Яндекс кобласит

M1
На сайте с 13.12.2022
Offline
15
#4141

Я был свидетелем времени расцвета печатных СМИ и типографий в России (90-ые годы, начало 2000-ых). Потом, с развитием интернета и электронных изданий, я был свидетелем заката печатных СМИ и закрытия типографий. Я успел поработать в этой области и был прямым свидетелем этих процесс. Кроме этого, мои родители 50 лет работали в СМИ с 1970 года, я иногда жил вместе с ними в редакции, носился малым по коридорам редакции и типографии.

Помню хорошо эту Комсомолку, мы с ней работали когда-то. Помню золотые годы расцвета печатных СМИ, когда работники СМИ считали себя гордо "4-й властью",  типа того что любого дядю могут поднять к вершинам власти словом, репортажем и печатью, и любого дядю могут спустить назад на землю. А какая была тогда свобода слова! Это была настоящая свобода! Той свободы слова, даже и в половину нет сейчас в этой стране.

Так вот, Комсомолка. Помню время, когда их тиражи падали, падали, каждый день, как сейчас падают все ваши сайты на ваших графиках. Они хныкали и плакали. Но Комсомолка сумела перейти в интернет, полностью перестроиться. Представляю какаие они сейчас доходы имеют, и деньги считают, когда сейчас сайт КП почти по любому запросу в топе... думаю они  денег имеют сейчас  больше, чем в золотые годы расцвета печатных СМИ в 90-ых.

Не все, далеко не многие газеты смогли перейти в электронный вид. Многие закрылись, но пробовали, делали попытки сохраниться и развиваться в электронном виде, но не смогли. 

Рад за Комсомолку, что у них получилось 👍

А сейчас ПС Яндекс может любое СМИ поднять до небес и опустить на землю....а вместе с ними и дядей, о которых эти СМИ пишут.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#4142
TonyBlackberry #:

ну, во-первых, называть комсомолку лабудой - это боженька вас за такое накажет отсутствием трафика на ваши сайты. А во-вторых, сама комсомолка с вами не согласится, т.к. с посещаемостью у них сейчас большие проблемы.


Ниче у них не проблемы, на графике рост с января видно. До этого они трфик собирали всплески это страшные события войны. Такие как Масюк не умеют качество контента определять и просто убили все статейники разом. А наверх выкатили сайты типа комсомолки с устаревшей информацией за 2018 год и дальше.

Z
На сайте с 22.05.2008
Offline
123
#4143

Как вам такое ранжирование? Турбо в топ2


alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4144
TonyBlackberry #:

Понимаете в чём дело... Яндекс скажет, что "Яндекс не виноват, т.к. это всё алгоритмы...". Зато Яндекс сдаст адреса всех, кто ищет через поиск подобную запрещенку и будет сотрудничать со следствием ловлей на живца)) зашёл за подобной литературой и завтра к тебе уже пришли) 

Подобную литературу нельзя хранить, изготавливать и распространять. Читать не запрещено )))

А Яндексу ничего не будет, за распространение и заработок на этом.

И в суде ничего не докажешь. Не потому что алгоритмы.

Потому что за эти «алгоритмы» их должна дрючить ФАС. За поиск, за Директ и т.д..

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4145
montr1 #:

Я был свидетелем времени расцвета печатных СМИ и типографий в России (90-ые годы, начало 2000-ых). Потом, с развитием интернета и электронных изданий, я был свидетелем заката печатных СМИ и закрытия типографий. Я успел поработать в этой области и был прямым свидетелем этих процесс. Кроме этого, мои родители 50 лет работали в СМИ с 1970 года, я иногда жил вместе с ними в редакции, носился малым по коридорам редакции и типографии.

Помню хорошо эту Комсомолку, мы с ней работали когда-то. Помню золотые годы расцвета печатных СМИ, когда работники СМИ считали себя гордо "4-й властью",  типа того что любого дядю могут поднять к вершинам власти словом, репортажем и печатью, и любого дядю могут спустить назад на землю. А какая была тогда свобода слова! Это была настоящая свобода! Той свободы слова, даже и в половину нет сейчас в этой стране.

Так вот, Комсомолка. Помню время, когда их тиражи падали, падали, каждый день, как сейчас падают все ваши сайты на ваших графиках. Они хныкали и плакали. Но Комсомолка сумела перейти в интернет, полностью перестроиться. Представляю какаие они сейчас доходы имеют, и деньги считают, когда сейчас сайт КП почти по любому запросу в топе... думаю они  денег имеют сейчас  больше, чем в золотые годы расцвета печатных СМИ в 90-ых.

Не все, далеко не многие газеты смогли перейти в электронный вид. Многие закрылись, но пробовали, делали попытки сохраниться и развиваться в электронном виде, но не смогли. 

Рад за Комсомолку, что у них получилось 👍

А сейчас ПС Яндекс может любое СМИ поднять до небес и опустить на землю....а вместе с ними и дядей, о которых эти СМИ пишут.

У Паши Дурова вот-вот будет один миллиард пользователей в телеге.

Вот там все СМИ представлены. Только их особо не читают.

Кому нальёт Яндекс ботов с людьми уже не так важно. Он теряет свои позиции.

И в телеге Яндекс себя активно рекламирует, чтобы удержать продажи директа. Но есть каналы с миллионами подписчиков, где регулярно пишут об отношении Яндекса к клиентам. Далеко не хвалебное пишут.

Дальше будет этот пузырь сдуваться.

Мир поменялся, их время закончилось.

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#4146
montr1 #:

Но Комсомолка сумела перейти в интернет, полностью перестроиться. Представляю какаие они сейчас доходы имеют, и деньги считают, когда сейчас сайт КП почти по любому запросу в топе... думаю они  денег имеют сейчас  больше, чем в золотые годы расцвета печатных СМИ в 90-ых.

Не все, далеко не многие газеты смогли перейти в электронный вид. Многие закрылись, но пробовали, делали попытки сохраниться и развиваться в электронном виде, но не смогли. 

Рад за Комсомолку, что у них получилось 👍

Почему-то мне кажется, что в то время в онлайн перешла не только Комсомолка. Чем отличилась КП - так это тем, что из чисто новостного аналитического издания перешла в формат "сайт обо всём". По сути, сейчас KP - это МЕГА-ГС рунета с низкокачественным контентом.

M1
На сайте с 13.12.2022
Offline
15
#4147
evgenib #:

Почему-то мне кажется, что в то время в онлайн перешла не только Комсомолка. Чем отличилась КП - так это тем, что из чисто новостного аналитического издания перешла в формат "сайт обо всём". По сути, сейчас KP - это МЕГА-ГС рунета с низкокачественным контентом.

Она печатная была тоже такая. 1 раз в неделю печаталась Комсомолка - толстушка, в которой писали все обо всем, политика, программа передач, сплетни про Киркорова, свидетельства об НЛО, рецепты маринованных огурцов, сканворд и обязательно фотография гололой бабы на всю полосу. Тогда не было газеты, в которой бы не было фото голой бабы, потом не задолго до заката печатных СМИ, ввели закон, запрещающий печатать откровенную эротику.

O
На сайте с 10.01.2021
Offline
27
#4148
evgenib #:

Почему-то мне кажется, что в то время в онлайн перешла не только Комсомолка. Чем отличилась КП - так это тем, что из чисто новостного аналитического издания перешла в формат "сайт обо всём". По сути, сейчас KP - это МЕГА-ГС рунета с низкокачественным контентом.

Как в свое время фб.ру)

O
На сайте с 10.01.2021
Offline
27
#4149
operatuss #:

Как в свое время фб.ру который был по всем запросам)

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#4150
montr1 #:

Она печатная была тоже такая. 1 раз в неделю печаталась Комсомолка - толстушка, в которой писали все обо всем, политика, программа передач, сплетни про Киркорова, свидетельства об НЛО, рецепты маринованных огурцов, сканворд и обязательно фотография гололой бабы на всю полосу. Тогда не было газеты, в которой бы не было фото голой бабы, потом не задолго до заката печатных СМИ, ввели закон, запрещающий печатать откровенную эротику.

Ну вы представляете по запросу "рецепты блинов" КП в топе яндекса. В СССР если бы вам по телеку ТАСС какой нибудь советовал бы как блины печь это был бы похоже на треш. А яндекс типа "зеркало", вот только яндекс стал зеркалом треша полного.

Масюк из яндекса 87 года рождения всем статейникам нормальным приговор вынес в поиске и на этом я думаю эра статейников и закончилась, обычных вебмастеров, экспертным мнениям больше не место в яндексе с его слов. Вы типа через ИИ все написали и все врете, поэтому мы свой ИИ включим в первую строку бредоответы генерировать, свои сервисы яндекса тоже не выпихнули из топов, с пустыми страницами и оставили приближенные СМИ ну и разумеется банки, чтобы их банки не засудили, треш читать старый контент. Особенно интересно читать на сайте банков рецепты шарлотки, похоже это полная деградация.

Яндекс деградировал, банки тоже своими блогами, КП и другие СМИ тоже, так что тут ничего удивительного. Деграданты зеркало деградантов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий