но самое печальное, как думаю многие заметили, твоя статья в Дзене в поиске идет выше, чем оригинал статьи Донора, а иногда донорской статьи нет даже в топ 100(

Получается все наши статьи используются не в интересах вебмастера, все алгоритмы работают не в наших интересах. Нашими статьями пользуются, а нас используют!

3. Теперь ситуация сегодняшнего дня. Новый алгоритм или псевдо алгоритм, не важно впринципе для нас, так как на это мы повлиять не можем, кроме как массово написать жалобы. Но суть здесь того, что сейчас весь наш контент присваивается, не смотря на авторское право каждого из нас и без нашего согласия Искусственным интеллектом структур Яндекса.

Что лично я решил, делюсь с Вами! Очень надеюсь, что начнем делится с вами вариантами решений выхода из данной ситуации, рассуждать и пробовать!

1. Запретил ботам ИИ Яши бродить по сайту и брать информацию для обучения, в частности таким как GPTBot и ChatGPT-User

2. Всю информацию, начиная с изначально размещенной, обновляю новым и дополнительным текстом и размещаю заново, формирую подзаголовки где их не было, меняя даты публикаций на дату изменений

3. Не перестаю писать новые статьи и вам тоже советую их писать, не опуская руки

4. Из наблюдений, регулярного анализа конкурентов в нише (старше меня по возрасту сайта, не домена), сделал выводы, что успешно продолжают жить сайты, публикующие под 20 статей, статеек в день

Выводы пока рано делать из того, что я предпринял, но небольшой прирост по 10-30 человек в сутки начал идти.

Всем добра и большого количества посетителей!

form777
На сайте с 13.10.2013
Offline
85
#5966
Платон #:
Яндекс обязан осознать свои ошибки и признать их перед вебмастерами

Вам не надоело этот бред строчить? Яндекс это частная компания, они не обязаны даже включать ваш сайт в свой поиск, какие к ним могут быть претензии, ну вот не хотят они больше делится СВОИМ трафиком с другими вебмастерами, ну просто не хотят, они с вами договор заключали? 

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
64
#5967
Такая ситуация,  с 15го мая (новая версия яндекс браузера) вроде бы всё начало оживать и налаживается,  с 22 мая опять пошли просадки. Смотрю 22 мая вышла новая версия браузера)) полез в вебмастера,  батюшки а там чудеса, теперь робот 🤖 яндекса впервые перестал видеть фавикон сайта, естественно никаких изменений с моей стороны не было. Совпадение? Не думаю))) у кого нибудь похожее наблюдается?)
ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
76
#5968
Платон #:
вариантами решений выхода из данной ситуации

Ваше увеличение на 10-30 человек в сутки может оказаться самопроизвольным. 

Я, в свою очередь, тоже пытался что-то изменить на своей стороне, но пришел к выводу, что яша и гоша очень консервативны. Не любят изменений на странице, годами хранят на своих серверах. Любое минимальное изменение кода или содержания влияет на результат, обычно в худшую сторону. Невозможно вывести, какие изменения как влияют, т.к. может пройти месяц или больше, прежде, чем что-то куда-то будет изменяться. 

В вашем случае падение трафика почти катастрофичное. И можно, конечно, пробовать менять что-то коренным образом. Опять же, когда я получал МПК, чудесным образом помогало сокращение высоты рекламы.

V1
На сайте с 14.03.2007
Online
148
#5969
Евгений #:
новая версия яндекс браузера

Я что-то пропустил? ) Браузер уже влияет на выдачу?

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
64
#5970
vitaliy11 #:

Я что-то пропустил? ) Браузер уже влияет на выдачу?

Ну я так понимаю,  там что то крутят вертят,  при том так, что при новых обновления у кого-то лучше становится,  у кого-то все слетает,  сегодня видел выложили скрин одного сайта, где аж с февраля было гигантское падение трафика, чуть ли не в 0 и ровно с 15го мая всплекс трафика как раньше. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий