Яндекс кобласит

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#4831
Ряд сайтов вылетел с топ 10 за 50 страницы. Тематика разная, всё коммерция (МСК). Кто ловил такое в апреле? Поддержка ответила, что всё нормально - развивайте.
Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
H
На сайте с 12.06.2015
Offline
76
#4832
Сергей #:
Ряд сайтов вылетел с топ 10 за 50 страницы. Тематика разная, всё коммерция (МСК). Кто ловил такое в апреле? Поддержка ответила, что всё нормально - развивайте.

Сейчас у всех так. Ссылочный профиль у вас сильный?

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#4833
Huracan #:
Сейчас у всех так. Ссылочный профиль у вас сильный?

Не могу говорить за всех, наблюдаю только за конкурентами в своей тематике (телефончики, инфо). Так вот по моим наблюдениям в выдаче (кроме всяких дзенов) остались крупные сайты, у которых доля поискового трафика не выше 80%. Судя по данным Similarweb они трафик либо потеряли незначительно, либо не потеряли.

Из поля видимости ушли все конкурирующие сайты, которые были плюс/минус похожи на мой - обычные информационники, которые трафик получали из поиска (больше 90%).

Именно по этому показателю я склонен думать, что Яндекс решил перекинуть веб-мастеров, или компании, владеющие сайтами - в маркетинг. Классическое SEO для Яндекса стало иметь куда меньшее значение, теперь нужен маркетинг.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#4834
Huracan #:

Сейчас у всех так. Ссылочный профиль у вас сильный?

Ссылок практически нет. Обзоров на услуги и товары немного. 
A1
На сайте с 29.03.2024
Offline
2
#4835
Kwik #:

В прошлом году в это время у меня с Яндекса был траффик примерно 9 тысяч в день, сейчас 1200-1300, что этому яндексу надо? Поведенческие у меня нормальные, ссылки тоже, отказы 14% всегда были, рекламы - 1 баннер частный в шапке, ну что ему надо? Сайту 12 лет, всегда все отлично было, а щас на тебе, просто под корень рубанули. Единственное что я сделал - убрал рекламу яндекса, может вернуть? 

P.S. В гугле траффик примерно такой же и остался. 

Не хочется загружать Вас лишней информацией... Начну сразу с последних новостей - Николай II отрекся от престола...

C
На сайте с 03.12.2020
Offline
30
#4836
Продолжаю наблюдать за ответами в выдаче яндекса - это какое то фиаско... Сегодня человек нашел мой сайт в поиске, он был на 20-30 позициях... А почему он полез искать так далеко? Да потому что он искал как отписаться от платных услуг сервиса займов, а яндекс предлагает ответ "Для отказа от страховки напишите заявление в течение 14 дней"... Чего??? Яндекс, ты в своём уме? Ответственных за такую диверсию нужно штрафовать за вредительство и выгонять с "волчьим билетом". И не надо рассказывать про "коммерческий проект, ничего личного" - система пользуется общей инфраструктурой и влияет на жизни миллионов людей, которые оказали доверие компании. Беспредел должен жестко пресекаться. Хотелось бы что бы компетентные органы обратили внимание на происходящее. Возможно в случившемся есть злой умысел. Тысячи людей остались без любимого хобби или основного заработка, в и так непростое время...
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4837
Kwik #:
В прошлом году в это время у меня с Яндекса был траффик примерно 9 тысяч в день, сейчас 1200-1300, что этому яндексу надо? Поведенческие у меня нормальные, ссылки тоже, отказы 14% всегда были, рекламы - 1 баннер частный в шапке, ну что ему надо?

Да ничего ему не надо, просто сменили алгоритм и отдали трафик крупным сайтам. Мелким можно менять деятельность.

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#4838
Многие тут пишут, что инфосайты всё!  Нет не всё!  Это Яндексу все!

Лично у меня сайты рассчитаны на поиск и для людей, а не под Яндекс-монополиста. Поэтому в перспективе, в российском сегменте просто обязан появится адекватный поисковик. Яндекс сам создал для этого условие. И не обязательно российский. Может китайский.

В РФ сейчас по статистике 5 мл сайтов. Даже если учесть, что процентов 60 это коммерция, остается внушительное количество. Сколько из этого количества жирных СМИ? В общем можно приблизительно прикинуть число сайтов, которым Яндекс заблокировал трафик.

Через год, число зарегистрированных площадок в Вебмастире и РСЯ существенно снизится. Нет смысла. Трафика то нет. Как в Вебмастере Майл. Ру поиска, где вообще никто не регистрирует свои сайты.

Ввиду того, что мало площадок в РСЯ и Вебмастере, денег выделять на них будут значительно меньше и все будет не работать. Даже сейчас эти сервисы га@но. В общем наступит энтропия Яндекса, по инструментам поиска. Где то и кому то, они эти циферки показывают, для увеличения рейтинга акций.

Я кстати отписался от рассылок РСЯ и Вебмастера. Однако это хрень продолжает приходить, приходится отписываться в ручную через ссылку в письме. В целом я понял, что для Яндекса важно количество.

П. С. Пришло письмо от РСЯ, регистрируйся мол на Будни паблишеров, – расскажем 23 числа, как развивать и монетизировать свою площадку. Среди спикеров менеджер Пикабу.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4839
cpaadvert #:
Хотелось бы что бы компетентные органы обратили внимание на происходящее. Возможно в случившемся есть злой умысел.

Попробуйте сформулировать что нарушено. Возможность давать свой трафик куда хочет владелец - законное право.

M1
На сайте с 13.12.2022
Offline
15
#4840

Яндекс поиск - это в первую очередь инструмент для поиска информации в интернете. Когда инструмент не работает, что вы делаете с этим инструментом? Ну вот вы перфоратор взяли стенку сверлить, а он не сверлит.... Вот я сам в последнее время попадал в ситуации, когда этот инструмент - Яндекс не находит мне нужную информацию,  было так, что в выдаче вообще одни англоязычные сайты. Что я делал? брал другой инструмент, который работает. Искал в Бинге и ДагДагГо, и находил все там.  Так люди скоро начнут делать.

Мои сайты в бинге и дагдагго занимают ТОП1-5, в Гугле ТОП10, И только в Яндексе они сейчас на 20-50 местах.  Я делаю вывод ,что с моими сайтами все в порядке, это с Яндексом что-то не так. И как я говорил ранее, проблема в том, что мы сильно зависим от Яндекса, и все эти годы занимались только тем, что вгоняли сайты в эту зависимость.  Нужно делать все, чтобы выйти из этой зависимости, и собирать трафик со всевозможных иных источников.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий