jquery или vue?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#61
Sly32 #:

О майгад!!! А в чем разница?

Не знаешь разницу между библиотекой и фреймворком? Ну так просвещу тебя: библиотека - это просто набор функций, в случае с jQuery эти функции сокращают размер основного кода и обеспечивают кроссбраузерность. А фреймворк помимо этого должен обеспечить необходимый рендеринг в браузере, он собирает страницу фронтенда. Вот тебе и "твой гад". Странно, что ты не понимаешь таких элементарных вещей.

Sly32 #:

рыдаю от твоих коментов. Ты дальше формулировок не можешь продвинуться

Рыдай дальше. Ты и формулировок не можешь осилить.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#62
webinfo #:
А фреймворк помимо этого должен

ключевое! То есть он обладает функциональностью библиотеки и дает дополнительные возможности, если ты не понимаешь даже того что сам пишешь - в этом и плюсы перехода на ФВ.

Но ты же из ретроградов, далек от развития. ТС задает правильные вопросы, решение их приведет к развитию. Не пробуя нового не просто останешься на месте - неизбежно начнешь откатываться назад.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#63
Sly32 #:
стартую новый проект на реакте
Sly32 #:
Почему реакт - отдельная тема

Отчего же отдельная тема, можно и здесь высказаться, ТСу думаю было бы интересно и полезно узнать.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#64
Sly32 #:

ключевое! То есть он обладает функциональностью библиотеки и дает дополнительные возможности, если ты не понимаешь даже того что сам пишешь - в этом и плюсы перехода на ФВ.

Это ты не понимаешь. Мне не нужны эти "дополнительные возможности",  у меня код формируется на сервере, а jQuery облегчает работу на стороне клиента.  Поэтому никаких плюсов, одни минусы.

Sly32 #:

ты же из ретроградов, далек от развития

Я просто применяю инструменты по мере их необходимости, а не занимаюсь тем, что мне не требуется. Развитие тут вообще ни при чём.

Sly32 #:

ТС задает правильные вопросы, решение их приведет к развитию.

А я даю правильные ответы, чтобы понимал, что не стоит тратить время впустую - лучше использовать его для нужных вещей.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#65
Sly32 #:

То есть он обладает функциональностью библиотеки и дает дополнительные возможности, если ты не понимаешь даже того что сам пишешь - в этом и плюсы перехода на ФВ.

Но ты же из ретроградов, далек от развития. ТС задает правильные вопросы, решение их приведет к развитию. Не пробуя нового не просто останешься на месте - неизбежно начнешь откатываться назад.

А вот кстати ещё к тебе вопрос.

В чём преимущества например React, Vue перед jQuery? Почему лучше использовать React или Vue, а не  jQuery?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#66
webinfo #:
что не стоит тратить время впустую

вот и ключевое в твоем ответе - для тебя изучение нового - трата время впустую. Но вот айтишечка устроена совсем не так. Но спор бесполезен. Можешь оставаться со своим видением. Поймешь это когда придет конкурент, предложит заказчику более интересные условия, сможет гораздо грамотнее реализовать, быстрее и дешевле. А тебе останется только плакаться в топике про "Нет работы".

Вот счас Гугл уволит 12000 работников - у кого будет больше шанс найти работу - у программиста с опытом работы в гиганте с огромным бэком или у тебя, не умеющего прикрутить какой   gulp или работать с базой через ORM? 

Я счас не обсуждаю лично твой бэк, это просто условный пример, если непонятно. 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#67
ArbNet #:

А вот кстати ещё к тебе вопрос.

В чём преимущества например React, Vue перед jQuery? Почему лучше использовать React или Vue, а не  jQuery?

Пока ты не ответишь на мой предыдущий вопрос про iframe, ответ тебе будет - погугли

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#68
Sly32 #:

Пока ты не ответишь на мой предыдущий вопрос про iframe, ответ тебе будет - погугли

Вообще-то я уже ответил, Aisamiery и то наверно понял как, только не знал как передаётся запрос в iframe, на что я ответил, что через атрибут target, в котором указывается имя iframe. А если погуглить найдёшь и примеры как это можно сделать, я тут всё тебе разжёвывать не собираюсь.

А ответ насчёт React, Vue, jQuery мне по большому счёту не интересен, это было бы полезно для ТС, вот я и спросил, а мне чисто ради прикола.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#69
ArbNet #:
Вообще-то я уже ответил, Aisamiery и то наверно понял как, только не знал как передаётся запрос в iframe, на что я ответил, что через атрибут target, в котором указывается имя iframe.

Я тебе привел конкретный пример - сделай такую форму без JS. Получи асинхронно  по апишке json  и результат вставь в инпут. Без словоблудия.

А преимущества простые у реакта - я условно через месяц напишу весь код, подниму сервис и он будет работать. И если проект выстрелит, найму себе в помощь программиста, который сможет быстро поддерживать код. Ему не придется разбираться в непонятной лапше, а изменеия будут реализованы понятной структурой и компонентами, что для написания с UI, что для получения данных с бэка. Надо продолжать о преимуществах?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#70
Sly32 #:
Я тебе привел конкретный пример - сделай такую форму без JS. Получи асинхронно  по апишке json  и результат вставь в инпут. Без словоблудия.

Во-первых мне да и тебе это не надо, но сделать можно если надо, своей головой додуматься не судьба что-ли. Во-вторых это не по теме.

Sly32 #:
А преимущества простые у реакта - я условно через месяц напишу весь код, подниму сервис и он будет работать. И если проект выстрелит, найму себе в помощь программиста, который сможет быстро поддерживать код. Ему не придется разбираться в непонятной лапше, а изменеия будут реализованы понятной структурой и компонентами, что для написания с UI, что для получения данных с бэка. Надо продолжать о преимуществах?

Где преимущества? Никаких преимуществ по факту и не указал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий