Яндекс кобласит

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
103
#3451
Cuys #:

Есть такое, заполняю уникальным контентом новый сайт (пишу сам + фото свои). В Яндексе вообще проблема с индексацией страниц - тогда как Google жрет не в себя, трафик реально растёт как на дрожжах, вчера был абсолютный рекорд в +1200% по трафику, сейчас наполняю ещё 5-тю статьями (лонгридами), думаю завтра ещё подскочит на столько же, если не больше. Но правда для Google я подкачивать стал ПФ, эффект вроде есть рабочий, страницы залетают и в ТОП 5 останавливаются, что весьма не плохо.

Аналогичная ситуация, правда, по Download контенту. После того как на 50% упал трафик из Яши - стал в три раза чаще обновлять сайт и больше времени уделять именно уникальному контенту, которого нет нигде. Итог - Яша страницы которым нет вообще никакого аналога в рунете (говоря простым языком, полностью отсутствуют конкуренты) вообще не пустил в выдачу (уже третий месяц как), зато по Гугл трафик начал достаточно прилично подрастать. Однако, Яша неожиданно вспомнил про мой старый сайт с фильмами, который я создавал еще лет десять назад, практически пять из них не обновлял и более того, удалил оттуда все ссылки на  скачивание чего либо (ибо не хочу больше связываться с данной "нишей"). Результат - сайт сейчас в ТОП 3 Яши. Ни тот факт, что там уже нет никаких торрентов (отсюда и ужасные поведенческие факторы), ни многолетнее отсутствие обновлений, ни три строчки кривого описания и даже местами поехавший дизайн - "алгоритмы" не смутили. Судя по всему, теперь именно так должен выглядеть качественный ресурс. Я то не против, но как-то хотелось бы двигаться в противоположной плоскости 😊

Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#3452
JohnBlade #:

Однако, Яша неожиданно вспомнил про мой старый сайт с фильмами, который я создавал еще лет десять назад, практически пять из них не обновлял и более того, удалил оттуда все ссылки на  скачивание чего либо (ибо не хочу больше связываться с данной "нишей"). Результат - сайт сейчас в ТОП 3 Яши. 

похожая ситуация. на старом забытом ресурсе привалило трафика. а на локомотиве - падает😑

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#3453
alaev #:

Да при чем тут ты со своим частным случаем?

Кстати, у меня твоё средство от клещей на первой странице за 20 рублей.


Ну так-то каждый случай является частным. Не одними запросами про айфоны жив Яндекс. У меня тоже на первой странице ваш скрин, но он не подходит, т.к. или минимальная сумма заказа 1000 рублей, или ждать 5-7 дней. А по выдаче на второй странице я уже сходил и купил одну пачку за 20 рублей.

V
На сайте с 14.08.2018
Offline
44
#3454

Эта неделя самая черная с начала кризиса. Трафик с Яндекса скатился почти в ноль. Раньше добрая часть публикаций была на первой странице выдачи. Сейчас в лучшем случае на 4-5 странице. У меня авторский блог узкой направленности (не чувствительная тематика). Наблюдаю, что на место моего сайта встали желтушные кликбейтные Дзен и Ютуб, крупные СМИ. В общем, аффилированные разными лагерями источники. Всех независимых (частные блоги) вы смели ко всем чертям.

Жуткая жуть!!! Яндекс, вы что творите? Вы убиваете частных независимых экспертов, которые НЕ производили контент в промышленных масштабах, исследовали вопросы не опираясь ни на чью методичку, руководствовались только академическими знаниями и здравым смыслом. 

Вся новая выдача напоминает набрасывание го*на на вентилятор! Нет там никакой полезной информации.

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
92
#3455
Яндекс простой как 5 копеек!  Просто выставил сайты по пузомеркам и плевать на релевантность и свои же принципы ранжирования, циничность 100 левел.
Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3456
VArona #:
Вы убиваете частных независимых экспертов, которые НЕ производили контент в промышленных масштабах, исследовали вопросы не опираясь ни на чью методичку, руководствовались только академическими знаниями и здравым смыслом. 

В чем именно уникальность вашего контента? Пересказали жизнь знаменистостей своими словами?

epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#3457

Чисто для сравнения.

Яндекс.

Гугл.

В гугл позиции конечно тоже не ахти, но там действительно в топе есть качественные статьи, которые сложно просто обойти за счет контента.

В Яндексе же по некоторым запросам, в топе англоязычные сайты, либо тупо другие ответы. Они похожи, но выдача дает ответ на другой запрос.

Так и живем с 29 декабря на 3-4-5 страницах и никакие изменения алгоритмов не помогают. Даже дзен не спасает...

Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#3458
VArona #:

Хм, своими словами пересказали мои публикации авторы из Дзена и Ютуба. А я работаю с первоисточниками, в т.ч. занимаюсь расследованиями. Но что такое OSINT, думаю, вы не знаете. Поэтому думаете, что можно либо брать у знаменитостей интервью, либо пересказывать эти интервью своими словами. Вот к чему приводит потребление контента с новой первой страницы выдачи Яндекса. Продолжайте тупеть дальше!

Всё вышесказанное не отменяет того, что вы просто собираете информацию из "чужих источников", компилируете её, и публикуете на своём сайте. Но вы забываете, что в данном случае ваш сайт точно так же является "чужим источником" для наполнителей информацией других сайтов, которые, опираясь в том числе на информацию с вашего сайта, публикуют похожие статьи на своём сайте. И вообще, чем вы подтвердите свою экспертность, а также точность информации, публикуемой на вашем сайте?

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#3459
TonyBlackberry #:

Всё вышесказанное не отменяет того, что вы просто собираете информацию из "чужих источников", компилируете её, и публикуете на своём сайте. Но вы забываете, что в данном случае ваш сайт точно так же является "чужим источником" для наполнителей информацией других сайтов, которые, опираясь в том числе на информацию с вашего сайта, публикуют похожие статьи на своём сайте. И вообще, чем вы подтвердите свою экспертность, а также точность информации, публикуемой на вашем сайте?

Вы ещё может хотите сказать, что с нынешним Яндексом всё ОК? 😂 Вчера ввела ключ точно не помню какой, что-то вроде "К чему по примете чешется левый локоть?" и на первой странице получила сайт с анекдотами, другой вариант - какой-то несуразный набор текста, соединенный между собой датами, логинами и т.д. Ну допустим по подобным ключам (впрочем как и по большинству других) мы не можем выдумать что-то своё, и что теперь - выдавать невнятную лажу вместо наших сайтов? Ну а после этой лажи генерированное фуфло... а там уж как повезет... может странице на 4-ой и до нас дело дойдёт...

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#3460
Валентина #:

Вы ещё может хотите сказать, что с нынешним Яндексом всё ОК? 😂 Вчера ввела ключ точно не помню какой, что-то вроде "К чему по примете чешется левый локоть?" и на первой странице получила сайт с анекдотами, другой вариант - какой-то несуразный набор текста, соединенный между собой датами, логинами и т.д. Ну допустим по подобным ключам (впрочем как и по большинству других) мы не можем выдумать что-то своё, и что теперь - выдавать невнятную лажу вместо наших сайтов? Ну а после этой лажи генерированное фуфло... а там уж как повезет... может странице на 4-ой и до нас дело дойдёт...

Делаю запрос "что делать со старыми вещами". В топе М. видео (!!!), Форбс (!!!!), МТС (!!!!) и прочая непрофильная фигня с  перерайченными текстами.  Представьте себе что сайт про IT начал публиковать рецепты и тут же занял топ с рецептами. Очевидно что яндексу теперь плевать на сами тексты, он ранжирует лишь источники и чем крупнее сайт, тем выше он будет в топе. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий