Яндекс кобласит

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3471
Валентина #:
Мне кажется или вы здесь единственный человек, кому каким-то неведомым образом повезло?😃 И да, ИКС наверное у многих вырос и заодно трафик упал в 10 раз. То есть наши сайты теперь по мнению Яндекса "качественное говно" 😂

Не знаю.
У меня и трафик не упал.
Но у меня на сайтах нет: рерайта, генеренки, почти нет ботов.

P.S.: Яндексу вообще пофиг на сайты, оценочные суждения происходят исходя из поведения пользователей. Этим и пользуются накрутчики ПФ.
Ну и сейчас у Яндекса очевидный сбой в работе и делать выводы сейчас - нет никакого смысла. Но "соломку" подстелить - надо.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#3472
Александр #:

Не знаю.
У меня и трафик не упал.
Но у меня на сайтах нет: рерайта, генеренки, почти нет ботов.

P.S.: Яндексу вообще пофиг на сайты, оценочные суждения происходят исходя из поведения пользователей. Этим и пользуются накрутчики ПФ.
Ну и сейчас у Яндекса очевидный сбой в работе и делать выводы сейчас - нет никакого смысла. Но "соломку" подстелить - надо.

Не волнуйтесь до вас тоже доберутся. Вы не нужны как вебмастера яндексу, зачем вам трафик давать? Смысл? ИИ все заменит с рекламой РСЯ. На этом поиск замкнется, сама прибыль конторы этой, иностранной, с людьми имитирующими выше с байками про улучшение поиска.

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#3473
Зачем делать лишнее движение и заходить на сайт с вопросом "как забить гвоздь ровно?" или "как испечь тортик?" если ответ видно наверху в "быстром ответе" Яши.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#3474
не хаос #:
Зачем делать лишнее движение и заходить на сайт с вопросом "как забить гвоздь ровно?" или "как испечь тортик?" если ответ видно наверху в "быстром ответе" Яши.

Ага. Я задаю вопрос про апельсины, мне в быстром 10 тысяч ответов про яблоки, хризантемы,  черешню и автомобили ВАЗ.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#3475
Александр #:

Не знаю.
У меня и трафик не упал.
Но у меня на сайтах нет: рерайта, генеренки, почти нет ботов.

У меня трафик упал. На сайтах нет рерайта, генеренки и ботов. Зато в ТОПе теперь есть и рерайт и генерннка!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
103
#3476
Народ, а кто-то в последние дней семь общался с Платонами? Я им еще неделю назад решил написать, но в ответ тишина. Решил снова написать - всё-равно молчат. Это у всех так или они лично меня игнорируют?
Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#3477
Александр #:
Не знаю.
У меня и трафик не упал.
Но у меня на сайтах нет: рерайта, генеренки, почти нет ботов.

если речь идет про тот сайт, который я думаю (про конкретный софт), то у вас там настолько специфичная тематика, что и конкруренция минимальна

A
На сайте с 13.05.2017
Offline
71
#3478

Я конечно ожидал, что Яндекс будет закручивать гайки простым вебмастерам, но все равно удивлен, что  выдача  стала нерелевантной, а русскоязычным людям дают ответы из иностранных сайтов.

Яндекс говорит про важность экспертного контента и при этом ставит по всем запросам Дзен на первых местах. Еще и дает ему "рекламу" дополнительно.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#3479
JohnBlade #:
Народ, а кто-то в последние дней семь общался с Платонами? Я им еще неделю назад решил написать, но в ответ тишина. Решил снова написать - всё-равно молчат. Это у всех так или они лично меня игнорируют?

Молчат. Я неделю назад писал про пике трафика, потом через день ещё. Оба письма так и без ответа. Решил что меня лично начали игнорировать. 

Чат в вэбмастере тоже перестал отвечать. Ответили в тп лишь когда написал через метрику , но они не занимаются ранжированием. 

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
103
#3480
Dambo #:

Молчат. Я неделю назад писал про пике трафика, потом через день ещё. Оба письма так и без ответа. Решил что меня лично начали игнорировать. 

Чат в вэбмастере тоже перестал отвечать. Ответили в тп лишь когда написал через метрику , но они не занимаются ранжированием. 

Благодарю за ответ! Значит это тенденция. Такое ощущение, что их там уже завалили письмами и стандартные "отмазки" использовать больше не получается. Ладно, будем ждать! Единственное что радует, так это то, что проблема действительно массовая и уже даже до "чайников" начало доходить, что Яша где-то серьёзно напортачил и поломал выдачу в щепки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий