Яндекс кобласит

nimag
На сайте с 02.02.2007
Offline
146
#4131
TonyBlackberry #:

У меня тоже график посещаемости из поисковиков какой-то подозрительный

Что то я подозреваю с Я и Г этого самого (на одних ресурсах и схожих алгоритмах)


Выгодная партнерка по мягкой мебели (5%). МСК, СПБ. https://msk.imeex.ru/partnerskaya-programma-dlya-vebmasterov/
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#4132
Шедбот #:

Видать реально люди в отпусках, ведь сейчас каникулы у тех, кто по триместрам в школе учится. Отпишитесь у кого также, вдруг я за уши притягиваю.

Да какие там отпуска :) то что у Вас на графике, это нормально. У многих попадало все на 50% и более. Это произошло в Google и в Яндексе. В Google замечено много наштампованных ИИ сайтов в ТОПах. Но это все ерунда, просто вот эта синхронность напоминает 2020 год, когда везде синхронно и одинаково предпринимались кое-какие действия :). Тот же Adsense вдруг решает перейти на оплату за показы. А что случилось? Вырисовывается тут кое-какая картина.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#4133
Brat_Sergij #:

Моему тоже 13. Никогда не рассматривал его на продажу, и сейчас продавать даже мысли нет. Ну как? Это же все равно, что часть самого себя продать…

Тоже 13 лет, тот период новых проектов, незанятых площадей тем, интересных дизайнов сайтов и дней ночей часов работ. Да, хобби, ставшее работой и это было прекрасно. Ну да, ладно.

Поисковики в том виде, в котором были последние четверть века, трансформируются в ИИ-медиасистему, которая заменит умный дом, еду, машину и простые земные привычки, по типу сходить в магазин, в кино, поесть,  попить, что мы делали раньше без интеграции с Алисами, Марусями и прочими ии-ботами. Поэтому нынешний поисковик им перестал быть интересен и его делают обычным каталогом сайтов, только с обновлением онлайн и в будущем выдачей в ответах, а с ним и сайты перестали быть нужны. Такая вот "гребанная" эволюция, никуда не денешься.

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#4134
Похоже стадия принятия началась.
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
93
#4135
Olisher #:

Поэтому нынешний поисковик им перестал быть интересен и его делают обычным каталогом сайтов, только с обновлением онлайн и в будущем выдачей в ответах, а с ним и сайты перестали быть нужны. Такая вот "гребанная" эволюция, никуда не денешься.

Есть только одно "НО" - если модернизировать столовую ложку и перестать их выпускать, то люди не перестанут хотеть использовать именно её и требовать вновь запустить производство обычных ложек. Так же и с поисковыми системами... У меня мама вряд ли будет рада их обновлениям (будем наверное переходить на Бинг), папа вообще пару месяцев назад впервые положил руку на мышку и начал учиться пользоваться интернетом 😀. Многим ли сдались их абсолютно несовершенные "усовершенствования" во всём?

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
105
#4136

Просто держу в курсе! Последнее интервью с Масюком! В стане свидетелей секты "Улучшенной выдачи" и борцов с бесполезными текстами путём удаления всех полезных текстов -  прибыло!

Я только не очень понял про "в последние месяцы мы видим рост объёмов некачественного сгенерированного контента в сети" и "мы проделали большую работу, и за последние полгода пoисковый трaфик на такие сайты сократился примерно в десять раз".  Это как вообще? За последние полгода они провели большую работу и трафик на некачественные сайты сократился в десять раз, но...в последние месяцы мы видим рост объёмов некачественного сгенерированного контента. Я один тут вижу небольшие противоречия?

Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#4137
JohnBlade #:

Просто держу в курсе! Последнее интервью с Масюком! В стане свидетелей секты "Улучшенной выдачи" и борцов с бесполезными текстами путём удаления всех полезных текстов -  прибыло!


Этот гений Масюк, в 2018 году работал в команде Яндекс Такси, а в 2020 году, стал гендиректором Яндекс еды. В 2023 году, его назначили на должность руководителя бизнес-группы Яндекс Поиска, где разумеется и вероятно, эффективный менеджер с большим опытом, сразу увидел массу некачественного контента.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#4138
JohnBlade #:

Просто держу в курсе! Последнее интервью с Масюком! В стане свидетелей секты "Улучшенной выдачи" и борцов с бесполезными текстами путём удаления всех полезных текстов -  прибыло!

Я только не очень понял про "в последние месяцы мы видим рост объёмов некачественного сгенерированного контента в сети" и "мы проделали большую работу, и за последние полгода пoисковый трaфик на такие сайты сократился примерно в десять раз".  Это как вообще? За последние полгода они провели большую работу и трафик на некачественные сайты сократился в десять раз, но...в последние месяцы мы видим рост объёмов некачественного сгенерированного контента. Я один тут вижу небольшие противоречия?

То есть то что на первой строчке их ИИ генерирует контент в который они воткнут яндекс директ это качественный контент.

Так он ребенок 87 года рождения, а такие речи изричает. Еще и не видит сигналов от пользователей, весь интернет завален жалобами почему в топе комсомолка тинькоф и прочая лабуда по всем запросам, а он не видит.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
93
#4139
JohnBlade #:

Просто держу в курсе! Последнее интервью с Масюком! В стане свидетелей секты "Улучшенной выдачи" и борцов с бесполезными текстами путём удаления всех полезных текстов -  прибыло!

Я только не очень понял про "в последние месяцы мы видим рост объёмов некачественного сгенерированного контента в сети" и "мы проделали большую работу, и за последние полгода пoисковый трaфик на такие сайты сократился примерно в десять раз".  Это как вообще? За последние полгода они провели большую работу и трафик на некачественные сайты сократился в десять раз, но...в последние месяцы мы видим рост объёмов некачественного сгенерированного контента. Я один тут вижу небольшие противоречия?

Я вообще до их проделанной работы не встречала сайтов с тупым генерированным контентом, теперь же их повылазило куча...

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#4140
serp_1 #:
весь интернет завален жалобами почему в топе комсомолка тинькоф и прочая лабуда

ну, во-первых, называть комсомолку лабудой - это боженька вас за такое накажет отсутствием трафика на ваши сайты. А во-вторых, сама комсомолка с вами не согласится, т.к. с посещаемостью у них сейчас большие проблемы.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий