Яндекс кобласит

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3411

В общем, я пока продолжаю работать в обычном режиме и жду все же, что яндекс одумается.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3412
drontus #:
Из-за накрутчиков яндекс выкатывает поиск, который карает вообще всех- и виновных и безвинных. 

В кривых алгоритмах виноваты ботоводы.

Ботоводы, перестаньте писать алгоритмы для Яндекса !!! 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#3413
drontus #:

Это пустые слова. Потому что последние изменения в алгоритме Яндекса не понятны никому. Я не однократно писал о том, что логики в выдаче не вижу вообще. Если бы она была, я понимал бы, что можно улучшить и переделать. Но в топ выводится полный отстой, который никакой ни с точки зрения информативности, ни с точки зрения верстки. Не понятно на что равняться. Вот у меня вылез в топ по одному запросу сайт детского сада на народе, сделанные лет 20 назад и благополучно заброшенный, с совершенно бестолковой статьей. Потому что приведенные в ней данные устарели уже на момент ее размещения 20 лет назад. На фига он там? И такое везде и всюду.

А никто не говорил, что в новом алго Яши есть логика. Если изменения не понятны тебе, это не значит, что ОНИ "НЕ ПОНЯТНЫ НИКОМУ" Я просто написал, что в алгоритме яндекса есть изменил и по контенту, что "вынесло" наверх ГС и прочее, утопив "вылизанный"! контент

Поэтому, когда ты пишешь "это пустые слова", отключи мозг, что ты потерпевший и включи его на стадии анализа сайтов, которые в топе, может быт тогда не будешь кидаться на людей без повода, мы не Платоны :))

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3414
Datot #:

А никто не говорил, что в новом алго Яши есть логика. Если изменения не понятны тебе, это не значит, что ОНИ "НЕ ПОНЯТНЫ НИКОМУ" Я просто написал, что в алгоритме яндекса есть изменил и по контенту, что "вынесло" наверх ГС и прочее, утопив "вылизанный"! контент

Поэтому, когда ты пишешь "это пустые слова", отключи мозг, что ты потерпевший и включи его на стадии анализа сайтов, которые в топе, может быт тогда не будешь кидаться на людей без повода, мы не Платоны :)

Все же ерунду говорите. То есть предлагаете мне в качестве образца  ВБ, Авито, озон, дзен?  Ржу в голос :)

Вот у меня сегодня в топ на первую позицию встала страница, которая принесла практически четверть посещаемости всего сайта за день. Статья была опубликована 26 июня 2023 года. Я не видел, чтобы вообще на нее кто-то заходил. Я не против такого, но по какой логике она вышла вдруг в топ?

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#3415
drontus #:

Все же ерунду говорите. То есть предлагаете мне в качестве образца  ВБ, Авито, озон, дзен?  Ржу в голос :)

Вот у меня сегодня в топ на первую позицию встала страница, которая принесла практически четверть посещаемости всего сайта за день. Статья была опубликована 26 июня 2023 года. Я не видел, чтобы вообще на нее кто-то заходил. Я не против такого, но по какой логике она вышла вдруг в топ?

Просто алгоритм выбрал ее случайно и поднял для замера пф

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3416
mmb #:

Просто алгоритм выбрал ее случайно и поднял для замера пф

Аххахаха!

Алгоритм - это когда ты отдал куртку гардеробщице, взял номерок, через час вернулся и забрал свою куртку обратно. Так это выглядит.

А если гардеробщица тебе возвращает женское пальто и мотивирует это изменением релевантности, то это дурка 😁

Так в Яндексе все ещё хуже. Если ты за своей курткой отправишь жену, то для неё сработает персональная выдача, скорее всего, ей вернут детские вещи. Так у них это работает.

Плюс позиции сайтов летают туда-сюда,  хоть каждый пять минут переснимай позиции.

Термин алгоритм для броуновского движения и хаоса не подходит )))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#3417
drontus #:

Все же ерунду говорите. То есть предлагаете мне в качестве образца  ВБ, Авито, озон, дзен?  Ржу в голос :)

Вот у меня сегодня в топ на первую позицию встала страница, которая принесла практически четверть посещаемости всего сайта за день. Статья была опубликована 26 июня 2023 года. Я не видел, чтобы вообще на нее кто-то заходил. Я не против такого, но по какой логике она вышла вдруг в топ?

Когда я вижу, что кто-то "ржет в голос", то начинаю сомневаться в его умственных способностях .... Лучше посмейся, это красиво. А приводить один пример с какой-что одной страницей и биться головой за траф, потому что ты написал кучу дерьма за два года, и считаешь что твои статьи лучше чем у других, то я просто посмеюсь вместе с Яндексом.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#3418
alaev #:

Аххахаха!

Алгоритм - это когда ты отдал куртку гардеробщице, взял номерок, через час вернулся и забрал свою куртку обратно. Так это выглядит.

А если гардеробщица тебе возвращает женское пальто и мотивирует это изменением релевантности, то это дурка 😁

Так в Яндексе все ещё хуже. Если ты за своей курткой отправишь жену, то для неё сработает персональная выдача, скорее всего, ей вернут детские вещи. Так у них это работает.

Плюс позиции сайтов летают туда-сюда,  хоть каждый пять минут переснимай позиции.

Термин алгоритм для броуновского движения и хаоса не подходит )))

Яндекс это не гардероб, и выборка случайных страниц, тоже алгоритм. Выдача прыгает, потому что яндекс не хочет, чтобы она была статичной, а хочет чтобы она скакала случайным образом каждые 5 минут и это тоже работа алгоритма. Такой подход помогает привлечь больше рекламодателей в директ, т.к. получать стабильный коммерческий трафик сейчас тяжело, седня он есть, через 5 минут нет.

И не у всех все плохо, есть кто пф как крутили и занимали топ 3 так и занимают, как получали траф, так и получают.

И конечно задача яндекса выжимать деньги с рекламодателей для подпитки своих проектов, как можно дольше и как можно больше. Популярность например Яндекс бизнеса растет каждый месяц, прирост по 15-20%.  Эта машина несется на всех парусах и стрижет бабло со всех, от таксиста до вебмастера. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3419
mmb #:
Выдача прыгает, потому что яндекс не хочет, чтобы она была статичной, а хочет чтобы она скакала случайным образом каждые 5 минут и это тоже работа алгоритма.

Ты про алгоритмически рандомную релевантность? Или про что? 😂

mmb #:
Такой подход помогает привлечь больше рекламодателей в директ

Увы, твоя теория не выдерживает критики.

В спам-лист добавил их не я. А те рекламодатели, которым они надоели своим нытьем: "а дайте еще денюжков и мы вам настроим".

Сливают твой яндекс как обыкновенных спамеров!!!

 

По номерочку на скрине позвони, попадешь в клиентскую службу директа.

Выдача - отстой, реклама - выброс денег, вместо людей - боты.

А рассказывать про свои успехи они будут до последнего дня существования.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#3420
alaev #:

Ты про алгоритмически рандомную релевантность? Или про что? 😂

По номерочку на скрине позвони, попадешь в клиентскую службу директа.

Выдача - отстой, реклама - выброс денег, вместо людей - боты.

А рассказывать про свои успехи они будут до последнего дня существования.

Да работает рандом,просто берет и мешает сайты, только сильные проекты вроде маркетплейсов, могут не так сильно скакать по выдаче. Все что ниже идет, будет плясать туда сюда. Эта новая реальность видимо и так пока что будет работать поиск.

С тех поддержкой общался сотни часов и продолжаю это делать, поэтому дополнительные звонки будут излишними, я знаю как и о чем они говорят наизусть, и по директу и по я.бизнесу и по вебмастеру, метрике, со всеми веду диалог 24/7. 

Выдача отстой, реклама выброс денег, боты повсюду - но прибыль яндекса растет, значит они верной дорогой идут.

Про успехи будут говорить, иначе акции падать будут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий