jquery или vue?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#91
Sly32 #:

Я уже сомневаюсь, что ты читать умеешь, что говорить про программирование! Попробуй еще раз, а потом отвечай! В моем примере данные в поля формы подгружаются ДО сабмита!  Причем не во все поля. Похоже такой простой вариант формы для тебя запредельная сложность

Тогда JS вообще не нужен и ifreime тоже, всё можно в бэке сделать.

ЗЫ. Я знал, что у тебя с соображением проблемы, но теперь точно в этом убедился.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
38
#92

Прекращайте уже писать в этой теме.  Смайл рука-лицо.  Наберите в поисковике  что такое XHR или лучше XMLHttpRequest.  Зачем перегружать страницу, когда клиент может одним запросом это сделать без перезагрузки ? МММ?  А если страница на 20 пролистываний ? Зачем ? 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#93
Елена П. #:

Прекращайте уже писать в этой теме.  Смайл рука-лицо.  Наберите в поисковике  что такое XHR или лучше XMLHttpRequest.  Зачем перегружать страницу, когда клиент может одним запросом это сделать без перезагрузки ? МММ?  А если страница на 20 пролистываний ? Зачем ? 

Ну нравится человеку позориться, зачем мешать. Причем мой пример это очень простой вариант взаимодействия. Поэтому и хочу попробовать построить фронт через Реакт. 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#94
ArbNet #:

Тогда JS вообще не нужен и ifreime тоже, всё можно в бэке сделать.

ЗЫ. Я знал, что у тебя с соображением проблемы, но теперь точно в этом убедился.

Я уже сколько страниц пишу - покажи как? 

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#95
webinfo #:
но и из-за более быстрого написания кода, лучшей его читаемости, а также большого количества плагинов

Вот именно в этом всем фреймворки лучше чем jQuery, давайте я у вас узнаю как именно вы используете jQuery, кейсы использования и прочее. Я не считаю профессионалами тех, кто берет jquery гуглит плагин и бездумно его втыкает, надеюсь и вы таковых фронтов профессионалами не считаете. По этому давайте поговорим про jquery в рамках остальных его аспектах, какие возможности используете вы, чего нет у альтернатив этой библиотеке?

PS. Сразу скажу, слайдер какой нибудь на vue пишется очень быстро и очень легко, для этого даже как правило не нужны сторонние библиотеки. И давайте задачку теоритическую, человек нажал на кнопку в корзину, от бэка пришел ответ в виде json состава корзины, как вы на jquery отрендерите всплывающее окошко с составом корзины и навесите на элементы управления экшены по изменению и удалению состава корзины? Про страницу оформления заказа я вообще промолчу, в битре есть мемы про sale.order.ajax его  ненавидит просто каждый ))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#96
Aisamiery #:
Вот именно в этом всем фреймворки лучше чем jQuery, давайте я у вас узнаю как именно вы используете jQuery, кейсы использования и прочее.

Мы тут пытаемся аргументированно спорить с теми, кто все что знает про JS-фреймворки - это страничка из википедии, а практический опыт, как ты уже отметил, заключается в прикручивании плагинов в вордпрессе. В ответ обычно - да я, да тебе далеко, но любая просьба привести пример - игнорится или забалтывается, например уроком рускага езыка.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#97
livetv #:
А как сборки дружат с git? Или сборки туда не пихают? 

А зачем? Git немножко не для этого. Или я не понял твой вопрос

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#98
Aisamiery #:
php средствами так не сделать увы, точнее так как это может сделать нода

Как это не сделать? Разделяешь страницы на типы (Вьюшки), там же вставляешь скрипты и стили для этих страниц. Разве нет?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#99
Aisamiery #:

Вот именно в этом всем фреймворки лучше чем jQuery

Я выше написал: некорректно сравнивать библиотеку и фреймворк: у них разное назначение и разное использование.

Aisamiery #:

давайте я у вас узнаю как именно вы используете jQuery, кейсы использования и прочее. Я не считаю профессионалами тех, кто берет jquery гуглит плагин и бездумно его втыкает, надеюсь и вы таковых фронтов профессионалами не считаете. По этому давайте поговорим про jquery в рамках остальных его аспектах, какие возможности используете вы, чего нет у альтернатив этой библиотеке?

Напоминаю уже  в который раз:  "поэтому" пишется слитно. И речь не о том, что Вы плохо знаете русский язык, и речь даже не лично о Вас, а о подобном типе специалистов: у меня вообще сомнения, что человек, который не может запомнить три слова, может что-то программировать. Он точно также не сможет запомнить и синтаксис языка программирования.

Именно я использую jQuery именно так, как его положено использовать: использую его функциональность там, где она мне нужна. И естественно, для плагинов тоже, если таковые плагины мне нужны. И зачем мне искать альтернативы, если эта библиотека меня полностью устраивает?

Aisamiery #:

PS. Сразу скажу, слайдер какой нибудь на vue пишется очень быстро и очень легко, для этого даже как правило не нужны сторонние библиотеки.

Ага. Сторонние библиотеки не нужны, нужен лишь сторонний фреймворк...🤣

Aisamiery #:

И давайте задачку теоритическую, человек нажал на кнопку в корзину, от бэка пришел ответ в виде json состава корзины, как вы на jquery отрендерите всплывающее окошко с составом корзины и навесите на элементы управления экшены по изменению и удалению состава корзины?

В соответствии с полученным ответом и сделаю, какие проблемы?

Aisamiery #:

Про страницу оформления заказа я вообще промолчу, в битре есть мемы про sale.order.ajax его  ненавидит просто каждый ))

При чём тут JQuery? У битрикса своя недобиблиотека, изобретённая любителями искать "альтернативы". 😪
А указанный файл - да, помню, мне как-то пришлось его сильно переписывать.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#100
Sly32 #:

практический опыт, как ты уже отметил, заключается в прикручивании плагинов в вордпрессе

Если ты это про меня, то я прикручиванием плагинов в вордпрессе практически не занимаюсь, и к теме это вообще не имеет отношения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий