Яндекс кобласит

A1
На сайте с 29.03.2024
Offline
2
#4821
ultraplus #:
Ну что народ, информационники совсем обнулились?

Информационники да... У меня 10 информ. по совершенно разным темам - все в 0... Причем, в абсолютный ноль... Бех прикрас. Они, конечно есть в выдаче на страницах с 4 по 10, но кто туда заходит...

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
103
#4822
Вижу новых людей в топике и напоминаю, что крайне полезным будет проголосовать здесь. Если у вас сильно просел трафик или наоборот, он вдруг начал неожиданно расти, то не поленитесь перейти по ссылке и выбрать нужный пункт в опросе. Пока что видно, что проблема затронула 92% из присутствующих вебмастеров. 
У вас упал трафик или вырос? - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
У вас упал трафик или вырос? - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.01.30
  • searchengines.guru
про падение трафика после последнего обновления алгоритма яндекса. что у достаточно крупных сайтов трафик еще больше подрос с того момента. но действительно последние две недели трафик просел в половину без видимых причин
Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
V
На сайте с 18.05.2023
Offline
9
#4823
OZLaim #:
То есть, вы считаете, что алгоритм у Яндекса настолько мощный, что может определить где манипуляция тегами, а где нет?

Видимо это их цель. Иногда получается, иногда нет. Но им деваться просто некуда иначе поиск засерается манипуляциями. Например запрос какое напряжение в шокере.
Нейро дал адекватный ответ. Бинг выводит портянки, в которых во первых ещё нужно найти, во вторых там многократно скопированный друг у друга бред про миллионы вольт, третье - текст противоречит самому себе (в средине миллионы вольт, в конце киловольты). Поисковики просто вынуждены меняется, наблюдаем что из этого получается.
Ответ нейро:

Сайт портянка с бинга, где вместо ответа сразу, одно содержание на несколько экранов.

Шапка сайта портянки, и с такими шаблонами несколько одинаковых сайтов в топе. Зато с тегами там все в порядке.


По моему очевидно, какой вариант поиска выберет обычный пользователь. Про достоверность информации которую выдал Бинг, тоже лучше умолчать.

На простые короткие ответы из любопытства, любознательности, с успехом будет отвечать Алиса и нейро. Пользователь полезет по сайтам, только если ему нужно погрузиться в тему.

chelovek-inform
На сайте с 23.03.2023
Offline
13
#4824
ultraplus #:
Ну что народ, информационники совсем обнулились?

У меня по пяти новостникам январь - февраль падение и трафика и дохода 30%, в марте каким-то образом увеличилось и то на 10%, а примерно с 5-10 апреля срезание идет ежедневно! около 3-5%, то есть, апрель выйдет с минусом 60%,  это если и дальше срезание каждый день не продолжится по такому графику. И это на всех 5 сайтах, хоть и посвященных социальной политике, что по логике всегда приветствовал яндекс - СДЛ.  А если по стратегии, то думается  баны с августа раздали, дабы показать, мол, сами козлы с дебильными сайтами, чтобы народ винил себя и попривык к дошираку. Так как точно такая же планомерная пессимизация трафа и дохода идет и сейчас без всяких МПК. Если бы в августе также сделали, то простой люд стал бы уже тогда подумывать о бесперспективности, поснимал блоки рся, а они не успели бы позаключать большое количество договоров на рекламу в директе с крупными юрлицами, пообещав им дополнительные бонусы от  вложений в продвижение как раз с апреля - за наш счет. Ну и последний подарок наивным частникам, якобы временно простить не учтенные за февраль 13% ндс.  Хорошо, что я взял паузу, не стал суетиться в августе и не бросился что-то там экстренно менять на забаненных сайтах, тратить нервы и здоровье. По состоянию на текущий момент траф и доход на 2-х из пяти забаненных в августе сайтах остается без изменений. При этом 3 оставшихся "чистых" даже с отсутствием рекомендаций явм - уверенно приближаются по трафу и доходу к этим 2-м забаненным в августе.
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#4825
okir #:

просто хочется узнать чем все это кончится.

по моему у многих уже кончилось )

M
На сайте с 30.01.2024
Offline
4
#4826

Разговоры о том, что информационники всё нелогичны. Сейчас же ТОПы кто-то занимает. В моей теме есть сайт, который с ТОП1 вообще не двигается, а после него идут дзены, пинтересты и т.д. На этом сайте инфа не обновлялась с 2016 года. Сейчас ТОПы занимают абсолютно неадекватные сайты(я не имею ввиду дзены, кп и т.д.). Я бы рад на них ориентироваться, но там такое, что еще лет 15 назад считалась кошмаром.

Вот на моем примере. Мой сайт словил МПК в августе. Статьи с него вычистили под чистую. И сейчас они получают трафик на мои статьи, а я не получаю ничего. Поэтому говорить, что информационники всё я бы не стал. 

Яндекс точно сломался. Вот сейчас пришло письмо об обновлении поисковой базы. Второе за сегодня для одного и того же сайта. Посмотрите на дату.


A8
На сайте с 06.05.2019
Offline
55
#4827
ultraplus #:
Ну что народ, информационники совсем обнулились?

по ходу...
O
На сайте с 23.12.2017
Offline
58
#4828
Vladimirpda #:

Видимо это их цель. Иногда получается, иногда нет. Но им деваться просто некуда иначе поиск засерается манипуляциями. Например запрос какое напряжение в шокере.
Нейро дал адекватный ответ. Бинг выводит портянки, в которых во первых ещё нужно найти, во вторых там многократно скопированный друг у друга бред про миллионы вольт, третье - текст противоречит самому себе (в средине миллионы вольт, в конце киловольты). Поисковики просто вынуждены меняется, наблюдаем что из этого получается.
Ответ нейро:

Сайт портянка с бинга, где вместо ответа сразу, одно содержание на несколько экранов.

Шапка сайта портянки, и с такими шаблонами несколько одинаковых сайтов в топе. Зато с тегами там все в порядке.


По моему очевидно, какой вариант поиска выберет обычный пользователь. Про достоверность информации которую выдал Бинг, тоже лучше умолчать.

На простые короткие ответы из любопытства, любознательности, с успехом будет отвечать Алиса и нейро. Пользователь полезет по сайтам, только если ему нужно погрузиться в тему.

Трудно спорить с вашим утверждением)) когда нужно получить быстрый ответ вместо чтения портянки) как пользователь сам этим пользуюсь, но только Гуглом + смежные запросы. Но Гугл в отличие от Яндекса не ставит вырезки ответов в топ заисключением некоторых запросов.

Кстати, последний скрин, это сайт типичный ГС парсер, которые любил Яндекс. У меня сайты с таким шаблоном тырили контент и стояли в топе Яндекса. Писал платонам с вопросом "как так? На скринах есть вотемарк с доменом, в тексте есть ссылки на мой сайт и страницы сразу отправлял в переобход". Ответ - наши алгоритмы посчитали ваш сайт нерелеватным и вы скопировали эту инфу с того сайта. Если вы считаете, что у вас скопировали, то пишите админу сайта и судитесь с ним.

Интересно одно, чего хочет добиться Яндекс путем включения gpt в нулевую позицию, где ответ умещается не в одну строку, а в более 5.

И опять же, как ранее здесь писали, таким же путем Яндекс рубит сук на котором сидит, не будет нового контента - не будет нормальной выдачи. А английская выдача это просто треш.

Яндекс - это царь Мидас, только вместо золота он превращает все в гвно.

И опять, возвращаюсь к своему прошлому коменту, за чем давать рекомендации, которые вы, ироды, не учитываете. Прикрепляю скрин, где Платон отправляет в справки Яндекса. У них уже биполярка ?

jpg screenshot_20240419_115347_ru.rambler.mail.jpg
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#4829

В прошлом году в это время у меня с Яндекса был траффик примерно 9 тысяч в день, сейчас 1200-1300, что этому яндексу надо? Поведенческие у меня нормальные, ссылки тоже, отказы 14% всегда были, рекламы - 1 баннер частный в шапке, ну что ему надо? Сайту 12 лет, всегда все отлично было, а щас на тебе, просто под корень рубанули. Единственное что я сделал - убрал рекламу яндекса, может вернуть? 

P.S. В гугле траффик примерно такой же и остался. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
274
#4830
Kwik #:

В прошлом году в это время у меня с Яндекса был траффик примерно 9 тысяч в день, сейчас 1200-1300, что этому яндексу надо? Поведенческие у меня нормальные, ссылки тоже, отказы 14% всегда были, рекламы - 1 баннер частный в шапке, ну что ему надо? Сайту 12 лет, всегда все отлично было, а щас на тебе, просто под корень рубанули. Единственное что я сделал - убрал рекламу яндекса, может вернуть? 

P.S. В гугле траффик примерно такой же и остался. 

В прошлом году у меня был траф с Яндекса 2 тысячи в день, сейчас 300 в день. Сайту почти 14 лет, все всегда было отлично. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий