Яндекс кобласит

V
На сайте с 14.08.2018
Offline
44
#3291
drontus #:
Третий день осторожно растет посещаемость. 

Как у вас на данный момент трафик? Растет или откатился? У меня рос с 15 по 19 марта. 19 марта вернулся к докризисным показателям. Но рано радовалась. С 20-го начал постепенно падать и сегодня докатился до цифр 14 марта, т.е. вернулся к кризисным показателям.  

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3292
VArona #:

Как у вас на данный момент трафик? Растет или откатился? У меня рос с 15 по 19 марта. 19 марта вернулся к докризисным показателям. Но рано радовалась. С 20-го начал постепенно падать и сегодня докатился до цифр 14 марта, т.е. вернулся к кризисным показателям.  

Вчера действительно упал трафик, но сегодня все равно получше, чем самые кризисные показатели. Я вижу, с чем это связано. У меня трафик сильно зависит от десятка топовых страниц, которые сильно влияют на общую посещаемость. Как только они выходят в топ, так сразу общий трафик вырастает, стоит им откатиться, и все проседает. У меня есть страница, которая в докризисные времена приносила сразу 10% всего трафика. Конечно если она отлетает на вторую страницу результатов поиска, то сразу заметно. 

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3293
В общем и в целом, улучшения значительного нет и все равно в целом жопа.
Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#3294
Конференцию Яндекса все смотрят? https://www.youtube.com/watch?v=YhyRZ9ovAq4
Двенадцатая Вебмастерская, 22 марта 2024. Прямая трансляция
Двенадцатая Вебмастерская, 22 марта 2024. Прямая трансляция
  • 2024.03.20
  • www.youtube.com
Вопросы спикерам можно задавать в Telegram-чате: https://t.me/yawebmКонференция для маркетологов, аналитиков и владельцев сайтов. Расскажем, как работать с т...
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#3295

Ахаха,пришло письмо "Яндекс обновляет алгоритм определения качественного контента".

То есть ждем вал недовольных тут. 💥

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3296

Хоть какая-то ясность появилась

На двенадцатой Вебмастерской Яндекс анонсировал обновление алгоритма определения качественного контента. Он входит в состав метрики Проксима, которая позволяет оценить полезность ответов на поисковые запросы. Внедрение нового алгоритма продлится до середины апреля 2024 года.


Яндекс стремится поддерживать высокое качество результатов своего поиска, а данные изменения помогут пользователям чаще находить в поиске сайты с достоверным контентом.

В результате обновления алгоритма еще большую роль будут играть показатели экспертности и доверия пользователей к материалам веб-страниц. При этом поисковая оптимизация остается важным аспектом, влияющим на представленность в выдаче, но контент не должен создаваться только для получения позиций в поиске, в первую очередь он должен быть полезен людям.

Яндекс представил набор рекомендаций для создания высококачественного контента:

  • Нужно анализировать поведение своих пользователей и создавать оригинальный контент, чтобы привлечь их внимание.
  • Подтверждение опыта и экспертности, а также проверка информации и фактов на сайте способствуют усилению доверия к материалам сайта.
  • Дизайн, удобная навигация и дополнительные полезные инструменты могут увеличить вовлеченность пользователей.

Также Яндекс озвучил три приема, которые могут помочь выиграть конкуренцию за внимание пользователя. Предлагается увидеть свой сайт глазами пользователей, использовать аналитические инструменты для определения точек роста, и активно развивать сайт, пробовать новые подходы и экспериментировать с новыми форматами.

Напомним, что в начале марта 2024 года Google запустил сразу два апдейта: основное обновление алгоритма March 2024 Core Update и обновление алгоритма, направленного на борьбу со спамом – Spam Update. Какие изменения произошли в выдаче после их запуска, рассказали эксперты рынка.

Источник: блог Яндекса для вебмастеров
JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
105
#3297
Яндекс такой балабол, что уже даже не смешно! Как всегда - на словах Лев Толстой, а по факту - Яндекс. Уверен, что 90% вебмастеров следуют подобным рекомендациям уже лет десять как, но по результатам, в ТОП поползли ГС, пустые страницы и сайты с вредоносным ПО, а СДЛ или просто сместились вниз или вообще улетели непонятно куда. У меня лично два сайта, где половина контента это авторские уникальные (востребованные, если верить Вордстату) материалы - Яша их забросил на третью страницу выдачи (хотя раньше оба сайта были в ТОП 3), а на смену поставил вообще ресурсы, где нет ничего из того, что задаётся в запросе + тонна каких-то левых англоязычных (одна вообще на японском) страниц. Поэтому чую, что всё будет как обычно! Если чинить велосипед, который и так новый и отлично ездит - результат будет предсказуемым!
Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#3298
drontus #:
Нужно анализировать поведение своих пользователей и создавать оригинальный контент, чтобы привлечь их внимание.

Ага, который потом растащит GPT, и Яндекс поставит в топ всё что угодно, кроме оригинала от автора...  Великолепный план. Надёжный как швейцарские часы⁠⁠. (с)

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3299

Думается мне все же, что будут возвращаться сервисы типа форумов, связанные с экспертностью, если уж сам Я. про это говорит. Чуйка меня не подводит, на следующей неделе запущу уже форум у себя на сайте :)

Скопировать и украсть GPT может все, кроме экспертности. Он ее может только имитировать, и то через ж... Сразу становится понятно, что лажа. К тому же эксперты это конкретные люди со своей историей.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#3300
drontus #:
Хоть какая-то ясность появилась

2-3 дзена в выдаче, 3-4 сми, 1 автоперевод, 1-2 нерелевантных ГС непонятно по какому принципу. Вот и вся выдача Яндекса. И при этом всём в результаты выдачи максимально незаметно вставлен Яндекс Директ с еле заметной меткой "Реклама" (не они ли там песни пели про то, что мимикрия ай-ай-ай). Уже не говорю про то, что на другие свои собственные вертикали сливают трафик в наглую.

Блевотная лицемерная компания, просто жаль смотреть на их потуги... "амбассадор в поиске Яндекса"... это просто смешно :) Все кто может пилить норм экспертный контент ушли в Телеграм и им плевать на Яндекс)

"Также новый алгоритм обучен лучше определять качество контента в чувствительных тематиках, где ответы могут потенциально нанести вред пользователю (например, материалы про медицину). " Источник

Лол, они просто взяли сайты клиник и аптек без особого разбора поставили в топ еще года 3 назад. Вот и весь алгоритм)


Может они перед инвесторами так изгаляются или публично делают такую вот хорошую мину мол мы тут такие технологичные, а по факту дно стало... во всём, что связано с Яндексом (я сейчас про Поиск, РСЯ, Дистрибуцию). Никто в своем уме не будет вкладывать деньги и усилия в сайты, контент... если вы не kp.ru и тп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий