Яндекс кобласит

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#4041
alaev #:

Сайту с пирожками никакие лицензии не нужны.

Это лишь повод содрать денег:

1. За лицензию.

2. За кошерный хостинг.

3. За рекламу каждого баннера и каждой ссылки.

Мелочь отвалится, оставят крупняк. Крупняк и будут доить.

Добрались до интернета.

Яндекс - инструмент в этой схеме по разорению малого и среднего бизнеса, плюс мелких сайтовладельцев.

Если люди будут пользоваться яндексом, значит яндекс верной дорогой идет, либо как рамблер станет

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#4042
mmb #:

Если люди будут пользоваться яндексом, значит яндекс верной дорогой идет, либо как рамблер станет

План Б в их случае.

Наблюдаю последние пару недель резкое падение кликов из директа. Но стоимость растёт.

Конверсий просто минимум. Либо ноль.

А ведь весна, в некоторых тематиках должна быть самая горячая пора у бизнеса перед сезоном отпусков.

Народ должен валить. Зачем им по коммерческим запросам статьи тинькова и дзен с википедией?

Не все же пока идиотами стали)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Amgroot
На сайте с 03.10.2019
Offline
34
#4043
-= Serafim =- #:

Юзеры не заметят изменение выдачи, на работу поисковика даже полное исключение многих мелких сайтов никак не повлияет.

На днях разговаривал со знакомым, который вообще никак не связан с вебстроительством. Простой юзер. Так вот он меня спросил: "Почему я нифига не могу в поиске найти, именно то что мне нужно?". Посоветовал юзать гугл.... Так что юзеры замечают.

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#4044
Amgroot #:

На днях разговаривал со знакомым, который вообще никак не связан с вебстроительством. Простой юзер. Так вот он меня спросил: "Почему я нифига не могу в поиске найти, именно то что мне нужно?". Посоветовал юзать гугл.... Так что юзеры замечают.

Гугл, конечно, тоже после анонсированного внедрения AI подпортил выдачу, но такой жести как в Яндексе, я там не наблюдаю. Пару процентов потерь, которая в моей тематике может быть и банальным сезонным явлением. Яндекс теперешний это дно, как по контенту в выдаче, так и по трафику.

Интересно желто-красный на сайтах в РСЯ много зарабатывал по сравнению с Директ, потому что федералам и Тинькофф.журналу объявления РСЯ на страницах особо не нужны. Они и так продадут трафик, напрямую и без ненужного посредника, которым им навалил сейчас трафика в разы. Поэтому интересно, что "эффективные" менеджеры будут рассказывать руководству с этой стороны.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#4045
La Fenice #:
В общем тенденция на умирание мелко-сайтов очевидна. Но, думаю, выживут не только ушедшие в Телеграм / ВК. Кто догадается объединиться, чтобы стать крупнее, тоже побудут какое-то время на плаву.
Тенденция на умирание мелко сайтов всегда была. Как минимум уже две волны было. Сейчас так, прибой смывает остатки.

Так об'едини, кто тебе мешает?
В бурже ( гугл ) твое об'единение ( еще лет 15 назад) назвали - создать шарик. 
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#4046
alaev #:
У них полетела связка запрос-документ и ГНЗ/ГЗ для многих запросов.

Возможно они специально это задумали, что бы в свои быстроответы захапать еще и автопереводы буржуйские. Идея в принципе нормальная, зачем платить больше когда не видно разницы, но что то пошло не так, и выдачу всю завалило иностранщиной. Допилят, но ИМХО в быстроответах теперь автоперевод будет. Тут как раз яшке сплошной плюс, и контент на халяву, и рекламу на поиске свою покажет.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#4047
Vladimirus #:

Возможно они специально это задумали, что бы в свои быстроответы захапать еще и автопереводы буржуйские. Идея в принципе нормальная, зачем платить больше когда не видно разницы, но что то пошло не так, и выдачу всю завалило иностранщиной. Допилят, но ИМХО в быстроответах теперь автоперевод будет. Тут как раз яшке сплошной плюс, и контент на халяву, и рекламу на поиске свою покажет.

В коммерции тоже случилась тинькопедия для дзенофилов, перемешанная комсомольской правдой 😁

Народ от них отваливает 176%. Моя мама (пенсионерка) окончательно сказала своё «фи» Яндексу и теперь новости, религию, рецепты, отзывы гуглит на ютубчике.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#4048
alaev #:

В коммерции тоже случилась тинькопедия для дзенофилов, перемешанная комсомольской правдой 😁

Народ от них отваливает 176%. Моя мама (пенсионерка) окончательно сказала своё «фи» Яндексу и теперь новости, религию, рецепты, отзывы гуглит на ютубчике.

Ютуб топ, там реально больше находишь хороший инфы. У меня мамка тоже жаловалась что не может найти ничего в Яндексе, но пользоваться тем же бинго ей сложновато ещё не понимает все эти чат боты, а вот Гуглом гуглит и ютубчиком и телегой. Все что связано по ее интересам, а именно торты, выпечка она уже в Яндекс не лезет и я ее не отучал от Яндекса она сама вывод сделала и сама перешла на другие ресурсы

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
100
#4049
mmb #:

Ютуб топ, там реально больше находишь хороший инфы. У меня мамка тоже жаловалась что не может найти ничего в Яндексе, но пользоваться тем же бинго ей сложновато ещё не понимает все эти чат боты, а вот Гуглом гуглит и ютубчиком и телегой. Все что связано по ее интересам, а именно торты, выпечка она уже в Яндекс не лезет и я ее не отучал от Яндекса она сама вывод сделала и сама перешла на другие ресурсы

Смешно это говорить, но, Гугл сейчас чаще отвечеает на запросы, чем Яндекс.

Ещё 10 лет назад я всем твердил, что если нужно что-то найти по коммерции/инфокоммерции - Welcome to the Yandex. Сейчас всё с точностью, да, наоборот.))) 

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
119
#4050
Албена #:

Смешно это говорить, но, Гугл сейчас чаще отвечеает на запросы, чем Яндекс.

Ещё 10 лет назад я всем твердил, что если нужно что-то найти по коммерции/инфокоммерции - Welcome to the Yandex. Сейчас всё с точностью, да, наоборот.))) 

В гугле тоже все далеко не хорошо. Он не далеко от яндекса. Даже подозреваю, что они используют одни и те же поисковые технологии или искусственный недоинтеллект. Одновременное обновление поисковых алгоритмов намекает на это

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий