Яндекс кобласит

nimag
На сайте с 02.02.2007
Offline
148
#6031
Datot #:
А нам не знать и запрос был "купить миноксидил"

Да какая разница, лекарство это висит  уже пару месяцев с выката нейро. Выдача заморожена . Как ваш пример уберется с выдачи, можно будет сказать что пошли изменения. Зачем будоражить воздух, они все видят и понимают, но над ними стоит чел с дрыном, который очень хочет роста акций. Вот и все.

Выгодная партнерка по мягкой мебели (5%). МСК, СПБ. https://msk.imeex.ru/partnerskaya-programma-dlya-vebmasterov/
Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1069
#6032
nimag #:

Да какая разница, лекарство это висит  уже пару месяцев с выката нейро. Выдача заморожена . Как ваш пример уберется с выдачи, можно будет сказать что пошли изменения. Зачем будоражить воздух, они все видят и понимают, но над ними стоит чел с дрыном, который очень хочет роста акций. Вот и все.

Ты настолько упертый, что не хочешь слышать?

Данная выдача с конца февраля

По слову "купить" ты не нашел оправлания

А по слову "продать" ?

Или нафлудил и понял, что сел в лужу и не знаешь как отползти?


МНе насрать, кто с дубиной и над кем стоит. Контора должна сделать объяву, что у них "сбор бабла", что правила СЕО не работают, все метрики в жопу, а закончится все это 18 июня. А выходы на арену славянских и прочих Платонов, чтобы замылить ситуацию, лично мне не интересно

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
148
#6033
Datot #:
По сути даешь ИМ с полным отсутствием мета и прочее, без контента, а только картинки и alt с прописанным запросом и вуа ля .... хрен тебе, никакого вуаля, в топе монстры, а все остальные в сторону.

Ну, скорее всего, больший вес получил параметр общего веса домена, общие пф, а не конкретной страницы. Ну а тягаться в этом параметре небольшим сайтам с монстрами - это утопическое занятие пока будет такой алгоритм. Возможно их ИИ видит, что на маркетплейсах пользователи чаще совершают покупки и дают им приоритет.

nimag
На сайте с 02.02.2007
Offline
148
#6034
Datot #:
МНе насрать, кто с дубиной и над кем стоит.

Вам никто ничего не должен, тем более  ООО «Яндекс»

Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1069
#6035
nimag #:

Вам никто ничего не должен, тем более  ООО «Яндекс»

Не надо меня цитировать. Я эту фразу еще в 2007 году на  старом серче комментил

И вопрос не в том, кто и как, тебя или мы, опять же тебя.

Видимо правила отменяются, работает просто накрутка и траф. И накрутка должна быть не менее 10-15 % от общего живого трафа, который в большинстве простых сайтов яндекс определяет "живой" траф, как ботовый. Вот и весь алгоритм. Чуть уменьшат яндексоиды "ботовость", позиции вверх, снова "приземлят", позиции вниз. А трафиковым сайтам по фигу, можно и по запросу "убить яндекс" быть в топе вальберису и озону.

nimag, а выкручиваться ты не научился. флудить почти могёшь, а отползти красиво еще нет.

nimag
На сайте с 02.02.2007
Offline
148
#6036
Datot #:
Вот и весь алгоритм.

Согласен на 100%.

Но, накрутка не приносит денег. Деньги приносит Директ в поиске. Даже когда тыкаешь Сливинскому в лицо дором с директом, он делает вид, что все нормально. 3 дня 300к страниц 10млн заходов в месяц 4 блока директа, как тут акции не подрастут.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#6037

Выдача заморожена, такое же было ровно 3 месяца назад, запрос инфо милионник

Вконтакте

Пинтерест

Одноклассники

Далее 6 позиций снова Пинтерестов

И в конце Московский комсомолец


S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#6038

Кому интересно рост трафика из России пинтереста составил более 10 миллионов в месяц человек. То есть яндекс максимально уводит пользователей на западные сайты уже длительное время.

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
6
#6039
vitaliy11 #:

Ну, скорее всего, больший вес получил параметр общего веса домена, общие пф, а не конкретной страницы. Ну а тягаться в этом параметре небольшим сайтам с монстрами - это утопическое занятие пока будет такой алгоритм. Возможно их ИИ видит, что на маркетплейсах пользователи чаще совершают покупки и дают им приоритет.

Не  у всех тут плохие  пф, уверен, что у большинства хорошие.   И домены нормальный икс имели, теперь он тоже порезан.  Это беспредел Яндекса, а значит он требует внимания со стороны. Темболее, что они толком не могут владельцам обьяснить в чем дело.  Моя жалоба тоже соответственно была принята к рассмотрению.

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
50
#6040
Datot #:

Легко отвечу. Сумма "выкупа" яндекса даже не 50% от номинальной, а 20 %. 

(На конец июня 2022 дисконт при продаже составлял минимум 50 процентов от последней финансовой отчетности, а в сентябре размер скидки вырос до 70 процентов.). Поэтому волож и не передал то, что стоит денег :)) Читаем законы про выкуп иностранных активов

А про нехватку мощностей еще проще. По документам у российского яндекса всего два дата центра и осталось :)

Кстати, вы навели на мысль. 

Пока  уплачено 9 миллиардов из  475 миллиардов ₽. Может быть нейросетевой алго находится в залоге у воложа, который будет передан после окончании сделки? А окончание сделки, где-то читал, ИЮНЬ.

Я бы не делал ставку, что все вернется как было. Будет хорошо, если ошибаюсь :) Весь оставшийся доход перекладываю в другое направление. 

Цена за траф не растет с 2018 года, риски выросли в разы. Пусть домохозяки и мамкины бизнесмены на Дзене делают "качественный контент"  весла в руки, галеры ждут. А мы со своим "говноконтентом" займемся другими делами. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий