Продвижение по инфо-запросам

1 23
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#21
Vladimir SEO #:
ты что все коммерц запросы Хоффа проверил ? их же там мильен

Нет конечно, так выборочно - зашел в блог. Нашел статью - какой стол выбрать для кухни.

Вбил - "стол для кухни" - стоит топ 3 - категория столов на сайте (а не статья)

Перешел на другую статью - какую мебель выбрать для детской

Вбил - "мебель для детской"  - стоит топ 3 - категория столов на сайте (а не статья)

Ну и так раз 30 повторил.


А вообще у Хоффа упала частотка по бренду - тысяч на 200. Поэтому и видимость в % могла упасть  как на графике т.к. бренд это всегда топ-1. Упала частота по бренду - изменилась % видимости по всему пулу.

А вот частотка по бренду могла упасть из-за их приложения - которое они в начале весны выкатили. И активно туда зазывали - баллами и скидками.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#22
Diversant #:

А вообще у Хоффа упала частотка по бренду - тысяч на 200. Поэтому и видимость в % могла упасть  как на графике т.к. бренд это всегда топ-1. Упала частота по бренду - изменилась % видимости по всему пулу.

А вот частотка по бренду могла упасть из-за их приложения - которое они в начале весны выкатили. И активно туда зазывали - баллами и скидками.

не думаю что Андрей снимает витальники для конкурентов, скорее всего у него там большой пул запросов вч нч сч чисто коммерц
Diversant #:

Вбил - "стол для кухни" - стоит топ 3 - категория столов на сайте (а не статья)

Перешел на другую статью - какую мебель выбрать для детской

Вбил - "мебель для детской"  - стоит топ 3 - категория столов на сайте (а не статья)

ну так все правильно это  коммерц ключи и по ним должны категории быть а не статьи. При переходе из комерц в инфо - позиции не заменяются а вылетают , остается только инфо :

Diversant #:

какой стол выбрать для кухни.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#23

Я там с ними поговорил , гляди что пишут))


A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#24
Vladimir SEO #:

Я там с ними поговорил , гляди что пишут))

Ага) Суммарный трафик из инфо выдачи) А топ3 продолжает падение. Летом говорят поправили.


Про восстановление вот что имел ввиду. По своим например сужу. Если у меня на проекте "косяки" технические (типа 502/504 например), то проект получает минус недели через 2 условно, потом начинает потихоньку возвращаться. Далее как правило именно в ап идет буст и как минимум восстановление до предыдущих значений до косяков. Так и тут должно было их в коммерц вернуть, если дело было не в инфо. Тем более им поднять коммерческие запросы не самая тяжелая работа в рунете в мебельной тематике)


Моя скромная выборка на 3т запросов говорит, что гугл не оценил шутку компании моаб) Пусть продолжают) падение такого сайта в гугле просто подарок для всей ниши)


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#25
Andrew666 #:

Про восстановление вот что имел ввиду. По своим например сужу. Если у меня на проекте "косяки" технические (типа 502/504 например), то проект получает минус недели через 2 условно, потом начинает потихоньку возвращаться. Далее как правило именно в ап идет буст и как минимум восстановление до предыдущих значений до косяков. Так и тут должно было их в коммерц вернуть, если дело было не в инфо. Тем более им поднять коммерческие запросы не самая тяжелая работа в рунете в мебельной тематике)

у меня другой опыт - порезка за контент и в ап прыжок, либо просто плавный рост и в ап ничего

а на счет вернуть - далеко не факт что должно. Я видел много разных случаев.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий